Прогноз от Вишень Ли: День летнего солнцеворота. В 6:32 по Москве Солнце достигнет своего годового пика, уже горит огонь в честь Огненного Бога и Богини-Природы.
Самый длинный день года.

И он полностью соответствует энергиям древнего праздника. День волшебного потока, когда знания сочетаются с чувствованием, опыт помогает жизненному обучению, страсть наполняет действия и события.

Дела, правда, делаются медленно и мало. Нет, это такой один день на этой неделе, в остальные удастся поработать. Но сегодня все-таки праздник, поэтому удаются те задачи, которые ему соответствуют: дом, земля, творчество, или уж победы и свершения, если человек к ним стремится. А банальная рутина отходит на второй план, откладывается на завтра.

Отношения в раскрытии: мощная положительная энергия слияния в романтике и страсти. Освобождаются скрытые эмоции и желания. Много изменений в контактах, много стихийных новостей — все это способно вывести на новый рубеж отношения, где потенциал есть, или освободить людей, если возможностей для развития связи уже нет. В первом случае события принесут радость, а во втором, если и грусть, то спокойную, и понимание правильности процессов, свободу для будущего счастья.

Здоровье стихийное. Много сил, много энергий, а как человек их реализует, зависит от него самого. Есть риск травм по собственной неосторожности или переутомления из-за переоценки своих возможностей. Помним, что любые порывы сейчас особенно нуждаются в разумности.

Хорошо делать подарки. Просто так от души. Тот, кто в этот день делает подарки, получит много даров в ответ.

Хорошо и нужно загадывать желания. В недельном прогнозе я подробно рассказывала об этом.

Если в этот день вы видите случайный огонь (который вы не зажигали сознательно и который вам не угрожает), то это знак, что на ваше желание откликнулись Свыше.

Случайные поцелуи, случившиеся в эти дни, сулят счастье в любви. Например, если вас внезапно целует незнакомый ребенок, — это тоже означает «случайный поцелуй», то есть необязательно именно романтического характера.

Зажигайте свой огонь, гуляйте на воздухе, купайтесь, ходите по земле. Встречайте Солнце.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника — время непростое. Мироздание дёргает нас за нервы, как кукловод своих подопечных за ниточки, отчего на душе мерзко. Создаётся впечатление, будто живём не своей жизнью, дышим и ходим как-то неправильно. И если такое отношение проявляется к собственным поступкам, то что уж говорить о реакциях на других людей? При таких несладких обстоятельствах возможны крупные ссоры на бытовой почве.

Поскольку энергии в теле много, напряжение получает внутреннюю подпитку. Будет идеально, если вы совместите активную зарядку с дыхательными практиками или другими успокаивающими методами. Нужно не только привести себя в умиротворённое состояние, нужно сначала добиться перераспределения внутренних сил.

Для планирования время не подходит совершенно. Лучше отложите все идеи о том, чем заняться на неделе, на более позднее время.

Завтракать рекомендуется плотно, но следить за тем, чтобы не переесть. Идеально не думать о готовке, а поесть в кофейне.

Первая половина дня продолжает склонять нас к резким и бурным проявлениям эмоций. Безумно хочется привлекать к себе внимание посредством резких высказываний и припоминания некоторых старых обид. Особенно злопамятные люди могут быть грубыми сегодня со всеми вокруг, даже с теми, от кого ни разу не слышали плохих слов. Следует сторониться всех обозначенных страстей: не принимать участия в публичном порицании, если оно не объективно, не давать воздействовать на своё бессознательное манипуляциями. Лучше покинуть поле битвы, чем потом зализывать раны и обдумывать месть.

Для профессий, где постоянно требуется креативность, время благоприятное. Поэтому, вместо пролистывания ленты новостей у конкурентов и доделывания старых рабочих проектов, постарайтесь самостоятельно придумать что-то уникальное.

Во второй половине дня напряжение начинает заметно ослабевать. Ощущение такое, будто нас несколько часов держали в самых жёстких тисках, а потом разжали их и тут же усадили в комфортное кресло.

Благоприятное время для спокойной, рутинной работы и завершения рабочих проектов. Можно в том числе работать с бывшими клиентами, собирать отзывы или делать рассылку, предлагая снова обратиться к вашим услугам. Не лишним будет поинтересоваться, что ваши потенциальные покупатели хотели бы видеть в ассортименте.

Очень благоприятное время для руководителей предприятий, которые давно не общались со своими подчинёнными. Хорошо проводить внеплановые совещания, походящие больше на простой разговор и обмен опытом, чем на серьёзные деловые переговоры. Не давите на людей, но поинтересуйтесь, как двигается работа и в чём нужно посодействовать.

Хорошего вам дня!