Прогноз от Вишень Ли: Понедельник будет спокойным, домашним — до Новолуния еще несколько дней и еще не видно, как клацает челюстями Коридор затмений, выпуская всех из своей пасти, но стремясь урвать от каждого кусочек побольше. День, который будет посвящен дому в той или иной степени: это и приумножение семейного капитала, и общение с Родом, и просто домашние дела.

Дела, связанные с работой, а не с домом, с бытом, выполнять будет значительно тяжелее. Во-первых, выяснится, что никаких рабочих планов у большинства нет. Да, в ежедневнике что-то написано, но кого-то с утра выбила из колеи разбитая чашка (и внеплановая уборка дома), кого-то невовремя одолевают по телефону дети, родители и супруги.. В общем, работа не идет. Особенно тяжела работа, связанная с информацией, потому что разум все время отвлекается на что-то другое. Впрочем, особых неприятностей несделанные рабочие задачи не принесут, так что можно не волноваться и подумать о них потом.
Кстати, тот, кто в этот день сможет полноценно работать с книгами, информацией, бумагами, данными, получит огромный запас деловой энергии, как преодолевший сопротивление пространства. Может, такая энергия не всем нужна, но попробовать стоит.

Отношения совершенно не удивляют. Или пустота и холод, если они были между людьми с начала Коридора, или тепло и взаимность, если они тоже были. Ничего нового. Впрочем, если люди до сих пор хорошо общались, то в этот день у них может быть момент сближения: важный разговор, спонтанная встреча, обмен подарками. Нечто, что делает людей друг для друга важнее, чем было раньше, что выталкивает их на новую ступень отношений. Это небольшая ступень, но значимая.

Сложные отношения замораживаются: людям дают возможность посмотреть последний раз друг на друга — может, еще что-то захочется исправить? Если нет, скоро двери назад закроются.

Здоровье идет волнами: то хорошо, то плохо, то бодрость, то провал. Это уже привычно для Коридора. Тоже ничего нового.

Как я уже сказала, придется много заниматься домом в том или ином виде. Скорее всего, ряд занятий будет неожиданным.

Под конец дня было бы неплохо тихо отдохнуть так, чтобы вас никто не тревожил: впереди суровые дни, нужно физически и морально к ним подготовиться.

Хорошего начала недели!

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника заставит пошевеливаться. На работу придётся собираться не в темпе вальса, а в темпе военного марша. Старайтесь поменьше отвлекаться на мелочи. Сначала — основные задачи, потом — второстепенные. То есть, если не получилось проснуться, сладко потянуться и спокойненько выпить чашку кофе, переживать не следует. Так уж сложились обстоятельства, придётся продемонстрировать прыткость.

Зато благоприятное время для пробежек и любых активных занятий спортом. Идеально в такие часы тренируется дыхательная и кровеносная система. Старайтесь дышать во всю силу лёгких, а совсем прекрасно, если решите немного позаниматься на улице.

Завтракать желательно плотно, но продукты, вызывающие тяжесть в желудке, следует исключить. Тем более, наступило лето и есть возможность употреблять в пищу разные фрукты и овощи, коими восполним запас витаминов, знатно израсходованный зимой.

Первая половина дня оказывается не очень спокойной. Люди поделятся на два лагеря. Первые ограничатся сами собой, закроются в кабинетах или прирастут к своему креслу, занимаясь вопросами, касающимися сугубо их служебных обязанностей. Если энергии у вас не так много и вообще вы сложно сходитесь с другими людьми, желательно ограничивать круг общения и выполнения обязанностей. Полезно перечитать иногда трудовой договор, чтобы не взять на себя лишнего.

Других же захватят идеи. Инсайты будут кружить вокруг, стучаться в голову и отвлекать от рутинных дел. Придётся делегировать некоторые вопросы или отложить их на потом, но идеи ни в коем случае нельзя упускать!

Вторая половина дня гораздо более спокойная. Оба влияния рассеиваются, приводя обстановку в гармоничное состояние. Можно теперь спокойно выдохнуть, обдумать полученную информацию, немного поразмяться и вылезти из собственной скорлупы.

Благоприятное время для занятия рутинными делами, которые ранее выполнялись на автомате. Осторожно! Желательно всё же концентрироваться на том, чем вы заняты. Без сильного погружения, а просто выполнять всё чуть медленнее обычного. Особенно, если работаете с техникой. Например, печатаете громоздкий документ и вынуждены делать по несколько копий.

Бизнесменам и предпринимателям во второй половине дня заняться практически нечем. Так что рекомендуется не искать приключений на собственную голову, а спокойно удалиться домой и побездельничать. Отдыхать тоже нужно уметь, и Вселенная предлагает снять груз обязанностей с плеч на несколько часов.

Хорошего вам дня!