Прогноз от Вишень Ли: Новолуние. Дни Черной Луны и выход в сторону Ламмаса.
Локальный энергетический провал в солнечные летние дни и постепенное начало нового. Туча наползла, принесла грозу и снова выходит солнце.

Суббота несет в себе спор, но не как конфликт, а как стремление найти решение, прийти к балансу. Две стороны имеют свое мнение и постепенно приходят в равновесие, потому что они равны по своей силе и должны найти единую точку, которая всех устраивает. В воскресенье эти сложности сохраняются, но, если спорные ситуации (в чем бы они не выражались) не получится решить быстро, то они приведут к взрывам — к кризисному разрешению и разрушению, после которого можно начинать новое.

Дела у человека в субботу могут попасть под чье-то внешнее влияние, под навязанные ограничения, из-за чего задачи не решаются по запланированному сценарию. Человека это не устраивает, но он может подчиняться этому влиянию по внутренним причинам, значит, придется разобраться, что за причины позволяют человеку принять разрушающее воздействие. Например, неуверенность в своих силах или страх перед чужим давлением.
В воскресенье работа и дела связаны с препятствиями, которые не разрушают, но тормозят ожидаемые результаты. Здесь нужно будет проявить гибкость: многие трудности можно не преодолеть, но обойти. Пойти другим путем.

В отношениях в субботу попытки прийти к согласию не увенчаются успехом. Здесь придется подвести итог в ситуации или пойти на кардинальные перемены в себе, чтобы принять точку зрения партнера. В этот день могут завершиться многие отношения, начавшиеся недавно и еще не получившие развития, а также давнишние отношения, которые давно не могут выйти на новый уровень. В воскресенье отношения (если до сих пор в них не было конфликта) подарят ощущение безопасности и возможности набраться сил. Контакт с кем-то становится для человека убежищем от окружающего мира. Все вышесказанное может касаться отношений разного рода.

В здоровье можно ждать некоего примирения организма с самим собой. Есть шанс на улучшение длительных или хронических состояний, но важно поймать эмоциональное и ментальное настроение, при котором произошли изменения самочувствия. Контроль над настроением позволит контролировать и физическое состояние. В воскресенье среднее состояние здоровья хорошее, человек набирает энергию и готовится к новым подвигам.
Оба дня важно избегать того, что вызывает зависимости: алкоголя, лекарств без назначения (например, снотворного), сигарет и т. п.

Несмотря на трудности, общее ощущение от этих дней — успешное продвижение на новую ступень, моральное удовлетворение, символ движения. Сейчас мало разрушений только ради разрушений, но много разрушений ради освобождения и нового начала.

Будет время для развлечений и отдыха, которым нужно воспользоваться. В эти выходные многие трудоголики поймут, что работа — это еще не все в жизни. Отдых принесет общение с природой, особенно с водой и землей, так что хорошо купаться, если есть такая возможность. Впрочем, можно поливать цветы, так что ради отдыха занимайтесь садом или огородом.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы всё ещё никак не отпустит нас от новолунного влияния. Ночь, скорее всего, оказалась не из приятных, хотя само по себе событие проходит в штатном режиме. Мироздание подчистило все хвосты, зазубринки и камешки на пути, позволяя двигаться дальше и не думать о накопленных проблемах. Если вы ещё и помогли ему своей личной, физической уборкой, то можете рассчитывать на хорошо проведённый день.

Сны, приходящие на новой Луне, не всегда имеют свойство сбываться. Зачастую они указывают на глубинные психологические проблемы, которые вы боялись решить. И Вселенная акцентирует наше внимание, поднимая со дна неприятные детали и подробности, перерабатывая их посредством сновидения и смещая фокус внимания. Поэтому стоит поразмыслить, от чего вы бегали долгое время, чего сознательно избегали и что замалчивали.

Хорошо выделить час-полтора на бесцельное лежание в постели, сладкие потягивания и несложные практики. Рекомендации по завтраку актуальны со вчерашнего дня.

