Вся неделя от начала до конца — Имболк. Белый праздник, белое молоко. И сказать бы про нежность и надежду на весну, но февраль теперь трудно дается. Вот и в этом году вхождение в последний зимний месяц похоже на тонкую дорожку по непрочному льду. Вроде и есть путь вперед, но больно сложный.

Традиционно праздник молока отмечается с 31 января на 01 февраля, астрономически переход середины между зимним солнцеворотом и весенним равноденствием случится с 03 на 04 февраля, с этого момента природа начинает подготовку к весне. И 05 февраля — конец и кульминация недели — Полнолуние. Луна очищения, голодная Луна, Дикая Луна. И каждого эта Луна будет чистить до самого нутра, в этом году особенно больно: вытаскивать наружу сущность, переворачивать мышление, заставлять совершать поступки, разрушать иллюзии, защищать и защищаться, просить и принимать прощение.

Потом тот, кто сможет найти или подтвердить внутреннюю правду, найдет и путеводный свет, как покой после бури, после болезненного потрясения.

🔶 В работе происходит трансформация. Человек освобождается от давящих обязательств и часто стоит посреди белой пустыни, не зная, чем заняться. Это может вызвать растерянность или заставить хвататься за иллюзорные цели. Ни то, ни другое не способствует успеху. Лучший путь — заниматься рутинными обязательствами, теми, которые уже были запланированы, но до которых пока не доходили руки. На них не было ни времени, ни сил. Сейчас можно их доделать.

Но это не «подчищение хвостов», это всего лишь момент ожидания, который человек наполняет пользой. В ближайшем времени тот, кто не расслабился и не потерял навыков активной работы, получит (иногда внезапное) направление для новой деятельности, для большого нового проекта. Нет смысла искать такой проект — Судьба сама толкнет в его сторону. Нет смысла бояться его сложности: смело делайте шаг — храбрым везет.

Пока же мы медленно ползем по льду, занимаясь тем, что понятно и просто.

🔶Как и неделей ранее, финансовая энергия благоприятна, но тоже наполнена трансформациями. Уже сейчас могут появляться новые способы заработка у тех, кто до сих пор искал такие варианты. Удается получить деньги за проекты, на которые человек уже и не рассчитывал. Возвращаются долги: по-прежнему важен вопрос финансовой справедливости.

Но, какой бы не была личная финансовая линия, лучше не совершать на этой неделе сложных финансовых операций, включая приобретение, например, недвижимости или автомобиля, сделок с ценными бумагами или валютой. Чуть-чуть нужно подождать: в такой сделке могут выясниться дополнительные детали.

Да и вообще с тратами лучше быть осторожнее: много бессмысленных потерь.

🔶 Обучение стихийное. Оно как подарок на праздник. Человек случайно получает информацию, которую даже и не искал, но она тут же оказывается полезной. Или находит сведения, которые сначала не применимы ни к чему, но человеку они интересны, он идет за ними и сам находит практику, а за ней, вероятно, и новое дело.

🔶Отношения уязвимые. Тут придется ходить по очень тонкому льду. Человеку нужно быть осмотрительнее: сейчас особенно ярко проявят себя те, кто готов использовать других. Нужно рассчитывать на собственные силы даже в том случае, если рядом, кажется, есть люди.

Одновременно придется проявить гибкость, терпение, мягкость, чтобы не нарушить тонкую связь с теми, с кем ее не хочется рвать: обидчивость, желание расчистить свою жизнь, освободиться от прошлого — такие свойственные Имболку эмоции. Но они так легко разрушают даже хорошие отношения, если человек не разобрался, с кем на самом деле следует завершить контакт, а с кем — только пройти период отдыха.

Сейчас рушатся иллюзии, человек выходит из плена самообмана.
Сбываются очень давние обещания, про которые многие успели забыть.
Но одновременно подтверждаются отношения, где связь сильнее эмоций.

Новая неделя для начала любовных отношений слабая. Имболк — время невинности. Иногда говорят, что в это время Богиня становится невестой, но ее выход в Срединный Мир состоится только весной. Сейчас это юная дева, совсем девочка, которая только мечтает когда-нибудь надеть подвенечный наряд. Встречи сейчас несут дружбу, привязанность, взаимный интерес. Может, когда-нибудь это станет чем-то большим, а, может, и нет.

В конфликте наступает период льда, словно каждая сторона заморожена и не может сделать серьезного шага навстречу. Это дает передышку для размышлений, но лед имеет свойство таять. Пока неясно, с чем стороны выйдут из заморозки.

