Прогноз от Вишень Ли: Февраль в разгаре, но сквозь все холода и метели мы вышли в точку, откуда начинается путь созидательного развития. Разум чист, человек осознает пережитый опыт, обогащается этим осознанием и перестает сожалеть о минувшем, вспоминая прошлое с теплотой, понимая, что именно трудности позволили ему открыть в себе способности и понять свой запас жизненных сил. Время благодарности Судьбе и разумному спокойному движению вперед: уходит болезненность очищения, а до мартовского безумия пока далеко.

В работе, в делах наступает полная ясность, что делать дальше. Здесь сейчас важнее всего оптимизм и уверенность в себе, потому что предыдущий этап, когда многое ломалось или шло наперекосяк, мог заставить человека опустить руки и плыть по течению. Теперь руки надо поднять, себя в них взять и найти силы для интересных перспективных дел, а перспективно сейчас любое дело, которое не слишком сильно привязано к прошлому. Главное, уже бросить то, что не двигается, перестать что-то исправлять. Знаете, как бывает: уже вроде проект сдал, а все пытаешься внести туда правки, чтобы принести заказчикам версию получше. Или все уже вокруг плюнули на задачу, а человек пытается доказать, что он сможет.

Всё. Хватит. То, что получилось, уже получилось. То, что не получается, пусть там и остается. Забыли. Начинаем или продолжаем то, что может развиваться. Беритесь за несколько задач сразу — сейчас объем выполненной работы может быть значительным. Не бойтесь рисковать! Не избегайте экспериментов. Но и не торопитесь. Шаг за шагом — и цели будут достигнуты.

Возможности для крупных заработков от тех проектов, которые были начаты раньше и пока шли ни шатко ни валко. В финансовом плане это время фундаментальных изменений: поиск новой работы, разговор о новой должности или прибавке к зарплате (не разовая премия), расширение линейки товаров/услуг или рынка сбыта, привлечение новых клиентов на длительное обслуживание. Здесь важна ориентированность на постоянство, длительность получения прибыли. Там, где речь идет о мелких заработках или о спекуляциях — больше набегаетесь, чем заработаете.

А для покупок время, наоборот, неподходящее. Люди переоценивают собственные финансовые возможности, тратя деньги. Легко попасть на манипуляции продавцов и покупку залежалого товара: избегайте распродаж — купите много бесполезного, а денег потом не хватит на что-то важное. Только то и такое, что и какое планировалось купить. Например, если вы планировали купить новый телефон, то лучше заранее знать, какую модель вы хотите приобрести и можете себе позволить, чтобы не прийти в магазин и не схватить самую блестящую и дорогую игрушку с витрины (которая, к тому же, продается со скидкой, потому что на нее нет гарантии).

Пауза в обучении. Сейчас время практических дел, а не теоретических знаний. Не то что не идет что-то новое, но мозг, видимо, считает бесполезным все то, что нельзя сразу же применить в деле.

Отношения с людьми снова будут переоцениваться (а что делать? Весна скоро!). Мы разговариваем, объясняем, что нас устраивает или не устраивает. Отсекаются моменты, когда чужому мнению придается слишком большое внимание. Люди выравнивают баланс — иногда это кому-то может не нравиться, но у него есть два варианта: или с уважением принять равноправный характер отношений, или поискать себе другую жертву, на которой можно «ездить». Особенно ярко это проявляется в семейных, дружеских и деловых отношениях.

В любовных связях, наоборот, царит радость открытых гармоничных добровольных отношений, когда люди принимают друг друга свободно и целиком. Здесь как раз важно обойтись без выяснений, важно принятие. Иначе есть риск тоже скатиться к новому установлению баланса и разбирательствам на тему того, кто прав, кто больше вкладывает, кто в чем виноват и т. п. Такие разбирательства могут затянуться надолго, но в итоге все равно придут к вариантам, описанным выше. Вы точно этого хотите?

Все способствует успешным новым знакомствам практически в любой сфере: можно и делового партнера подбирать, и на поиски новой любви отправляться.

Во враждебных ситуациях начинаются сильные колебания. Тот, кто вчера был готов всех уничтожить, может пойти на попятную, а аутсайдер может показать зубы. Игроки меняются местами. Восстанавливается баланс сил. Если какая-то вражда не была разрешена до февральского Полнолуния, а сейчас в ней начинается движение, то готовьтесь: это затянется надолго.

