Прогноз от Вишень Ли: В пятницу можно подвести итоги завершающейся недели, да и сам день похож на сбор урожая: что посадили, то и собрали, как потопали, так и полопали. Все по справедливости: за успехи хвалить себя, за неудачи ругать тоже себя.

Дел в этот день может быть очень много. Кто-то сам захочет выполнить побольше, у кого-то ситуация так сложится, что ничего нельзя пропустить. В любом случае есть шанс выполнить все необходимое, если принять его как данность. Есть список задач, их нужно сделать, значит, работаем. Спокойное отношение к делам располагает к человеку людей и обстоятельства, появляется помощь, исчезают препятствия, вызванные незнанием или лишней нервозностью. Итог дня в деловой сфере может быть весьма приятным.

Отношения тоже требуют спокойствия: если у человека есть цели, планы и эмоции, связанные с другим человеком, то к чему суетиться? Постепенное мягкое выстраивание своей линии, принятие партнера, стремление к пониманию — вода камень точит, а в теплоте любящих глаз тает лед прошлых трудностей или будущей неопределенности. К тому же умение терпеливо и ласково ждать сейчас прекрасный аргумент, если один из партнеров никак не принимает решение о развитии отношений. Это не всегда хороший аргумент, но сейчас подходит.

Здоровье тоже по-прежнему больше зависит от самого человека, чем от внешней среды. В эту пятницу желательно воздерживаться от употребления алкоголя (много отравлений и на утро будет нехорошо независимо от количества выпитого), курения (может болеть голова и проявятся проблемы с органами дыхания), пребывания в замкнутом пространстве без проветривания (сонливость и тоже головная боль). Зато активный образ жизни только приветствуется!

Меняется обстановка в финансовой сфере: как раз здесь многие получают урожай за прошлую работу или могут реализовать какой-то проект, который приносит деньги.

Безответственность в официальной сфере. Нечто удручающее, связанное с бюрократической системой. Несмотря на то, что работают в ней люди, сама система, как эгрегор, создает определенный единый поток энергии и ее можно рассматривать в качестве единого организма. В эту пятницу система в целом нормально работать отказывается, ничего хорошего от нее ждать не приходится.

Зато много других внезапных радостей и удач. На самом деле человек их заслужил своими поступками, но не всегда понимает это.
Ловите!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро пятницы обещает быть практически релаксирующим. Энергии постепенно нагоняют вокруг каждой личности туман грёз, через который очень трудно пробраться. Хочется ещё немного поспать, пребывая в состоянии, когда все мышцы расслаблены, а мозг практически отключился и генерирует какую-то свою виртуальную реальность, с парящими островами и розовыми нежными облаками.

Настроение этим утром будет тёплое, романтичное и особо сострадательное. Поэтому можно поучаствовать в благотворительности, отправить посильную сумму нуждающимся людям или животным.

Послушайте музыку, почитайте стихи по дороге на работу — это дополнительно зарядит энергией на объективно непростой, но в принципе неконфликтный день.

Первая половина дня однозначно будет проходить в густом тумане. Лень и некоторая апатия, наличие приятных грёз — всё это собирается в один клубок, в результате чего работоспособность оказывается далеко не на первом месте. Однако это не значит, что можно позволить себе в рабочее время прохлаждаться. Чтобы удерживать концентрацию на важных вещах, рекомендуется первым делом обеспечить себе циркуляцию воздуха в помещении, а также поставить рядом стакан с водой. Как только почувствуете, что бодрость покидает тело, сделайте пару медленных глотков, посидите немного, а затем возвращайтесь к работе. Можно подключить разминку для глаз, поскольку сегодня концентрироваться только на мониторе компьютера или только на распечатанных бланках будет непросто. Рассеянность, конечно, существенно подрывает продуктивность, но даже в таких условиях есть шансы неплохо устроиться.

Во второй половине дня ситуация практически не меняется, даже на пару часов после обеда может немного усугубиться. Поэтому переедать точно не рекомендуется, иначе почувствуете себя совершенно ни на что не способным работником.

Идеальное время для людей творческих, желающих поделиться болью своей души со всем миром и обратить внимание на глобальные проблемы человечества. Можно так же в качестве доната отправить художникам и другим творцам немного денег. Так сказать, поддержать их начинания, приободрить и помочь освободить время на создание своих личных шедевров.

Неплохое время для бизнесменов и предпринимателей, поскольку сейчас могут переводиться крупные суммы денег. Однако не спешите распоряжаться всей суммой, положенной на счёт. Стоит законсервировать её на некоторое время, ещё раз детально проработать план (уже не сегодня), чтобы точно получить результат. Впрочем, немного порадовать себя всё же рекомендуется.

Вечером пораньше ложитесь спать, рабочая часть недели была сложной.

Хорошего вам дня!