🔶 Здоровье уязвимое, хрупкое. Любое нарушение равновесия может привести и к нарушению самочувствия. Не переоценивайте свои возможности в физическом плане: не поднимайте тяжестей сверх меры, осторожнее с резкими движениями. Избегайте охлаждения, но не забывайте гулять: Имболк — надежда на весну, нужно ловить свежий ветер.

Питание в дни праздника примерно похоже на Масленицу. Собственно, это один и тот же праздник с небольшими отличиями, просто отел скота у славян начинался позднее, поэтому и праздник молока — появления новой пищи после зимы — празднуется позднее.

Но традиции похожи. Так что блины — символ Солнца, молочные продукты, сладости — самое правильное питание. Зато те, кто живет по Колесу года, уже сейчас отказываются от мясной пищи, чтобы держать пост до Остары, до перехода в светлую половину года.

Хирургические операции проходят стихийно. Сложное время, хрупкое. Заживление слабенькое, медленное, понадобится много сил на восстановление. Увы. Лекарства действуют тоже стихийно: то всё хорошо, то на этот же препарат побочные эффекты и никакой пользы.

Косметология тоже плохая. Многие процедуры действуют не так, как должны, у многих побочные эффекты. Но, признаться, свежий воздух сейчас поможет лучше химических препаратов. Последний благоприятный день для стрижек — нынешний понедельник. Затем — только уже следующий понедельник 06 февраля.

🔶 Я уже говорила, что Имболк — время свадеб, поэтому нынешняя неделя подходит для совсем юных пар, для тех, кто вступает в первый брак. Для таких свадьбы в это время удачны, они укрепляют людей в их намерении и открывают новую дорогу в жизни.

Речь идет, конечно, о целомудренных отношениях. Случаи, когда люди прожили вместе десять лет, а потом решили оформить отношения, не считаются. Для повторных браков или свадеб уже зрелых людей эта неделя трудная, потому что идет очищение прошлого: воспоминания о предыдущих отношения, старые неудачи, обиды и страхи — всё это поднимется наверх и человек понесет свою боль в новую семью. Такие моменты следует проработать, чтобы они не давили на отношения.

🔶 Дети, рожденные на этой неделе, спокойны, тверды в своих намерениях и мыслях, но немного отгорожены от мира. Из них получаются философы или ученые, часто отшельники. Они мудры не по годам, но их мудрость не всегда понятна окружающими. Желательно, чтобы у них была мягкая социализация: резко выталкивая таких детей навстречу людям, можно только вызвать в детях страх и заставить еще сильнее уйти от мира.

Дети, рожденные ранее (и до примерно 12 лет), как часто бывает, сложно переживают стыки времен. Хрупкое время для детей может ощущаться как нечто колючее, холодное, непонятное, так что капризничать они будут больше обычного. Как и на прошлой неделе, не отказывайте им в ласке, проводите с ними больше времени.
Сейчас они хорошо принимают новую информацию, так что обычные уроки могут стать прекрасным совместным временем.

Именинники новой недели получат в подарок Солнышко. Им поток энергии дается куда сильнее, чем другим, и это положительный поток, дающий возможность достичь своей цели. Будьте внимательны к своим желаниям, не пренебрегайте открывающимися возможностями.

🔶 Открываются дороги. Хоть и хрупкие пути, но они есть, они свободны. Иногда нужно двигаться медленно, но это не означает остановку. Если есть цель, до нее можно и добраться.

🔶 Разные мелочи:

— Что-то меняется внезапно. Мелочь или что-то большое. Человек этого не ожидается, но деваться ему некуда: приходится принимать перемены и даже радоваться им.

— Почти каждому на этой неделе дают момент отдыха. Пауза. Как будто всё вокруг выключили, дела кончились. Можно побыть в тишине. Воспользуйтесь этим моментом, отдохните, но не затягивайте его: набрались сил — пошли дальше.

— Не раскрывайте никому своих тайн, не рассказывайте о своих планах. Сейчас они так легко попадают не в те руки. Будьте осторожнее!

— Некий процесс достигает своего конца и начинается заново. Уроборос — змея, кусающая себя за хвост. Ощущение, что мы тут уже были, что вернулись в начальную точку и нам дается шанс начать всё заново.

— Не говорите никакому человеку о своих планах, но не забудьте обратиться к Богине, которая просыпается в Имболк и готовится к выходу в Мир. Сейчас она милосердна, пусть она услышит наши молитвы!

Радуйтесь каждому дню! Даже сейчас!
Берегите себя!

Вишень Ли