В здоровье никаких изменений особо нет, сильных влияний тоже. Снова возвращаются риски травм во время движения — аккуратнее на льду, на дороге, за рулем…
Может быть ощущение тяжести в ногах, медлительности, когда двигаться трудно без причины. И есть вопросы к питанию, об этом чуть ниже.
Операции сами по себе проходят нормально, если вообще проходят: много отмененных операций по самым разным причинам. По результатам какой-то общей позитивной или негативной тенденции тут нет.
Снова ухудшается влияние терапии, но тоже не самой по себе: все больше ошибок в назначении препаратов, в покупке правильного лекарства, в точности проведения процедур или в дозировке. Очень-очень внимательно!
Диагностика из рук вон плохая.

Зато, как ни странно, косметология удачна почти вся, хотя все равно лучше обращаться к проверенным мастерам.
Стрижки с понедельника по пятницу будут только радовать, в субботу нейтральный день, а вот на воскресенье стрижку лучше не планировать. Подробности смотрите в Календаре на февраль.

Питание… Многим все уже просто кричит: возьмите себя в руки и закройте рот — скоро купальный сезон! Но речь, конечно, не столько об эстетике, сколько о здоровье. Неправильное или чрезмерное питание сейчас скажется не на фигуре, а на самочувствии. Тяжесть, тошнота, проблемы с кишечником, высыпания на коже и много других прелестей проявятся в полной мере, заставляя людей изменить свой рацион кардинально.

Идеальное для здоровья питание в эти дни легкое, диетическое, лучше с исключением мяса и рыбы. Да, время для фруктов и овощей не слишком подходящее, но даже мороженные овощи-фрукты принесут значительно больше пользы, чем мясо. Отлично влияют на организм легкие кисломолочные продукты и некоторые легкие крупы типа овсянки и гречки.

Свадьбы. Тут все с небольшими исключениями будет только ухудшаться вплоть до мартовского Полнолуния (аж 09 марта). Тот самый баланс — кто, сколько, зачем, почему, — встанет ребром. Время, когда в семейных отношениях идет борьба за свой голос (иногда вопреки чужому мнению), отразится и на новой семье. В такие дни разводятся сразу после свадьбы от того, что с одной стороны подарков подарили больше, чем с другой, или начинают семейную жизнь с более глобальных конфликтов: кто тут главный?
Что можно посоветовать? Вспомнить, что еще вчера вы были не супругами, а влюбленными, и постараться помнить об этом дальше. Иногда нужно принимать любимого человека таким, какой он есть, а все остальное не имеет значения.
Если были влюбленными, конечно. Если любви не было изначально, у этой семьи будут проблемы.

Дети, рожденные в этот период, медлительны и фундаментальны. Не стоит их торопить, это приведет только к нервозности, но контролировать процессы желательно — они могут так углубляться в свою задачу, что ее исполнение затягивается на неопределенный срок. Желательно с детства приучать их обращать внимание на время, пользоваться расписанием, соблюдать график.

Дороги на будущей недели тоже медленные, требующие сосредоточения и серьезной подготовки. Все должно быть спланировано, собрано и понятно, тогда путь будет благоприятным. Если, конечно, не слишком торопиться уже по дороге вопреки ее течению.

Графики, расписания и планирование — одно из сильнейших направлений этой недели. Можно как формировать план по конкретному проекту или задаче, так и строить личные списки или начинать дневники наблюдений. Дела, сформированные по подобным спискам и планам, будут идти, на удивление, правильно.

Как и неделей ранее, возможны проблемы с водой, вернее, с ее отсутствием — вода будет пропадать без предупреждения в тот момент, когда она нужна. Держите под рукой запас воды для питья и для умывания.

Если же говорить о главной ментальной задаче будущей недели, то это приобретение уверенности в себе. Мир открывает путь в самом широком смысле слова, отправляйтесь вперед или встречайте то, что движется навстречу. Не тратьте время на самокопания и лишние сомнения, ловите удачные моменты…

Что ж… Попробуем поговорить о понедельнике

Полнолуние уходит, его Сила ослабевает, жизнь входит в спокойную колею.
Понедельник заставит последний раз обернуться в прошлое, чтобы получить окончательную уверенность в том, что должно уйти, с чем двигаемся дальше. Как часто бывает, такой взгляд назад принесет легкую грусть и небольшие ментальные кризисы — последнее избавление от «сора» в жизни и в сердце.

