Главная энергия дня: Интересный день, день Осеннего Равноденствия, который должен был к тому же открывать двери к новолунию, но мироздание придерживает эти энергии. Влияния в пятницу необычно разноплановые.

🔶Личная жизнь: вроде бы причин переживать нет, но сегодня появляется вероятность споров и небольших ссор с любимыми. Причём практически беспочвенно: кому-то просто не хватит мудрости и устойчивости, чтобы придержать некоторые фразы, не приводить аргументов там, где они не нужны. По идее, лучшим способом избегания напряжения станет переключение внимания именно в романтическую или даже эротическую плоскость. Впрочем, мужчины сегодня чуточку более сдержаны, чем женщины, и меньше склонны выдвигать спорные темы для обсуждения. Да, поделиться какими-то мыслями и подробностями каких-то случаев хочется, но лучше всего делать это не в отношениях.

Для знакомств день не совсем благоприятный, поскольку первый контакт предполагает общение и обмен мнениями, а сегодня всё играет против глубоких разговоров. Впрочем, если вас интересуют короткие отношения, можно и попытать счастья.

🔶Работа и финансы: на работе нас поджидает хаос и неразбериха. Внимательность по-прежнему страдает, но основная проблема заключается скорее в разрозненных действиях тех, кто должен бы работать слаженно. Получается что-то вроде котла, куда свалили старые башмаки, кусок хорошего мяса и заправили экзотически острой приправой. Разбираться со всеми последствиями, как всегда, придётся самостоятельно, но у мироздания есть для нас палочка-выручалочка. В первую очередь необходимо тщательно рассмотреть проблему, выявить основные недочёты, а уж потом бросаться спасать положение. Просто впрыгнуть в процесс, попытаться развести тучи руками и переставить горы не получится. Силы, которые ещё вчера помогали справляться с серьёзными задачами в одиночку, куда-то пропадают. Растворяются, словно и не было, потому будьте осторожны с взваливанием ответственности на себя.

Бизнесменам и предпринимателям, скорее всего, придётся провести ряд непростых переговоров. Скорее всего, сильного сопротивления не встретите, но придётся объяснять и доказывать партнёрам, почему именно ваш вариант выигрышен и устранять изъяны в процессе.

🔶Личностное развитие и обучение: с точки зрения обучения, день сегодня специфический. Информация практически не усваивается, поскольку на многие предметы появляется собственное мнение, идущее отчасти вразрез с серьёзными источниками. Нужно учиться признавать ошибки, работать над ними, учитывать каждую мелочь, особенно, если ваша болезнь — невнимательность.

🔶Семья: отличный день для спокойного налаживания быта. Меньше слов — больше дела. Если заняться физической работой и приведением жилища в порядок, выбрасывать старые вещи и готовиться к продолжительной зиме, то не заметите, как все напряжения обошли стороной.

🔶Красота и здоровье: осторожнее с новыми уходовыми процедурами. Не покупайте косметику, экзотические продукты. Аллергикам стоит быть начеку.

🔶Социальное взаимодействие: напряжённый день для коммуникаций.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany

Изображение — Ксения Фёдорова