Главная энергия дня: Сегодня случается лунное затмение. День не подходит ни для каких важных дел. Лучше прожить его максимально неприметно. 

Личная жизнь: довольно напряжённый и неуравновешенный день для всех, кто рассчитывает на ласку и близость. Скорее всего, партнёрам внезапно становится ни до чего, кроме своих внутренних глубоких травм и проблем. Это случается вовсе не из-за угасания чувств. Затмение подчёркивает наши самые неприглядные стороны, выворачивает их наизнанку и заставляет различными способами взглянуть на себя со стороны. Поэтому желательно прорабатывать сегодня своё поведение, баловать себя самостоятельно и окружать заботой пополам с нежностью. В противном случае и нервы испортим, и желаемого не получим.

Работа и финансы: планы, предложенные сегодня на обсуждение, потерпят крах. Не стоит искушать судьбу и проверять себя на прочность. Если есть возможность, в день затмения лучше взять выходной. Если возможности нет, попробуйте абстрагироваться от происходящего вокруг. Найдите себе безобидное рутинное занятие, от которого все разбегаются, и проводите день в неспешном труде. Великой продуктивности в день затмения ждать не приходится, она проявляется разве что у очень активных или агрессивных людей. Остальные будут чувствовать себя на работе, как камнем пришибленные.

Если вы руководитель, не требуйте от подчинённых выполнения дел, которые нужно было сделать идеально ещё позавчера. Такие резкие смены курса не принесут ничего хорошего, а последствия придётся разрешать ещё долго.

Личностное развитие и обучение: для усвоения информации день затмения не очень подходит. Если есть возможность, лучше отказаться от посещения учебных заведений и лекций. Зато заниматься духовным развитием и самопознанием, подготавливать благодатную почву — очень хорошее решение. Постарайтесь поговорить с собой в полной тишине. Чего хочется в ближайшее время? Чего хочется в далёкой перспективе? Какими аспектами жизни вы удовлетворены, а какими — нет?

Семья: очень трудный период для дел семейных. Схлёстываются мужские и женские энергии, из-за которых дети и подростки могут потеряться. Каждый из них почувствует что-то новое, но куда его применить, не сможет разобраться. Понадобится помощь родителей, чтобы чадо преодолело сопротивление и приняло ту часть, без которой не сможет существовать в дальнейшем. Скандалы и конфликты вероятны особенно с подрастающим поколением, но постарайтесь перетерпеть все претензии в свою сторону и поговорить спокойно.

Красота и здоровье: не рекомендованы косметологические процедуры, хирургические вмешательства и врачебные консультации. Постарайтесь надеть одежду, которая будет удобна, поскольку в затмение тело часто чувствует себя неуютно и уровень стресса поднимается. Не ограничивайте себя в питании, употребляйте всё, чего хочется, но без «лошадиных» доз.

Социальное взаимодействие: не посещайте людных мест, меньше заговаривайте с незнакомцами. Некоторый процент людей на улицах неадекватен, поэтому чем меньше вы соприкасаетесь с окружающими, тем лучше. Развлечения стоит отложить на другие дни.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany