Прогноз от Вишень Ли: Вот и завершился праздничный день Бельтайна, но его энергии будут с нами до Полнолуния 7 мая. Суббота принесет нам радость творчества, роста и расцвета, воскресенье наполнит мир солнцем, даст дороги к победам и движению вперед.

В эти дни получится выполнить большой объем дел, с которыми не получалось справиться в предпраздничный период. Главное, помнить, что это вообще за дела, и не метаться от старых задач к новым. Немного собранности и вы со многим разберетесь. В воскресенье в делах и работе необходимо быть внимательными к техническим деталям: даже в самых простых задачах подвести может какая-то формальность, на которую легко не обратить внимание.

Дни укрепления или уточнения отношений в семье. Проясняются спорные моменты, люди разрешают открытые или подавленные обиды, если такие существуют,.чтобы прийти к их совместному решению. Если же люди живут в мире и согласии, то они получат идею для общего развития: к примеру, мысль о семейном бизнесе, глобальном проекте. Кто-то задумается о ребенке, кто-то начнет планировать большое путешествие после снятия ограничений.
Так или иначе, но близкие люди смогут укрепить свою связь не только эмоционально, но и поступками, а также совместными планами.

Здоровье несет «похмелье» после праздника. Во-первых, снова нужно внимательно следить за питанием: плохое пищеварение, особенно в субботу, высокие риски отравления или пищевой аллергии, то есть непринятие пищи. В воскресенье на время вернется повышенный риск холода, когда любое охлаждение или сквозняк подрывают защиту организма. Хоть уже Солнце на лето повернуло, а одеваться лучше теплее.

Суббота заставит нас столкнуться с бытовыми трудностями, заняться домом: небольшой ремонт, починки, уборка. Это немного собьет с графика, но в итоге все выйдет лучше, чем думалось. В воскресенье может состояться важный разговор, дающий ответы на терзающие вопросы, проясняющий будущее.

Оба дня, но особенно в воскресенье можно ждать подарки в виде информации, слов, советов. Даже не от людей, а от пространства. Что-то очень нужное, направляющее.
Слушайте.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро субботы довольно благоприятно и практически не несёт в себе никаких негативных энергий. Сама же обстановка вокруг может показаться какой-то странной. Многие люди могут почувствовать, словно жизнь проходит мимо. Как будто они сами стоят не то за зеркальной поверхностью, не то за стеной воды, которая закрывает их от внешнего мира. Они видят всё, а их — никто, совсем никто. От таких мыслей, конечно, будет периодически накатывать меланхолия.

Тем не менее, не давайте себе погрузиться в этот омут печали и страданий. Всё происходящее сейчас — большая иллюзия. На самом деле, вас все помнят и любят, стоит только спросить у близких людей о самых ярких воспоминаниях, связанных с вами.

Впрочем, это утро можно так и провести: пролистывая в голове различные события вашей жизни, просматривая их, как киноленту.

Впрочем, вся оставшаяся суббота раскиснуть нам точно не даст. Уже примерно после восьми утра по московскому времени обстановка изменится на более сухую и неэмоциональную. Придёт понимание, что тосковать и печалиться бессмысленно, необходимо работать. В первую очередь, конечно же, над собой. Поэтому день может быть полезен с точки зрения уборки, чистки помещения окуриваниями или другими известными вам способами. Несмотря на то, что до полнолуния и тем более новой Луны ещё далековато, стоит вымести скопившийся на прошлой неделе негатив из всех углов, где он только мог застрять. Разумеется, про себя тоже не забываем.

Хороший день, чтобы попробовать правильное питание и новые спортивные упражнения, которые помогут поддержать физическую форму. Не обязательно прямо сегодня садиться на диету и уж тем более пытаться сразу позаниматься сложными упражнениями. Попробуйте, присмотритесь: нравится ли вам такой подход? Вообще, это ваш вид спорта или нет? Слушайте свои потребности и своё тело, не критикуйте нынешнюю форму и всё обязательно получится!

Также время благоприятно для обучения. Можно объяснять школьную программу детям, можно учиться самостоятельно. Не столь важно, повышаете ли вы квалификацию, читаете информацию в интернете или проходите курс, подготовленный лучшими специалистами в своей нише. Уделите сегодня новому навыку не меньше двух часов в день и уже почувствуете себя более компетентным в выбранной области знаний.

Вечер приятный. Можно общаться с близкими, собравшись за вкусным ужином, а после провести время с супругом или супругой.

3 мая, воскресенье

Утро благоприятно для того, чтобы быстро и качественно переделать всю имеющуюся домашнюю работу. Если вы всю неделю не находили ни времени, ни сил на уборку, готовку, стирку и прочие рутинные процедуры, стоит проснуться пораньше и переделать это всё с лёгкостью.

В случае, если успели разобраться со своими бытовыми обязанностями ещё вчера или на неделе, можно предаться телесным наслаждениям. Что конкретно это будет: романтические игры с любимым человеком или омолаживающие процедуры, выбирать, разумеется, только вам.

Категорически не рекомендуется портить такое прекрасное утро слишком жирной, слишком вредной пищей. Особенно, если давно хотелось начать худеть. Для начинания диет это утро очень благоприятно.

В целом день продолжает тенденции вчерашнего. На повестке дня очищение, аскетичность и уединение. Впрочем, последнее сейчас требуется многим. Постарайтесь на время отключить все гаджеты, побороть искушение проводить часы в этот выходной за бесполезным блужданием в интернете. Побудьте наедине с собой, со своими мыслями. Можно записывать сегодня всё, что пришло в голову и о чём думалось в течение дня. Хорошая практика, чтобы проанализировать, чем регулярно забита ваша голова. Откажитесь от гаджетов хотя бы на несколько часов, а лучше — на весь день.

Бизнесменам и предпринимателям этот день придётся по нраву: энергии мира поддерживают практически любое начинание. Главное — быть ответственным и всё продумывать, просчитывать наперёд. Сейчас любая поступающая информация должна быть тщательно проанализирована и записана. Не оставляйте белых пятен в том, что вас интересует. По максимуму разбирайтесь на берегу и готовьтесь к переговорам.

Вечер романтичный и немного капризный. Проведите его так, как сочтёте нужным.

Приятных вам выходных!