Прохождение через Новолуние 17 сентября и выход к осеннему равноденствию. Солнечный переход в этом году состоится 22 сентября: день станет короче ночи, люди отметят главный праздник урожая, Богиня последний раз в году согреет землю своим теплом и уйдет в Царство Тьмы. Наступит осень.

Энергии Мабона, праздника осеннего равноденствия, начнут ощущаться сразу после Новолуния, значит, уже эта неделя будет посвящена подготовке к переходу.
Это период погружения в себя. Уже в минувшие выходные человеку давалась возможность собрать свой личный – глубинный – урожай жизни. Этот же процесс станет наиболее ярким на протяжении всей недели. Только после Новой Луны – сформируется новая тенденция: от внутреннего к внешнему – сбор реального, а не ментального урожая, подведение фактических итогов.

В деловой сфере неделя принесет необходимость сложного выбора, после которого человек оберет путеводную звезду. Выбор будет касаться дел, которые человека долго пугали, он старался их избегать. Было много сомнений, неудачи и ощущение полного бессилия. Тут появляется повод, когда за такое дело все-таки можно взяться. Так быть или не быть? Если заставить себя преодолеть сложности и справиться с тревогами, то будет преодолена пропасть, мешающая развивать дела и развиваться самому на деловом поприще.

Хорошая неделя для финансов: получение денег от давних проектов или задатка от проектов будущих. Ключевая денежная идея сейчас — урожай: средства приходят разовые, от конкретного дела. Премия, заказ, аванс.
Траты должны быть максимально целевые, а не по принципу «давайте что-то купим, авось пригодится». Если вы точно знаете цель покупки, то с ней все сложится удачно, хаотичные траты пользы не принесут.
Важно отслеживать пути движения денег, заниматься документами, разбирать чеки и счета. В это время хорошо отдавать долги, но занимать деньги и брать кредиты сейчас не следует, чтобы вашим личным урожаем не стал долг — это тягостный урожай.

Следует серьезно заняться обучением — есть вероятность приобрести ценное знание, которое изменит принцип работы, а, может, и образ жизни. К экзаменам, если они предстоят на этой неделе, нужно отнестись тщательно, не рассчитывая на случайную удачу.

Налаживание отношений с людьми. Спокойное и мягкое. В рамках уже имеющихся настроений. Люди предпринимали какие-то усилия для сближения, сейчас эти усилия приносят медленный результат, который желательно не спугнуть. Пусть отношения развиваются сами, без применения усилий. Лучшая тактика в любых отношениях — дружба и управление эмоциями. Для развития связи хорошо оказывать помощь, поддерживать друг друга, быть приветливым, но не навязчивым.

Это не период новых отношений — здесь развитию мешает именно сдержанность эмоций. Тот, кто спокоен, не слишком заметен для других. А тот, кто привлекает внимание, сейчас может и раздражать.

Во враждебных связях остановка действий. Враги погрузились в раздумья, не предпринимая никаких действий. Это не окончание, это лишь пауза, она закончится.

В секторе здоровья много предупреждений: если быть неаккуратным, можно получить серьезные проблемы. Ключевой риск — падение. Смотрим под ноги, держимся за воздух. Резкое падение давления и даже температуры. Приступы хандры. Внезапная физическая слабость, когда нет возможности двигаться.
Помните, что ваши силы ограничены и вы нуждаетесь в отдыхе и восстановлении, не надо загонять себя до предела.

Операции проходят, в среднем, спокойно, без особых положительных или отрицательных моментов. Зато, чем ближе к Новолунию, тем лучше начинают действовать терапевтические средства — процедуры и лекарства.

Косметология зависит от мастера и препаратов: если качество на высоте, то и результат будет хорошим. И наоборот. Логично. Никаких сюрпризов.

Стрижки хороши только в понедельник и в субботу. В остальные дни волосы лучше не трогать. Подробности в Календаре на сентябрь.

Это время умеренного питания. Подрывать силы организма резким голоданием не следует, но и избыточно нагружать себя пищей нельзя. В дни урожая положительно влияют на здоровье плоды огородов и полей, свойственные местности, в которой человек живет, хорошо в этот период соблюдать пост, избегая животной пищи.

Свадьбы на новой неделе тоже должны быть умеренными, особенно с точки зрения эмоций. Это соединение, вносящее больше дружбы, чем страсти, поэтому важно, чтобы и в праздник ничто не вызывало раздражения, проходило в теплой обстановке.

Дети, рожденные в это время, — домашние, спокойные, фундаментальные. Они с детства привязаны к дому и, скорее всего, будут стремиться во взрослом возрасте создать хорошую семью. Для них важно развитие внутри дома и Рода, а вот достижения и великие победы их волнуют мало.

Для детей, рожденных ранее (до 12 лет), этот период может быть трудным и в чем-то болезненным: внезапные колебания настроения и невысокий запас энергии они переносят тяжелее взрослых. Надеюсь, взрослые смогут быть к детям бережными.

Дороги приносят новые возможности, но одновременно они же несут и опасности. Для большего спокойствия лучше выбирать привычные маршруты, избегая новшеств, и быть предельно внимательными к себе и окружающим.

В этот период важна чистота — тела и пространства вокруг. Даже плохое самочувствие сейчас можно улучшить, просто помывшись. Дом перед Мабоном следует привести в порядок, разобрать старый хлам, выкинуть все лишнее, чтобы проводы Богини были светлыми и свободными.

Особенно важно в это Новолуние задумать все, от чего хочется избавиться, и составить планы на будущее, особенно на грядущую зиму — до весны.
Об этом мы еще поговорим….

Радуйтесь каждому дню!

Вишень Ли