Прогноз от Вишень Ли: Время выхода — из ограничений разума в сторону осмысленных поступков к намеченным ранее целям. Неделя выхода к энергиям Бельтайна, самого мощного и радостного праздника года, волшебного праздника, перехода в светлую — летнюю — половину солнечного цикла. В этом году Бельтайн особенно силен и об этом мы еще обязательно поговорим.

В четверг 23 апреля нас ждет Новолуние, во время которого просто необходимо сосредоточиться на том, что будем мести колдовской метлой от себя, а для чего ведьмину веревку сплетем, поймаем и к себе потащим.
В конце недели (суббота и воскресенье) нас ждет соединение Луны и Солнца в очень сильных позициях, когда появляется энергия для новых победы, для начала масштабных проектов, а затем уже мы выходим на прямую дорогу к Бельтайну.

Так что текущую неделю, как и выходные, следует провести максимально осознанно, все более активно применяя накопленные знания, опыт, направляя их в нужное русло.

Тот, кто сейчас остается неподвижным в своих делах, оставляет свое поле незасеянным, а тот, кто слишком нервничает и суетится, рискует наделать ошибок и тоже вряд ли соберет богатый урожай. Поэтому по-прежнему желательно сохранять трудолюбие и подвижность, а также ответственность, терпение и силу духа.

В делах и работе идет период дополнительных проверок: все ли правильно сделано для осуществления глобальных проектов. Многие сейчас не работают, значит, у них есть шанс подумать, собираются ли они и дальше заниматься тем, что делали раньше, или им нужно, пока есть время, найти для себя что-то более интересное (и начать подготовку). Те, кто продолжает деятельность, должны внести в свою работу как можно больше творчества, посмотреть, где можно разнообразить свои дела, и одновременно им необходимо отделить полезные ресурсы от того, что было включено в проект «про запас» и теперь делает его сложным и громоздким.
Представьте, что вы собираете чемодан: сначала накидали туда все, что пришло в голову, а теперь думаем, что нужно на самом деле. От выбора будет зависеть легкость и успешность путешествия — после отправления в дорогу изменить содержимое чемодана почти невозможно.
То же самое и в работе: нам дается немного времени на проверку наших задач, чтобы потом мы уже не тащили с собой лишнего, но и нужное не забыли.

Движение в финансовой сфере в переходную неделю полностью останавливается. Нет ни возможностей для новых заработков, ни вариантов для прибыльных сделок. Обещанные платежи задерживаются, финансовые операции срываются. Покупки, как и неделей раньше, лучше делать очень аккуратно, только по крайней необходимости и после долгих раздумий. Если можно не тратить деньги, лучше не тратить.

Знания в этом периоде приобретаются легко, но, как ни странно, лучше не забивать голову лишней теоретической информацией. Переизбыток знаний, которые не применяются на практике, затопляют «почву» будущих успехов. Говоря проще, сведения, полученные сейчас, вызовут лишние сомнения и помешают плодотворной деятельности.

Отношения с людьми потребуют осмысления. Мы разбираемся, какие связи нам нужны, — перебираем друзей, коллег, дам и кавалеров, даже родственников. С кем мы пойдем в лето? С кем будем ухаживать за своими полями, с кем осенью соберем урожай? Именно сейчас закладываются или подтверждаются контакты, которые будут максимально активно развиваться до Самайна, то есть до глубокой осени. За это время многое может случиться: следует тщательно выбирать попутчиков.

Впрочем, выбор должен проходить мирно — без грубости и ущемления чувств и интересов других людей. Общение мягкое, любая резкость может оттолкнуть тех, кто на самом деле вам нужен. Впрочем, от чужой бесцеремонности или грубости защищаться можно и нужно: мягкость не равна слабости.

В любви больше общения, чем действий, независимо от того, рядом ли находятся влюбленные или далеки друг от друга, но разговоры, если пройдут мягко и тепло, принесут раскрытие личностей и даже локальную радость, но и только — осмысления сейчас больше романтики.

Сохраняется возможность завершить старую вражду на радость всем ее участникам — нужно лишь проявить инициативу, выкинуть белый флаг.

Это хорошее время для здоровья. Возможны еще общие кризисные явления в дни Новолуния, но чем ближе к Бельтайну, тем крепче становится состояние. Надеюсь, что повышение сил в природе постепенно справится даже с вирусом, будем наблюдать (хотя официальной статистике я не доверяю, а другой у нас нет). Хорошо, что других рисков на этой неделе почти нет, правда, лишь в том случае, если человек заботится о своем здоровье, находится в эмоциональной и физической гармонии: твердый распорядок дня, своевременный прием витаминов, умеренное и сбалансированное питание, занятия физкультурой и т. п. В общем, забота о себе должна стоять во главе всего, тогда и самочувствие будет хорошим.