В этот день лучше отказаться от принятия важных решений. Буквально до вторника. Чтобы вот это ощущение кризиса (да, скорее, последняя усталость от прошлого) не отправилась в будущий процесс. Кроме того, не забывайте, что даже если вы сами спокойно перенесли период очищения, ваши коллеги, партнеры, клиенты могут сейчас находиться под его воздействием — мотивируя их к активным действиям, можно получить резкое противодействие на ровном месте.
Понедельник прекрасно подходит для планирования, распределения ресурсов, определения дел на ближайшее время.

Отношения в этот день стремятся к искренности и ответственности за собственные действия.
Лучше сказать то, что думаете, чем делать вид, будто все нормально, ничего не происходит. Если не нравится что-то, скажите. Если что-то нравится, скажите. Если что-то говорят вам, постарайтесь принять так, как слышите, не домысливая и не усложняя: как звучит, так и есть. В любой личной ситуации смотрите внутрь себя и, прежде всего, думайте о том, как именно вы относитесь к ситуации и хотите в ней поступить. Два человека, ориентированных каждый сам на себя, сейчас смогут прийти к компромиссу, приемлемому для обоих. «Альтруисты» сейчас пожертвуют своими позициями ради другого, но в них родится чувство несправедливости, которое «выстрелит» позже. Баланс! Важен баланс.

Здоровье в понедельник, наверное, самое трудное из всех дней этой недели. Именно тяжесть, о которой я говорила в недельном прогнозе, будет мучить многих людей: трудно вставать, ноги словно свинцом налиты, тяжело двигаться, будто мешком муки придавило.
Особенно тяжело от обильной пищи, так что умеренное питание — залог легкости дня. Хотя обычно рекомендуется пить много воды в течение дня, в этот понедельник с водой следует не перебарщивать — отеки получат даже те, кто обычно от них не страдает.

Зато существует возможность получения подарков, маленьких приятных сюрпризов. Что-то, возможно, не очень значительное, но симпатичное.

Во второй половине дня возникает необходимость заняться чем-то дома по хозяйству. Может, что-то сломается, а, может, просто взгляд упадет на давно сломанное и станет ясно: надо, Федя, надо!
Лучше сделать сейчас, чем оставить на потом — потом может настать через полгода, а сломанное само себя не починит.

Если у вас все же были планы на покупки в этот период, то сделайте это прямо в понедельник. Все равно стоит составить список и избегать внезапных распродаж, но в понедельник покупки несут меньше рисков купить что-то совсем ненужное. Кстати, если в этот раз что-то не удалось купить (хотелось платье, а его забрали прямо перед носом), то и слава Высшим — эта вещь, скорее всего, принесла бы только расстройство.

Проявление справедливости, правда, слегка в формате Локи: с правдой придут оттуда, откуда не ждали, лицемеров выведут на чистую воду, и поэтому тоже лучше говорить искренне сразу.

Ну… Понедельник — день тяжелый. Но интересный.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Грядущая неделя обещает пройти без особых эксцессов. Разве что в понедельник после полнолуния энергии ещё будут немного неустойчивы. Посему в первый день рабочей недели позвольте себе не включаться в работу так сразу, как хотелось бы. Раскачивайтесь постепенно, с бережным к себе отношением.

Тема отношений будет выражена особенно сильно на этой неделе. Во-первых, в выходные общая атмосфера этой сферы сильно изменилась. Из нежности, мягкости и сердобольности мироздание буквально выбросило нас в первобытный вулкан страстей. Во-вторых, дополнительно формируются некоторые влияния, подчёркивающие судьбоносность периода. Поэтому, несмотря иногда на резкость и яркость проявления чувств, стоит обращать внимание на возможные побочные эффекты. Здорово выражать страсть, раскрепощаться и учиться подхватывать инициативу в отношениях. Не здорово пытаться навязать партнёру своё видение проблемы, пытаться продавить его своим напором и уж тем более устроив сцену. Люди сейчас, к слову, могут оказаться весьма ревнивыми и на этой почве не просто вспыльчивыми, а невероятно уверенными в том, что в этих отношениях больше нечего делать. Будьте аккуратны в общении с противоположным полом, если у вас уже есть любимый человек.

