Прогноз от Елены Шувани: Утром воскресенья как раз лучше поспать подольше. Обстановка на небе такая, что, даже проснувшись и кое-как выбравшись из-под одеяла, всё равно тело вряд ли будет точно выполнять команды. Вполне вероятная история этого утра: встали с кровати, прошли до кухни, попили водички, вернулись и упали снова лицом в подушку. Не заметили, как уснули. Так что, если на этот выходной день были особенные планы, лучше их либо передвинуть, либо вовсе отказаться от претворения в жизнь. Во всяком случае, ничего не потеряете.

Лучше не пить слишком много кофе. Сонливость не уйдёт, особенно, если всю рабочую неделю хронически приходилось не досыпать. Добирайте необходимые часы отдыха и всё равно старайтесь не проводить весь день в кровати, это уже будет перебор.

Тем, кто сегодня всё же работает, необходимо усилием воли заставить себя выбраться из объятий Морфея и начать собираться по делам. Не поддавайтесь соблазну поспать ещё пять минуточек, высока вероятность проспать и потом собираться в бешеном темпе. Заодно и вероятность бытового травматизма повысится.

День большей частью ровно точно такой же, как и утро. Активным людям, увы, действительно сложно сидеть или лежать, сложа руки, проводя время исключительно с книжкой или в тишине. Однако мироздание заставляет поступать именно так, поскольку нужно увидеть мир в песчинке. Почувствовать течение времени, течение жизни.

Хороший день, чтобы читать романтическую литературу, смотреть драматические фильмы, чтобы на долгое время оставить их в своей памяти. Раздумывать о героях, об их характерах и поступках. Проверять, есть ли собственное мнение на сей счёт или оно всё сложнее и сложнее выбивается сквозь общественные стереотипы. Очень важно сегодня не быть предвзятым, смотреть с разных сторон и стараться никого не осуждать, особенно если в жизни вы любите критиковать окружающих за их поступки.

Отдельно стоит попробовать почитать поэзию. Возможно, даже заучить некоторые понравившиеся стихи. Заодно поможет немного освежиться, окунуться в мир чувств и красок, запахов без рационализации.

Неплохим вариантом представляется изучение иностранных языков или погружение в иностранную культуру. Можно читать литературу в оригинале или восстанавливать школьные знания.

Вечер позволяет уснуть быстро, едва коснувшись головой подушки. Перед сном рекомендованы ванны.

Хорошего вам дня!