Хирургические операции в этот период проходят успешно, но, как и неделей ранее, они часто отменяются или переносятся. Лекарства продолжают работать слабо, ничего не поделаешь.
И косметология третью неделю подряд идет так себе, ничего не действует. Вода и природные средства, например, травяные отвары — внутрь и снаружи — подарят внешности куда больше пользы, чем любая химия. Близящееся лето — время природы.
С дня Новолуния начинаются хорошие дни для стрижек. Подробности можно увидеть в Календаре.

Не знаю, есть ли сейчас техническая возможность заключать брак, но, тем не менее, время для свадеб подходящее: движение в новую жизнь, соединение не только юридическое, но и духовное — на Божественном уровне. Если у пары было намерение пожениться, но технически это невозможно, то хорошо заключать помолвку или делать магические свадебные обряды (самостоятельно или с помощью мага — меня или другого), совершать свадебное соединение перед Высшими, получить от них Благословение.
Духовный переход состоится сейчас, но его потом обязательно нужно будет подтвердить и юридически: такие ритуалы для развлечения не проводятся.
Моментов, когда можно получить магическое Благословение на будущую семью, в году немного, поэтому тем, кто точно планирует пожениться стоит обратить на него внимание.

Дети, рожденные в этот период, — существа таинственные. Они полны загадок, они плетут заговоры, создают секретные общества. Они умеют менять пространство так, что никто не поймет сначала, к чему все ведет, а вести может к глобальным переменам. Профессиональные шпионы и заговорщики. Создатели и хранители секретов.

Дороги на новой неделе, как ни странно, вполне присутствуют, но лишь в том случае, если они хорошо продуманы: результат любого перемещения зависит от конечной цели и от того, насколько человек готов именно к ней, а не только к самому путешествию.

Недавно что-то уже билось? Продолжает биться. Чашки, тарелки, рюмки и т. п. Вся посуда, которая только может разбиться, будет биться. На счастье, все на счастье!

И совет на будущую неделю: берите на себя ответственность за свои мысли и действия, готовьтесь проявить все свои знания, умения, таланты и энергию для реализации своих желаний — осталось совсем немного и наступит Волшебство.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Грядущая неделя будет одновременно активной и несколько тревожной. На прошлой нас подгоняли амбиции и откровенно сложная ситуация в мире, а сейчас постепенно тиски начинают разжиматься. Только взаимоотношения между людьми, бизнес-процессы и вся планета в целом никогда не будут такими, какими были до начала сложных событий. Поэтому стоит сразу избавляться от розовых очков, пока их услужливо не разбили стёклами внутрь.

Первым влиянием, которое растянется примерно на всю рабочую часть недели, станет новолуние. Это всегда про новый цикл, про новый опыт, про новые начинания и планы. Учитывая мощные движения, которые сейчас активно продолжаются, стоит быть готовыми к новым, подчас очень неожиданным и непредсказуемым поворотам событий. Поэтому в сложившихся обстоятельствах рекомендуется с особой тщательностью выполнять полезные рекомендации, а также поменьше обращать внимание на неофициальные источники информации, которые могут сеять панику среди людей.

Наверное, это один из тех моментов, когда планы будут претерпевать жёсткие изменения, а порой и вовсе рассыпаться в прах. Посему, несмотря на приличное количество свободного времени и вдохновение на революцию, вкладывать все силы в какой-нибудь новый проект не рекомендуется. Лучше переждать шторм, тихо занимаясь своими делами и окапывая свой личный огородик. Например, посредством глобальной, практически сметающей всё на своём пути, уборкой.

Второе влияние коснётся супружеских отношений, а также повлияет на тех, кто пока официально не зарегистрировал брак, но живёт вместе. Бытовая обстановка очень сильно накалится, если вы давно держали и копили в себе негатив. Особенно это касается различных обид и недомолвок. Даже самый идеальный муж на этой неделе покажется невероятно раздражающим, ленивым или даже чрезмерно остро реагирующим на события. Поэтому любые скандалы сейчас рекомендуется пресекать на корню, даже если очень хочется кричать, доказывать свою правоту и провоцировать на нужные вам поступки. Лучше взять под контроль эти эмоции, поделать физические или дыхательные упражнения, а затем сесть и мирно обсудить ситуацию.

В расшатывающихся браках любой скандал, любой неосторожный взгляд сейчас могут стать детонатором для полного и окончательного разрыва отношений. И уж точно при таком раскладе событий не рекомендуется принимать никаких решений, особенно заканчивающих процесс.

Выходные пройдут в атмосфере несколько ленивой и расслабленной. Поэтому лучше не планировать на это время какие-то важные дела. Отведите эти дни под самый настоящий отдых.

Приятной и продуктивной вам недели!