Прогноз от Вишень Ли: День терпения. Чем ближе мы подходим к Новолунию 21 июля, тем более жесткими становятся энергии. В них нет еще осенней тоски, но впереди сбор урожая, значит, пора готовиться к большой работе. В грядущую пятницу человек оглядывается вокруг себя, собирает ресурсы и ждет.

Дела в этот день напоминают ту самую корову на пастбище, которая не раз уже появлялась этим летом: чтобы получить результат, нужно терпеливо пасти свою корову, заниматься небольшими и, кажется, почти незаметными задачами, нужными каждый день. Ничего нового и интересного: уйдешь с поля за приключениями — коровы разбредутся, дела останутся недоделанными, молока (результата) не будет.

Отношения между людьми, в большинстве своем, ровные, дружеские. Даже там, где недавно кипели страсти — хоть любовные, хоть враждебные, — все спокойно. Ничего не происходит и эта тишина никак не связывается на общем характере отношений в будущем. Совсем скоро снова все закружится, заискрит, загорится, задвижется.

Самочувствие, как и днем ранее, спокойное. Наконец-то оно меньше зависеть от эмоционального состояния и больше от реального состояния тела. Снова стоит обратить внимание на пищу, чтобы избежать бурления в животе. Еще есть риск наставить синяков руках и ногах. и дел и, вероятно, может быть сексуальная слабость, которая тоже скоро пройдет.

Появление идей, которые в дальнейшем можно реализовать. Идеи в творчестве, обучении и чем-то, связанном с бытом, с домом. Идеи живые, ими вполне можно пользоваться даже в том случае, если сначала они выглядят странными.

Одновременно возможны сильные приступы тревожности, связанные с прошлыми событиями, которые словно всплывают из памяти. С каждым таким появлением прошлого оно очищается, проходит через сознание и ведет к выздоровлению.
Тревожьтесь с пользой.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро последнего рабочего дня можно назвать весёлым и игривым, но в то же время довольно активным. Оно благоприятно для динамичных занятий спортом (йогу и растяжку лучше приберечь на другое время) и выстраивания планов на выходные. Если вы изучаете иностранный язык или проходите курсы повышения квалификации, сегодня утром можно повторить любую сложную тему, которая никак не поддаётся укладыванию в голове. Сегодня легче придумать ассоциации, легче запомнить прописные истины и проникнуться информацией как будто изнутри. В крайнем случае, включится фотографическая память.

Переедать сегодня тоже не стоит, в противном случае чувство тяжести в животе будет сопровождать всю дорогу до работы и некоторым образом подпортит настроение. Также не рекомендуется употреблять в пищу что-то холодное.

Первая половина благоприятна для переговоров самого разного назначения. С клиентами, с коллегами, с начальством, с конкурентами — с кем угодно. Главное — держать себя максимально дружелюбно, не воспринимать ничего на свой счёт, а также впитывать информацию, как губка. Тем более, её сейчас точно будет много, придётся существенно поднапрячься, чтобы усвоить самое главное и не забыть некоторые важные подробности. Правда, немного может теряться концентрация внимания, поэтому постоянно проверяйте себя, не читаете ли вы очередную странную статью на информационном ресурсе вместо того, чтобы выполнять непосредственно свои обязанности. Лучше прерываться каждые сорок пять минут, расслабляться и смотреть вдаль, убирая все гаджеты с информационным шумом подальше, чем постоянно ловить себя за руку и пытаться заставить вернуться к решению поставленной задачи.

Интересно дообеденное время и тем, что могут поступать небольшие, но очень приятные финансы. Это может быть лёгкая подработка или премия в конверте в качестве благодарности. Рекомендуется потратить эти деньги на образование или хорошие книги, которые будет приятно прочесть.

Вторая половина дня не такая активная, но информация продолжит поступать до самого вечера. Поэтому, чтобы не перегреться и не закипеть, продолжайте делать небольшие перерывы. Можно ещё поставить рядом с собой стакан воды, чтобы немного освежаться или открыть окна, если в помещении особенно душно.

Заниматься рекомендуется всё тем же: получением, обработкой и передачей информации. Пусть вас не пугает некоторая занудность или необходимость выполнять эти обязанности. Подобное помогает со временем посмотреть чуть шире на процессы, понять некоторые их особенности и отвечать только за качество собственного исполнения.

Вечер благоприятен для общения с близкими, чтения или настольных игр.

Хорошего вам дня!