Главная энергия дня: День, перетекающий из новогодней ночи, по определению не может быть плохим. Мироздание дарит подарок, позволяя веселиться и праздновать, пока не упадём от усталости.

Личная жизнь: влюблённые отлично проведут праздник, если уединятся и создадут маленькую милую новогоднюю традицию. Можно даже торжественно пообещать друг другу, что бы ни случилось и как далеко бы вы ни находились, выполнять этот ритуал, укрепляющий любовь. Словом, мироздание дарит возможность связать себя с любимым человеком такими крепкими узами, которые мало что сможет разорвать.

Одиноким людям нужно непременно выходить праздновать там, где собираются толпы. Выискивать, выглядывать симпатичных людей, знакомиться, водить хороводы и загадывать желание. Не бойтесь проявлять инициативу, даже если никогда такого не делали. В наступившем году должно же случиться нечто, что до сегодняшнего дня не происходило.

Работа и финансы: всем, кому пришлось встретить Новый год на работе, не стоит разочаровываться. Мироздание даже самый шероховатый коллектив сплачивает, одаривает праздничным настроением. Как-то сами собой развеются проблемы и недоразумения. Останется только привычная рутинная работа. Однако расслабляться всё равно непозволительно, в противном случае существует вероятность крупного коллапса. Также всем, кто экстренно дежурит в новогоднюю ночь, придётся ликвидировать последствия чужих сумасбродных идей.

Личностное развитие и обучение: сложно обучаться чему-либо, когда душа поёт, а на улице гремит салют, поддерживая праздничное настроение. Поэтому и не стоит сразу, с первого же дня Нового года утрамбовывать в себя сакральные знания. Сейчас мироздание даёт возможность немного подышать, посмотреть на людей. Послушать самих себя, в конце концов, а не радио и телевизор. Так что прислушивайтесь к внутреннему компасу, он и поведёт в наступившем году.

Семья: хоть праздник и семейный, рекомендуется не усердствовать, не задерживать подросших детей в гнезде. Пусть получат возможность отметить с друзьями или со своей первой влюблённостью. Маленькие дети тоже должны иметь возможность поиграть с другими ребятами, а не скучать за новогодним столом, пока взрослые смотрят одним им понятные праздничные фильмы. Неплохим вариантом становится посещение старшего поколения, но тоже без излишнего фанатизма. Достаточно поздравить, немного посидеть и сфотографироваться на память.

Красота и здоровье: рекомендации остаются теми же, что и для вчерашнего дня. Воздержитесь от любых излишков. Не употребляйте алкоголь в больших количествах, не переедайте. Будет куда лучше, если вы попробуете несколько блюд, запьёте парой бокалов некрепкого напитка, чем мучиться от головной боли и тошноты через несколько часов.

Социальное взаимодействие: люди настолько открыты и радушны, что кажется, будто попали в новогодний добрый фильм или сказку. Прекрасно взаимодействовать с незнакомцами, гулять, водить хороводы, кататься на коньках, участвовать в разных зимних забавах. Чем больше случайных контактов — тем лучше.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany