С помощью Таро «Книга Теней» и цыганских рун, а также опираясь на основные астрологические точки этой недели, я дам вам общий прогноз, с помощью которого вы можете максимально эффективно использовать энергии этой недели в своей жизни.

Цыганские руны обозначат для нас основные энергетические течения этой недели:

Руна «Огонь» несёт нам энергии очищения, в костре переосмысления и осознания мы сжигаем наш прошлый год и этим же костром освещаем год будущий. Обязательно уделите внимание внутренней и внешней чистке, как самих себя, так и своих близких и пространства, в которым вы живёте и работаете.

Руна «Солнце» указывает нам на необходимость осветить наш внутренний мир любовью к себе и к тому будущему, которое мы хотим создать для себя, доверием к своим потребностям и заботой о себе, так ваши мечты обретут наполнение силой любви. Не циклиться на круговороте внутренних переживаний, а открыться внешнему круговороту — приближению радости и праздника, которое несёт нам Йоль, и новогоднее разное, конечно же.

Руна «Семя» обнадеживает нас, что все идеи и намерения, заложенные ранее, сейчас уже не просто витают в воздухе, но они готовы пролиться дождем изобилия на землю, зародив новую жизнь уже на совершенно новом уровне. Как семя, прорастая и наливаясь соками, вызревая и готовясь стать колосом, уронить свое зерно в землю и народить новый росток, так все готово к получению желаемого и переходу в иное состояние.

Таро покажут нам, как эти энергии будут проявляться на более материальном, событийном уровне:

Будущая неделя не обещает быть совсем уж лёгкой. Впрочем, и плохой её тоже не назовёшь. Формируется очень много самых разных направлений, по которым мы сможем пойти, как только закроется коридор затмений.

Понедельник является своеобразной контрольной точкой, разделяющей два огромных временных пласта: когда формировались глобальные мировые события, и момент, когда основной паззл сложился, приобрёл очертания, а теперь осталось только наполнение. Поэтому не ждите от начала рабочей недели слишком уж многого. Лучше и вовсе сказать так: ничего не ждите. Всё случится само. И то, что произойдёт, потребует, несомненно, подробнейшего анализа, отключения от всех эмоций и принятия своей судьбы. Вообще кармические аккорды сейчас звучат практически в каждом слове, случайно услышанном в общественном транспорте, и маленькой цитате, прочитанной в социальной сети. Это последние сигнальные огоньки от мира перед тем, как отпустить нас в новую жизнь.

Не считая затмения, нас ожидает три больших влияния на этой неделе.

Первое коснётся в общем и целом человеческих масс. Коллективов, общественных организаций, крупных и мелких компаний. Наверняка весь этот год вы наблюдали, как рушились большие корпорации, переходили права владения пакетами акций и как закрывались целые производства. Во времена пандемии подобное и вовсе достигло огромных, пугающих масштабов. Теперь, когда акулы рынка либо канули в Лету, либо продолжают зализывать раны и восстанавливаться после трудных жизненных перипетий, у небольших корпораций снова появляется шанс стать великими. Предложить миру нечто новое, усовершенствованное, полезное и доступное. Поэтому если вы — владелец бизнеса, рискуйте! Сейчас или никогда!

Второе влияние коснётся в первую очередь отношений. Все комплексы, страхи и внезапно пропадают даже из тех партнёрств, которые оказывались буквально на грани развала. Внезапно любимый человек снова обретает привлекательные черты. Его хочется любить, радовать и буквально носить на руках. Страсть возвращается в отношения, разжигается с новой силой. Можно сказать, что во многих долгосрочных партнёрствах случается второй медовый месяц, а во всех новосложившихся парах пламя, зажегшееся в душах, пылает с удвоенной силой.

Соответственно, это укрепляет праздничную атмосферу и веру в лучшее. Хочется буквально обнять весь мир, порадоваться каждой секунде жизни и дышать, дышать, дышать. Полной грудью.

Последнее влияние недели коснётся общих трендов на остаток месяца. Мы постепенно подходим ко времени, когда нужно не только создавать себе праздничное настроение, но и отнестись серьёзно к своему будущему. Сначала — подвести итоги, прислушаться к себе, оглянуться на конец прошлого года и сравнить себя с тем человеком, которого больше нет. Затем наметить себе несколько крупных целей на будущий год. Пока ещё прыгать в них с головой рановато, голова может быть чугунной после затмений. Вдобавок ко всему, придётся учесть все уроки, вынесенные из коридора. И только затем — решать, к чему идти.

