Прогноз от Вишень Ли: Осталось совсем немного до праздника Перехода в темную половину года. Наступает день последнего сбора урожая, подведения итогов. Давайте проведем день в делах и заботах, подготовимся к важному событию в северном Мире и затем отправимся в страшную и веселую сказку Самайна.

А дела в этот день, как специально, удаются легко и непринужденно. Пусть и запланировано много, пусть и выглядит страшно, а никаких страхов и нет — только делайте одно за другим, не считая, сколько впереди осталось, тогда всё само в руки и ляжет.

Конечно, этот день правильно посвятить окончанию. Хоть символически, а нужно закончить пару дел, поблагодарить Высших и себя за то, что справились.

Отношения тоже… заканчиваются. Завершается текущий этап там, где все до сих пор шло хорошо. Люди с радостью вступают в новый совместный этап: для кого-то это первый поцелуй, для кого-то — предложение руки и сердца.
Но и решений о расставаниях немало, хотя они тоже вполне закономерны, никакого грома среди ясного неба: люди давно идут разными дорогами, им давно холодно друг с другом, вот и наступает время, когда начинает манить тепло далеких костров.
В этот день другие (не супружеские и не любовные) виды отношений себя проявляют слабо: к дружеской вечеринке еще надо подготовиться, в семьях все пока живут своей жизнью.

День радостного самочувствия. Наверное, один из лучших дней этой недели в плане здоровья, много шансов на выздоровление, общая бодрость духа и тела. Этим состоянием, конечно, стоит пользоваться, чтобы все успеть.

Дороги могут подвести в том случае, если человек не вполне понимает, куда и зачем едет. Например, если он собрался в магазин, на почту, на работу, на встречу и на самолет, то очень важно твердо знать, что и где он собирается делать, в каком порядке все выполнить. Обязательно нужна логистика, расчетное время и цели. Иначе человек будет метаться от одного пункта к другому, в итоге или очень устанет, или половину пропустит. Кстати, важные дела в этот день лучше не связывать с дорогами: деловая сфера удачная, а сфера дорог — не очень.

Вечер же лучше посвятить отдыху, но разумному — сосредоточиться, обдумать дела и желания на будущее, помечтать о далеких планах. Пусть мысли об этих крупных задачах, о возможности воплотить свои мечты ведут вас в зиму по дороге победы.
Мечтайте!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро пятницы, на удивление, очень яркое и напряжённое. Можно сказать, что чем ближе мир к полнолунию, тем круче американские горки. Поэтому очень важно сохранять самообладание и следить за своим поведением, за резкими словами, которые вот-вот вырвутся. Амбициозность просачивается изо всех щелей, довольно сильно затрудняя трезвую оценку действительности. Хочется распланировать не только последний рабочий день, но и все выходные сразу. Так сказать, чтобы времени не терять. Однако такого подхода лучше избегать, придерживаясь планов только на пятницу.

Рекомендации по питанию на сегодня остаются теми же, что и вчера: горячая еда, максимально простая и не требующая часа стояния у плиты. Разыграется аппетит, поэтому желательно поесть очень плотно. Тем более, что завтрак — главная трапеза дня.

Первая половина дня, кажется, становится только активнее и напряжённее. Энергии концентрируются всё сильнее, практически не давая вдохнуть и выдохнуть. Может очень сильно скакать давление и болеть голова у тех, кто метеозависим. Поэтому не думайте и не терпите плохое самочувствие: пейте таблетку или отпрашивайтесь с работы. Подвиги сегодня вряд ли принесут то самое удовлетворение и славу, на которые надеетесь. Лучше сохранить здоровье, чем тянуть из себя все жилы.

В остальном, день очень деятельный и креативный. Благоприятнее всего сегодня заниматься решением нестандартных вопросов, которые требуют не столько индивидуального подхода, сколько хорошо просчитанных вариантов. Вытаскивайте свои старые идеи из закромов, пробуйте приспособить их под имеющуюся задачу. Словом, устраивайте мозговой штурм.

Вторая половина дня позволяет нам открыть в себе второе дыхание. Включится внутренний атомный реактор. Можно сказать, Вселенная компенсирует нам дни простоя днём небывалой продуктивности.

Люди, правда, могут довольно сильно манипулировать и стараться играть не по правилам. Возможно, вскроются некоторые неприятные подробности события, о которых было известно, но лишь по слухам. Теперь же детали подтвердятся и придётся разбираться с этим.

Хорошее время для бизнесменов и предпринимателей, поскольку вопросы решаются быстро, хоть и не без давления. Впрочем, данная обстановка закаляет характер, позволяет не терять собственную цель из виду, не идти на поводу у более опытного соперника и сохранять достоинство не только в своих глазах, но и в глазах других людей.

Вечером нужно будет взвешивать каждое слово.

Хорошего вам дня!