Прогноз от Вишень Ли: Все есть для роста и развития в этот день, но… все время что-то мешает. Прежде всего, собственная лень, отсутствие желания выполнить задачи дня, а во-вторых, разлады между людьми. Тут нужно проявить хитрость и суметь все-таки обойти препятствия, потому что очень уж много ресурсов и возможностей сосредоточено в одном дне. Жалко упускать.

В делах и работе, как мы уже говорили, беремся за старые проекты, которые можно легко осуществить за счет уже имеющихся ресурсов. Заставим себя сделать максимум того, что и так не требует лишних усилий – освободим пространство в будущем.

Затем проведем небольшой анализ собственного настроения: почему нет желания браться за какой-то новый проект? Усталость от старых дел? Неуверенность в себе? Непонимание процесса до конца? Вот с этим моментом и работаем: из понимания себя начинаем двигаться вперед. Кстати, понимание того, что это вообще не ваша работа и пора что-то менять, сейчас тоже вполне вероятно. Не подавляйте его – сейчас время перемен.

В отношениях начинаются давно назревшие конфликты, что тоже отвлекает от дел. Но если в рабочей сфере конфликты можно решить или предотвратить, банально занявшись своим делом, то в личном захочется разобраться с проблемой всерьез. Донести до партнера всё, что накипело. Другой захочет ответить. И понеслось. На самом деле большинство конфликтов в этот день будут связаны с конкретными, вполне решаемыми вопросами. Они не требовали жесткого разбирательства. Так что, если конфликт не входит в ваши истинные намерения, просто займитесь делом. Если же скандал и был истинным намерением, тогда помните одно: Коридор затмений заканчивается, оставляя разрушенное в прошлом.

Уязвимое самочувствие. Главная проблема – гибкость, мышцы, суставы. А я говорила, что надо двигаться! Кто двигается, тот, скорее переживет, а кто привык бока отлеживать, того во вторник скрутит, прострелит, продует, согнет от одного неверного поворота. Если серьезно, то риски касаются всех, поэтому будьте аккуратнее.

Завершаются какие-то ситуации без нашего ведома, действия и желания. Просто этого больше нет, все кончилось.

Появляется информация, находится источник обучения, приходят знания. Все важные, все пригодятся, запоминайте.

Учтите, что под конец Коридора процессы, требующие изменения и/или завершения, начинают ускоряться, все меньше возможности влиять на происходящее, так что не откладывайте, делайте и решайте сейчас, иначе совсем скоро все решится само по себе. Не жалуйтесь!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро совершенно обычное и ничем не примечательное. Сейчас можно заниматься любыми повседневными делами. Большинству, скорее всего, захочется почитать новости или литературу по саморазвитию. Вовсе необязательно пытаться прочесть сразу несколько глав, если такие труды даются непросто. Достаточно 10-20 страниц за неспешным завтраком. Кстати, можно провести это время и с детьми, выполняя домашнее задание по литературе или русскому языку.

Первая половина дня может быть немного напряжённой. У некоторых создастся впечатление, будто мир решил здорово пошутить, а потому всё валится из рук, везде не успеваете. От этого раздражение нарастает, как снежный ком, с которым, как известно, справиться очень непросто. Во-первых, не стоит планировать слишком много дел на время до обеда. Даже несмотря на то, что Вселенная уже недвусмысленно намекает о скорой необходимости приступить к своим рабочим обязанностям, взваливать сегодня на себя абсолютно всё не стоит. Не отказывайтесь от запланированных увеселительных мероприятий, но в то же время не старайтесь попасть абсолютно на все, что заканчиваются сегодня в городе. Выбирайте максимум два-три, которые нравятся больше всего. Слушайте собственное сердце и не позволяйте сейчас советам посторонних сбивать вас с толку.

Неплохое время для тех, кто любит заниматься спортом. Смело берите лыжи, санки и ватрушки, отправляйтесь в ближайшие места, где организованы места для этих видов. Обязательно прихватите с собой детей. Постарайтесь не только повеселиться от души, но и получить максимальную пользу от физических упражнений.

Вторая половина дня уже гораздо более приятная. Можно заниматься повседневными делами, поскольку все напряжения рассеялись в воздухе, словно их и не было. Разбирайте почту, читайте интересные статьи и общайтесь с друзьями. Можно даже решиться на спонтанную встречу, если давно не виделись с приятелями, но нахлынувшая ностальгия внезапно затягивает в свой омут. Впрочем, обычного телефонного поздравления и разговора может оказаться достаточно.

Вероятно, творческие люди почувствуют прилив вдохновения буквально на кончиках пальцев. Будьте бдительны и постарайтесь его не спугнуть, не разрушить. Понаблюдайте, как идея постепенно формируется, проявляется в вашем воображении, а затем распускается, словно хрупкий цветок. Бросаться сразу реализовывать её, слегка сыроватую, не стоит. Дождитесь той стадии, когда точно приходит понимание: идеально. Волшебно. Душевно. Особенно внимательными стоит быть фотографам, работникам сферы кино и писателям.

Вечером обстановка бодрая, но неконфликтная. Однако лучше пораньше ложиться спать.

Хорошего вам дня!