Часто встречаются рекомендации, что в первый лунный день бесполезно планировать будущий месяц — всё равно всё пойдёт крахом. Утверждение верно лишь отчасти и именно сегодня оно не работает. Наоборот, если вы сядете, заглянете в себя и попробуете достать глубоко интимные и чувственные желания, мироздание поддержит начинание. И обязательно зафиксирует, где и в чём именно вам помочь.

Начинать делать первые шаги пока всё ещё рано, лучше набираться сил. Гулять, вкусно питаться, отдыхать и наслаждаться летним теплом. Впитывать в себя всю силу окружающего мира, который готов ею поделиться. Особенное внимание обращать на эмоции. Схватите где-то негативные посылы — и заметите, как из рук начало всё валиться, а счастье не стучится в двери. Поймаете за хвост жар-птицу — и тут же ощутите тепло в душе, радость в доме, любовь к себе и окружающим.

В новолуние очень важно находиться не среди токсичного окружения, а среди любящих и любимых людей. Особенно ярко проявлена важность семейных уз. Выслушивайте проблемы и боли вашего супруга, родителей, детей и внуков. Не старайтесь быть всепонимающим и мудрым советчиком. Напротив, поделитесь своими жизненными казусами и провалами, поддержите близких эмоционально. Ведь так важно знать, что и с кем-то ещё случалось похоже. Что родные разделяют боль, страдания и не примутся осуждать, а останутся всегда на стороне обиженного.

Вечером все напряжённые энергии новолуния рассеиваются и наступает приятный летний вечер.

11 июля, воскресенье

Утро воскресенья располагает к вальяжным и царственным энергиям. Хочется блистать и получать кофе в постель. В крайнем случае, просто признания своих заслуг. Каждому человеку хочется проявить себя, показать характер с самой лучшей стороны. Потому не забывайте хвалить всех, кто вызвался помочь накрыть на стол или приготовить завтрак. Для детей стоит отмечать даже малейшие их достижения.

Если у вас имеются планы по трате средней суммы денег, желательно хорошенько ещё раз обдумать необходимость приобретения. Новолуние могло принести очень странные изменения. Хотелось платьице и сумочку для походов в театр, но вот уже в голове что-то щёлкнуло и хочется приобрести мультиварку. Или бриллиантовый браслет. Прощупайте и повертите ваше желание со всех сторон ещё раз.

Хорошее время, чтобы дарить подарки и поздравлять с праздниками. Если сегодня у кого-то из ваших близких день рождения или другая важная дата, не оттягивайте! Позвоните или напишите как можно скорее. Адресат ещё долго не забудет такого приятного жеста.

Весь день проходит в спокойной обстановке. Поскольку неделя выдалась не самой простой, с чистой совестью можно устроить себе полноценный выходной. Бездельничать, наслаждаться благами жизни и даже немного тратить деньги на ветер. Да, бесполезные покупки в количестве пары штук вовсе не понизят, а наоборот, повысят настроение. Ведь иногда нужно позволять себе совершать милые глупости.

Неплохое время для общения с друзьями, самыми близкими и верными. Собирать компанию, лишь бы прогуляться и лишь бы убить время, точно не стоит. Никакого удовольствия и позитивного энергетического заряда не получите, а можете ещё и свои собственные запасы истратить.

Весь день вполне благоприятен для самых разных поездок. И по делам, и просто ради развлечения. Если вы никогда не катались по вечернему городу, стоит разнообразить таким образом свой досуг. Хорошая музыка, плавное передвижение в автомобиле, на мотоцикле или велосипеде обязательно оставят неизгладимое впечатление. Особенно хорошо претворить в жизнь эту рекомендацию влюблённым парам.

В дне присутствует некоторое количество творческих энергий, но попадут в руки они только к самым трудолюбивым и упорным творцам. Если вы вычитываете роман уже несколько месяцев, постоянно снимаете на телефон или фотоаппарат, ищете любую возможность для практики, мироздание сведёт с нужными людьми или подбросит того, чего долгое время не хватало.

Вечер благоприятен для любых рядовых дел.

Приятных вам выходных!