На каждый день недели я также выкладываю карты Таро:

! Обращаю ваше внимание, что в течение недели на своем сайте я выкладываю более подробные прогнозы на каждый день, на главной странице вы можете видеть такие обновления ежедневно. Или подпишитесь на мои страницы в Фейсбуке или ВКонтакте, чтобы не пропустить актуальный прогноз.

Если на понедельник приходится закрытие коридора затмений. Собственно, влияния — и позитивные, и напряжённые — обостряются в тысячу раз. Поэтому заниматься сейчас стоит, по большей части, завершением всевозможных процессов, которые не должны пойти в рост и развиваться по спирали.  Хорошо провести мероприятия по закрытию прошлого — ритуалы или энергетические практики.

Вторник очень хорош для бизнеса. Сейчас мироздание дарит хорошую возможность трезво оценить свои усилия, грамотно распорядиться имеющимися ресурсами и успеть гораздо больше, чем вы себе представляете. Помимо упорства и стойкости, которые практически всегда вознаграждаются, появится ещё приятное авантюрное ощущение, что все деньги мира сейчас доступны. Необходимо только заработать.

В этот раз влияние затмения быстро сойдет на нет, поэтому среда будет больше всего похожа на обычный трудовой день. Есть время на планирование, на выполнение непосредственных обязанностей и неформальное общение с коллегами. Чем больше сегодня самых разных занятий вы охватите, тем приятнее почувствуете себя ближе к вечеру.

Четверг — рай для трудоголиков. Задач внезапно образуется великое множество. Соответственно, сил для них тоже нужно найти много. Однако, сидеть и корпеть над особенно сложными моментами сейчас точно не выход, поскольку чем сильнее вы заставляете себя работать, тем большее сопротивление встречаете. Лучше взяться за те дела, которые приятны. Там и не заметите, как много всего успели разрешить и как легко дадутся после этого те самые сложности.

Пятница — благоприятное время для бизнесменов и предпринимателей, которые хотят заработать в конце года больше почёта, славы и уважения. Поэтому стоит трудиться так, как никогда раньше. Неплохо провести переговоры с теми, кто активно пытается добиться встречи и сделать некое предложение.

В выходные лучше отправиться за подарками, особенно если вы не располагаете большой суммой в этом году. Мироздание нас немного побалует, позволяя самым выгодным образом приобрести те вещи, о которых мечтаем мы сами или же нас попросили близкие. Неплохое время и для свиданий. Если вы пока ещё не выбрали себе конкретного партнёра, стоит дать шанс даже тем мужчинам, которые не очень-то впечатлили на первом и втором свиданиях. Вполне вероятно, вы будете приятно удивлены тому, с какой стороны раскроется поклонник.

Желаю вам отличной недели, ловите благоприятные энергии и помните, что в вашей жизни указанные течения могут приобрести совершенно индивидуальные особенности и нюансы. Поэтому просто будьте внимательны и реагируйте на изменения осознанно!

 * * *

✨14 декабря нас ждёт последняя Чёрная Луна тёмного времени в этом году и Солнечное затмение, закрывающее Коридор затмений. И это отличное время, чтобы уже наконец завершить то, что требует завершения, освобождая таким образом место для новых возможностей.

Воспользуйтесь этим периодом, чтобы освободиться от ненужного и дать место тому, что входит в вашу жизнь, ведь скоро Новый год — пора новых начинаний. Мы должны быть готовы отпустить то, что исчерпало себя, чтобы не страдать от последствий.

Это время известно особенной магической силой, ведь Новолуние многократно усиливает действие ритуалов, направленных на очищение и освобождение. И я предлагаю провести Волшебный ритуал закрытия года, чтобы оставить в прошлом весь негатив, все неприятности и сложности этого года, а войти в новый год очищенным, лёгким и свободным!

Подробнее смотрите по ссылке

Волшебный ритуал Новолуния 14 декабря «Закрываем год»

© Elena Shuwany