Прогноз от Вишень Ли: Суббота. Если вы планируете доработать дела за последние полгода, а потом бегать по магазинам, покупать остатки подарков, убираться, наряжать елку…

Расслабьтесь! Вы все равно ничего не успеете. Откройте шампанское, закажите пиццу. Отдохните! Будут и технические трудности, и собственное непонимание, что нужно делать, причем, порядок в голове никак не образуется, а значит, не будет порядка и в делах.

Зато! Хорошо разговаривать (мы уже начали вчера), писать письма, ехать в гости. Налаживать коммуникации дружеского характера.

Воскресенье. День знаний. Получение информации из реальных источников при полном отсутствии интуиции, то есть инсайдов не будет. Если что-то кажется, то это только кажется, не поддавайтесь на обман подсознания. Дела идут крайне медленно, именно поэтому проще уже ничего не планировать — что успели, то успели.

Понедельник. Дела идут не просто медленно, они вообще встали. Доделывать будем после Новолуния 6 января. Отдыхайте. Специально обращаюсь к хозяйкам: в этот раз действительно неважно, сколько салатов на столе. Куда нужнее расслабленный настрой: чем спокойнее, позитивнее мы перейдем через эти дни, тем лучше будет год.

Что интересно! Важен не переход с 31 декабря на 1 января, а с 1 на 2 января — вот она, наша Двенадцатая ночь Йоля, — и затем несколько дней до указанного Новолуния. С 7 января мы полноценно вступим в Новый год.

Поэтому наша задача — обеспечить себе позитивный настрой на все эти дни, а если не будет салата, то ничего страшного, тем более, что проблемы с животом, начавшиеся на днях, остаются и требуют воздержаться от обильного приема пищи.

Все три дня, если Вас выводят на какие-то сложные разговоры, улыбайтесь и молчите. Чем меньше сказано, тем меньше лапши у нас на ушах останется. Помните? Я говорила в пятницу: слышать только конкретные обещания и смотреть, будут ли они выполнены. Если нет, ставим на человеке крестик. Если да, ставим плюсик.

Про здоровье я сказала — живот, кишечник, пищеварение. А еще усталость, когда просто хочется отдохнуть, поэтому давайте отдыхать. Если кто-то, как я, еще должен что-то доделать, то бросайте другие дела — пусть их делают без вас, иначе к бою часов вы упадете, уснете и проспите все праздники.

Я пока не прощаюсь в этом году, но все равно желаю вам: радуйтесь каждому дню!

Предупреждение от Elena Shuwany: Утро — спокойное, без напряжений, гармоничное по своему настроению. Многим женщинам захочется совершить набег на торговый центр или распахнуть шкафы, чтобы создать идеальный и утончённый образ в праздничную ночь. Сейчас самое время заняться подбором мельчайших деталей, изучить, что будет модно в грядущем году и постараться соответствовать этим тенденциям. Появившееся недовольство может сейчас сослужить хорошую службу. Вы сможете взглянуть на себя более критично, убрать при этом действительно те вещи и аксессуары, которые не нужны.

Также это хорошее время, чтобы затеять уборку дома, которая требует очищения квартиры от накопившегося хлама. Безжалостно расставайтесь со всеми вещами, которые давно не носите или которые вам не нравятся, а, может быть, остались от бывших возлюбленных. Не стоит ждать каких-то хороших дней, когда получится отвезти в приют или дом престарелых, чтобы помочь нуждающимся. Если сегодня такой возможности нет, лучше донести весь тяжёлый груз воспоминаний до ближайшей мусорки. Для вещей, которые остались от былой любви, уготован немного другой путь: можно проводить любой ритуал по отпусканию, который нравится лично вам. Сжечь, разорвать и выбросить — что угодно. Только не оставляйте хлам себе.

Ближе к вечеру вновь возвращается праздник, свобода и лёгкость. Хочется дарить тепло, доброту и улыбки в мир. Можно испечь что-то вкусное, но лёгкое, чтобы не объедаться на ночь и устроить душевные посиделки с близкими и друзьями. Кстати, последние могут пригласить вас в гости. Если согласитесь, есть большая вероятность, что время проведёте очень приятно и успеете даже подарить друг другу подарки, не дожидаясь наступления «официального» праздника.

30 декабря, воскресенье

Утро такое же, как и вчера — приятное, мягкое, без суеты. Сегодня тоже можно уделить особое внимание своей внешности. Если наряд уже готов, то потренироваться с рисованием стрелок, нанесением сложного макияжа или завивкой локонов, пока все домашние спят — самая лучшая идея. Лучше сделать это, не откладывая, поскольку довольно быстро наступает такая атмосфера, когда захочется поменять практически всё, что уже сделано и готово к выходу на что-то более символичное и глубокое. Не стоит поддаваться такому настроению, поскольку оно мимолётно.

Зато уже в полдень может возникнуть желание пообщаться со близкими, поздравить всех знакомых и коллег с наступающими праздниками, обсудить предстоящие планы (если они каким-то образом пересекаются), внести последние коррективы в договорённости. Некоторые люди могут сейчас попробовать остаться дома, но не стоит окончательно списывать их со счетов при формировании программы праздника — в самый последний момент они могут передумать. Поэтому оставьте всех в списке празднующих и будете приятно удивлены.

До конца дня атмосфера и остаётся такой — весёлой, немного взбудораженной и радостной. Сейчас можно даже найти себе хорошего партнёра, познакомиться с кем-то в кафе или ресторанчике, а то и вовсе на улице. Словом, практически весь мир охватит новогоднее настроение, когда хочется творить добро всем в поле своего зрения.

Хороших вам выходных!