Неделя начинается в этот раз не с понедельника, а со вторника: Новолуние 11 мая в 22:02 по Москве обозначит завершение Бельтайнских энергий. Всё! Чудеса временно кончились, зато началось настоящее лето и с ним пришли новые начала. В этой новизне нет борьбы, есть лишь естественность, расцвет и рост, помешать которому может только стремление сохранить прошлое навеки.

Время возрождения веры в будущее, в свой путь, принятия естественного порядка жизни, плодотворных возможностей и отказа от пустых затянувшихся планов.

В работе и делах человек получит все необходимые ему ресурсы и знания, способные помочь ему в любых запутанных ситуациях. Сложностей тоже будет достаточно, но они принесут человеку мудрость, так что принимать их нужно стойко. Кроме того, через свой труд человек будет познавать себя: характер, привычки, желания. Именно во время работы и исполнения других дел человек сможет узнать о себе нечто новое, что откроет ему интересные шансы не только при решении нужных задач, но и в неделовых сторонах жизни.
Творческий потенциал тоже на высоте, поэтому работа будет не только плодотворной, но и менее скучной.

Финансовая область накапливает потенциал. Требуется терпение: если активно трудиться над проектами, способными принести деньги, не отчаиваясь, что сразу не получается достичь цели, то результат превзойдет ожидания — полученная сумма будет больше задуманной, а к ней еще могут быть бонусы в виде бесплатной рекламы, должности, рекомендаций для других покупателей. Словом, всего того, что повышает репутацию работника.

Знания, образование приходят через интуицию: открытые эмоции, способность радоваться знаниям как проводнику к Космосу дают важную информацию, подобную чуду. Знания как озарение. Образование как расширение сознания.

Личная жизнь тоже проходит в мудрости: смирение сочетается с настойчивостью, неторопливость объединяется с разумностью. В этом периоде мало ярких прорывов в личном общении, но есть все шансы продвигаться вперед к заветным целям, если человек вообще ставит себе цели развития контакта.
Любовь растет через духовное соединение, через поддержку друг друга в трудной ситуации: не требуя благодарности, но не умалчивая свои стремления в плане человека. Скромное сочетание баланса.
Родственные отношения сосредоточены вокруг материальных вопросов семьи и дома, рабочие связи тоже крутятся вокруг технических моментов и особо не расширяются.
Дружба в эти дни, как и в выходные, слабее других видов отношений, вернее, присутствует номинально, не более.

Зато это хороший момент для новых романтических знакомств: они развиваются быстро и на достаточно высоком уровне, люди интересны друг другу не только сексуально, но и духовно, что дает шанс на длительное общение.

Враждебные ситуации зависят от мудрости хотя бы одного из участников: спокойно придерживайтесь своей точки зрения, но не позволяйте втянуть себя в конфликт, связанный с противоположным мнением.

Здоровье позволяет найти скрытые источники силы внутри самого человека: многие в это время смогут преодолеть собственные слабости, волнения и даже болезни. Силой мысли и силой воли человек занимается собой, направляя на себя положительный поток энергии, но не пытается сломать себя (например, заставив делать чересчур сложные упражнения), а идет к улучшению постепенно.

Хорошее время для хирургических операций. Если человеку в это время назначают вмешательство хирурга, то лучше пойти по этому пути, а не пытаться лечиться терапевтически. Операция пройдет удачно и один раз, а терапия, начатая сейчас, может затянуться дольше планируемого. Из этого следует, что лекарства действуют слабо.

Косметология желательна не очень агрессивная, без применения сильных препаратов. Стрижки после Бельтайна благоприятны почти всю неделю. Влияние стрижки на волосы и энергетику можно увидеть в Календаре на май.

Все еще майские свадьбы. Люди должны обладать высокими моральными принципами и решимостью связать свои судьбы, чтобы май не оказал на пару своего беспокойного влияния. Хорошо, если будущих супругов связывает духовная близость и служение единым идеалам, тогда и брак будет сосредоточен вокруг такого служения и не сможет разрушиться от бытовых трудностей и чужих влияний.

Дети, рожденные в это время, целеустремленные, упорные, готовые воплощать свои мечты в жизнь. Они видят цель и не видят препятствий, их стремления сосредоточены на далекой точке в будущем. Возможно, их следует учить гибкости и мягкости, чтобы поменьше окружающих было затоптано на их пути.

Дети, рожденные ранее и до примерно 12 лет, тоже в этот период будут заняты поисками своих результатов, так что сдвинуть их в ту сторону, куда нужно взрослым, но не хочется детям, будет трудно.

Дороги завершают старые процессы и открывают новые. Именно в дороге сейчас чаще обычного решаются дела, завязываются знакомства, открывается информация, заканчиваются задачи и даже отношения.

В понедельник до полуночи важно писать записки на избавление от всего плохого: сейчас закрытие прошлого происходит особенно легко, так что хорошо уделить внимание именно скорому завершению того, что мучительно затянулось. Например, хорошо закрывать трудные отношения, которые никак не завершатся, или заканчивать надоевшую работу. Уже неважно, как это кончится, лишь бы кончилось.
Во вторник после Новолуния мы традиционно обновляем тетради желаний и сейчас нужно посвятить свои молитвы просьбам о помощи в начале чего-то нового: новым отношениям и приходу в жизнь хорошего человека, поиску новой работы, новому проекту, новым идеям и т.п.

Сильная интуиция и возможность привлекать ресурсы Космоса почти без ограничений: над трудной ситуацией можно подняться, выйти из нее, увидеть общую картину и оказаться уже на другом берегу любых сложностей. Это достигается за счет сосредоточенности и одновременно открытого восприятия пространства и времени, отказа от внутренних ограничений.

Имейте веру в свою светлую дорогу и в возможность создания своей Судьбы своими руками.

🔥И радуйтесь каждому дню!

Вишень Ли 🦊🍒