Прогноз от Вишень Ли: Неделя начинается новыми силами, словно новое счастье уже за поворотом – осталось только туда добежать.
День ясного сознания, активной энергии и сильных желаний.

🎄Те, кто решительно настроен закончить как можно больше дел до нового года, успешно справятся с поставленной задачей. Именно решимость будет подстегивать человека к действиям, поэтому браться лучше за дела, вызывающие энтузиазм – они будут щелкать как орешки. Если же дело надо выполнить, а оно вызывает одну хандру, уместно привлечь помощников или пообещать себе награду. В конце концов, можно похвастаться по итогам дня, что вы сделали нечто героическое – преодолели себя и закончили неприятный проект.

🎄Отношения приносят радость. Особенно любовные отношения. Просто радость без червоточин. Это не день выяснений и объяснений. Не день жалоб или сомнений. Кто отдает радость, тот ее и получает. Кто пытается внести в день что-то более сложное, тот не добьется своей цели, а только вызовет момент охлаждения в отношения, который потом придется преодолевать отдельно.

🎄Здоровье, правда, может подводить, но, как я сказала в недельном прогнозе, это последствия прошлых проблем. Словно отголоски прошлых болезней или растраченных нервных клеток. Нужен отдых. Кто хорошо работает, должен хорошо отдыхать.

🎄В дороге остановки, потому что много дел нужно сделать там, где человек уже находится. Самые удачные пути — короткие и привычные. В новый путь, если возможно, лучше не отправляться.

🎄В этот день будут сказаны важные слова или получены важные документы.

🎄Находятся старые потери. Старый зонтик, пропавшая перчатка, заначка, про которую забыли, исчезнувшие фотографии. То, что, кажется, взял домовой и этого нигде не было, как бы ни искали. Теперь все возвращается на место.

🎄Могут быть временные изменения вкусовых пристрастий. Кто-то решил съесть целый торт, кому-то внезапно понадобились страшные чипсы. Видимо, организм требует праздника. Если здоровье позволяет, можно и расслабиться.

🎄Разрешите себе иногда что-то вредное. Оно бывает полезно для души.
Тем более, что с понедельника на вторник нас ждет десятая ночь Йоля. Время сердца и радости. Человек загадывает для себя самого то, что будет греть его сердце, приносить ему счастье. В этот день можно быть немного эгоистами и устроить праздник для себя, сделать приятное себе.
Значит, можно не только съесть что-то вкусное, но и, в целом, посвятить время только себе и даже подарить себе то, что не решался купить в течение года. Проявите щедрость к себе, особенно если в другое время Вы себя забываете.

🎄Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Ранним утром понедельника будет очень трудно проснуться. Атмосфера сонливости так и тянет обратно в кровать, накрыться пуховым одеялом, уложить голову на мягкую подушку и отключиться от реальности. Тем более в последние рабочие деньки хочется найти какую-то лазейку, позволяющую получить желаемое. Впрочем, если усталость перед Новым годом достигла своих высот, действительно имеет смысл позвонить на работу и попросить выходной.

🎄Не рекомендуется ранним утром устраивать сквозняки, чтобы быстрее проснуться. Высока вероятность подхватить неприятную простуду или застудить особенно чувствительную часть тела. Впрочем, нагревать квартиру приборами до климата тропиков тоже не надо — если на улице холодно, эффект будет такой же, как от сквозняка.

🎄Завтракать лучше продуктами, в свежести коих нет никаких сомнений. От излишне крепкого кофе и чая стоит воздержаться. Если очень хочется, пейте крепкие напитки в кофейне.

🎄Первая половина дня будет примерно такой же вялой и непонятной, как утро. Поэтому планировать сегодня важные дела, заниматься особенно сложной вычислительной работой нет никакого смысла.

🎄Мироздание предлагает нам помечтать. Тем более, до праздника не так много осталось: надо придумать заветное желание, которое будете загадывать в полночь. Заодно это хорошее время, чтобы обернуться назад и посмотреть на все свои мечты, взятые из 2019 года. Возможно, многие из них сбылись и вы чуть сильнее верите в то, что Вселенная готова помочь даже в самую трудную минуту.

🎄Впрочем, совсем в желе никто не превратится. Есть влияние, позволяющее не потерять работоспособность и даже завершить некоторые дела, висящие с прошлой недели или на ней начатые. Словом, если у вас есть силы и желание что-то сделать, никто не запрещает воплотить задуманное в жизнь.

🎄Вторая половина дня будет очень капризной и ленивой. В такое время точно не стоит проводить никаких переговоров, заниматься непосредственно коммерческими вопросами или позволять коллегам выкладывать подробности их личной жизни. Желательно уединиться в своём уголке, даже если это офис открытого типа, и сделать вид, будто вы страшно заняты особенно важными поручениями. Чем меньше разговоров, тем меньше необоснованных обид со стороны других людей.

🎄Идеально сейчас рвать, выкидывать, переделывать мелочи, которые вам не нравятся. Например, придирчиво реконструировать рабочее место, собирать доску на Pinterest, создавая себе новогоднее настроение, выбирать музыку для новогодней ночи. Ещё один прекрасный вариант — предложить узкому кругу коллег собраться за чашечкой чая и поговорить по душам. Без сплетен.

🎄Вечером пораньше ложитесь спать.

Хорошего вам дня!