Зато если избранника пока не видно на горизонте, самое время начать прокладывать к нему дорогу. Очень хороший период, чтобы начать знакомиться с мужчинами и в принципе активно заниматься своей личной жизнью.

В выходные мы также почувствуем сильное, не для всех приятное давление извне. Это меняется обстановка в делах, требующих активности. Из лёгкой и авантюрной она становится серьёзной, тяжелой и ответственной. Так что если давно планировались проекты крупные и длительные, да ещё и невероятно энергозатратные (например, с работой 18 часов в сутки), стоит начинать их именно на следующей неделе. В конце только подготовиться, разобравшись с мелочами.

Мужчины сейчас также могут внезапно начать демонстрировать особенную суровость, склонность брать бразды правления в свои руки. Вся сильная половина чувствует себя так, будто способна свернуть горы, переплыть все океаны и слетать в космос. Противостоять этой силе — всё равно, что подписать себе приговор быть раздавленным и забытым. Влияние в целом позитивное, поскольку на мужчин можно с чистой совестью переложить те задачи, которые не очень получается решать в одиночку. Главное — попросить помощи, но обойтись при этом без советов, наставлений и излишних переживаний.

В целом, эти два влияния как будто открывают новую страницу в отношениях. Женщины проявляются ярко, активно. Мужчины берут на себя ответственность и так же не готовы мириться с тем, что у них что-то не получается. Получается, что многие представительницы прекрасного пола становятся сильными и независимыми настолько, что только истинно уверенный в себе мужчина может завоевать такую амазонку и сделать её действительно счастливой.

10 февраля, понедельник

Раннее утро понедельника может быть активным и толкающим нас к трудовым подвигам. Однако вчера было довольно непростое полнолуние, поэтому строить наполеоновские планы не стоит. Не спешите с выводами, наслаждайтесь процессами. Выпускать, конечно, конечный результат из вида тоже не стоит, но и сильно концентрироваться на нём тоже смысла сейчас особенного нет. Лучше определитесь, чего бы вы хотели достичь к концу недели.

На завтрак лучше не обременять себя тяжёлой пищей. Выбирайте простую и понятную еду, которая точно будет калорийной, но при этом не заставит почувствовать себя надутым шариком.

Первая половина дня на фоне прошедшего полнолуния и некоторых сопутствующих сформировавшихся влияний, может быть конфликтной. Хочется сформулировать мысль, но никак не получается. В результате информация передаётся и воспринимается очень искажённо, а поскольку не все действительно сегодня встали с нужной ноги, могут возникать локальные конфликты. Обязательно думайте, что хотите сказать и переспрашивайте своего собеседника, насколько правильно поняли вопрос. Не лишним даже будет спросить дважды, переформулировав его, поскольку некоторые люди сегодня могут витать в облаках и не сразу включаются в разговор. То есть, говорить-то говорят, но вовсе не значит, что это их мысли.

Составлять письма и договоры сейчас, опять же, не стоит. Можно наделать много глупых ошибок и опечаток, которые придётся устранять, как только влияния постепенно начнут рассасываться. Зато, если вы регулярно выступаете на различных совещаниях, можно потренировать свою речь, презентацию или в принципе сделать несколько упражнений на качество дикции. Последнее лишним не будет точно.

Вторая половина дня тоже не особо приятная, поскольку лёгкая нервозность, больше похожая на зуд, проходить пока не желает. Она даже больше нарастает, если с самого утра были предпосылки к тому, чтобы начать выяснять отношения.

Для предпринимателей, бизнесменов и фрилансеров однозначно не самый благоприятный день. Остановите все рекламные кампании, не выкладывайте объявления о наборе клиентов и старайтесь максимально вежливо общаться с теми, кто к вам пришёл. Сейчас, к сожалению, могут попадаться люди, которые мало того, что не очень понимают собственные желания, так ещё и разбираться в них совершенно не желают. С особенной осторожностью следует относиться к тем, кто пришёл по сарафанному радио и просит сделать «как моему знакомому».

Вечер же будет очень расслабленным и мечтательным. Обязательно дайте себе отдохнуть после непростого рабочего дня, например, изолировавшись в ванной.

Приятной и продуктивной вам недели!