Прогноз от Вишень Ли: Первый день лета не подходит для созидательной деятельности, зато подходит для наблюдения за своей жизнью и своими поступками. Суета и тревоги станут врагами, с которыми предстоит сразиться. Контроль над эмоциями и одобряемое обществом поведение станут верными помощниками. День, когда человеку трудно идти по правильной дороге, поэтому хорошо придерживаться линий, уже определенных социумом, семьей, Родом, традицией.

Дела лучше сосредоточить вокруг составления планов, списков и графиков. Меньше экспромтов, меньше надежды на везение. Да и активной работы поменьше: сначала полное планирование, только потом деятельность.

Зато область чувств в центре внимания. Здесь начинается движение в том направлении, которое давно выбрано. Когда-то хотелось перемен, теперь они наступают уже без нашего участия. Все происходит само собой, наша задача – сохранять голову ясной, чтобы принять события разумно. Кроме того, могут начаться процессы, задуманные очень давно, с тех пор наши взгляды и желания могли измениться. Принимать или ориентироваться на свою нынешнюю ситуацию? Лучше второе, но есть выбор. Значит, выбор нужно сделать осознанно.

В личных отношениях в этот день лучше держаться скромнее: не хвастаться, не нагнетать, не ломать, не гнать себя и другого вперед. Все происходит само, а если не происходит, то пока не время. Не суетитесь.

Следить за здоровьем! Беречься от любого ветерка. Особенно беречь область гортани: начиная от простуженного горла, заканчивая ноющей шеей или язвочек во рту. Избегать холода, резких движений и даже химических конфеток, способных повредить рот. Заживать будет долго и мучительно.

Берегите деньги. Любая финансовая операция может привести к потерям. Чем меньше достаешь деньги из кошелька, тем надежнее.

Не торопитесь. Ни в чем. Тише едешь, дальше будешь.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника достаточно благоприятно для того, чтобы настроить себя на рабочий лад. В мире всё спокойно и уравновешенно. Может даже проснуться желание так же гармоничным образом провести первые утренние часы. Например, никуда не спешить. Выбирать, что надеть, какие духи использовать и чем сегодня позавтракать. Поймать это состояние «просто быть», которое не всегда удаётся схватить за хвост даже в спокойный и ни к чему не обязывающий день.

Неплохое время, чтобы перестать тащить все домашние обязанности только на себе. Передайте право приготовления завтрака, например, подросшим детям или супругу. Можно даже заглянуть в кафе по пути на работу, если имеется такая возможность. Единственное: с утра неделю и день не планируем, рекомендуется на время это отложить.

Первая половина понедельника весьма благоприятна для контактов с людьми и обещает быть очень деятельной. Можно заключать сделки, подписывать договоры даже на долгосрочное сотрудничество. Если вы предоставляете разовую услугу, то внезапно на вас может обрушиться целый водопад клиентов. Поэтому стоит приготовиться к небольшой информационной атаке, поскольку все входящие данные придётся обрабатывать очень быстро. Ни минуты на вальяжность, ни секунды на погружение в мечтания и полёт в мир грёз. В целом, неплохое время и для того, чтобы общаться с начальством (любого ранга), заявляя о себе и демонстрируя собственные способности.
Также время благоприятно для того, чтобы распределить дела на вторую половину понедельника и не всю неделю в частности. Велик шанс не просто переписать список задач за руководителем в собственный ежедневник, а грамотно распределить их и к пятнице не слишком сильно устать.

Хорошее время для предпринимателей, которые делают свои первые шаги. Сегодня можно получить ещё один хороший урок по переговорам, а также прокачать свою коммерческую жилку.

Вторая половина дня ничем не хуже первой. Даже в некоторых смыслах лучше. Если до этого приходилось больше работать с лицами высокопоставленными или непосредственно с важными клиентами, то после обеда коммуницировать в большей степени приходится с коллегами. Обязательно пообедайте сегодня все вместе, обсудите, как продвигается работа, и поделитесь хорошим настроением.

Тем, кто оказывает услуги напрямую, сейчас могут поступать хорошие денежные поступления. Это стоит того, чтобы немного личного времени уделить заказчику, обговорив с ним даже малейшие детали и удовлетворив всё любопытство. Время благоприятно и для размещения рекламных кампаний, и для оплаты любых расходов, которые помогут бизнесу расшириться и заявить о себе.

Не работайте сегодня в одиночку, побудьте командным игроком, даже если по природе вам нравится больше первый вариант.

Вечер приятный.
Хорошего вам дня!