Прогноз от Вишень Ли: День движения и день остановки.
Помните, я предупреждала, что дела хорошо бы закончить в субботу? Так это касается всех областей: суббота подарит нам активность, бодрость духа и разнообразные инициативы, а в воскресенье всё словно встанет, увидев несовершенство само в себе и решив это несовершенство исправить или смириться с ним. Так уверенная неопытность ребенка сменяется сомнениями взрослого, получившего знание.

В делах и работе в субботу, как и днем ранее, процессы идут быстро и успешно. Везет тем, кто открыт нестандартным решениям и не пытается загнать себя в привычные рамки: самая сумасшедшая идея может сработать. В воскресенье, напротив, перед человеком встанут препятствия, связанные с недостаточно продуманными действиями, причем, недостаточно продуманными не сейчас, а когда-то давно. Это старые ошибки, всплывшие сейчас и требующие исправления.

А вот отношения оба дня радостные. В субботу возможно много перемен к лучшему: развитие, основанное на прошлых хороших моментах между людьми. В воскресенье – конец. Или мы отмечаем радость нового этапа отношений, или свободу от отношений. Всё правильное должно жить, всё неправильное должно уйти. Во благо.

Здоровье. Суббота. Если человек обладает хоть какой-то энергией, то в этот день он почувствует новую силу. Если человек слаб и болен, он получит шанс на восстановление. В воскресенье возникает остановка. Слабость, резкая боль, снова болят ноги и начинаются головные боли.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы в целом благоприятное. Его хорошо определить под важные бытовые дела: починить сантехнику, отремонтировать старые вещи и прибраться в самых потайных углах. Особенно это важно, если квартира старая и люди живут в ней давно. Можно даже не полениться, прибраться на лестничной клетке.

Прекрасное время, чтобы заниматься физической нагрузкой. Сегодня с утра как раз допускаются тренировки на износ. Конечно, до фанатизма дело доводить не нужно, поскольку коридор затмений постепенно входит в свою пиковую фазу, но если хочется добиться лучших результатов, чем в прошлом году, поднапрячься стоит.

Завтракать можно любыми продуктами. Следите за сбалансированностью рациона. Постарайтесь, чтобы он был разнообразным: салаты, фрукты, мясо и полезные чаи. Отлично сейчас подойдут не просто зелёные или чёрные, а травяные, позволяющие поддержать тонус организма.

Благоприятное время для приведения в порядок тела изнутри и снаружи: начинайте пить витаминные комплексы, записывайтесь на процедуры красоты.

В общем и целом день оказывается напряжённым. Так что все важные дела и впрямь стоит перенести на утро, как бы ни хотелось поваляться в кровати, помечтать, пока кондиционер или вентилятор приятно обдувает прохладным воздухом. Даже бизнесменам и предпринимателям стоит отложить все свои неотложные задачи, чтобы не попасть в мясорубку, которую устраивает Вселенная.

Активный отдых сегодня тоже лучше проигнорировать. Да, в хорошую погоду есть желание отправиться на скалодром, погонять на мотоцикле или хотя бы посетить аквапарк. Тем более, на улице уже давно установился твёрдый и приятный плюс! Однако, если вы отмечали за собой неуклюжесть, особенно в незнакомых местах, стоит повременить. Сегодня день хорош для активностей несложных: пробежек, небольшого комплекса упражнений на развитие труднопрорабатываемых мышц и дыхательных практик различного уровня сложности. Желательно заняться не только физическим, но и духовным развитием, которое обязательно повлечёт за собой результаты в реальной жизни.

Операции с недвижимостью тоже стоит проводить в другой день. Зато ездить и рассматривать своё будущее жильё, оценивать квартиры и дома можно. Особенно благоприятно во время коридоров затмений, если уж очень хочется поскорее переехать, посещать жильё своей мечты. Не стесняйтесь и устраивайте себе показы тех квартир или строений, которые пока не по карману. Вселенная постарается помочь приобрести их.

Вечер окажется самым напряжённым. Поэтому желательно рассредоточиться в разные концы дома, чтобы не раздражать друг друга своим присутствием. И заодно заняться личными делами.

30 мая, воскресенье

Утро воскресенья уже не такое неприятное, как вчерашнее. Проснёмся и даже не поверим, что суббота оказалась не очень благоприятным днём, который ограничивал развлечения со всех доступных сторон. Впрочем, всё что ни делается — к лучшему.

Для спорта и даже элементарных упражнений первые часы не очень благоприятны. Активность лучше заменить на блаженное безделье. Или медленно сварить себе чай, открыть все окна и вдыхать ароматы уходящей весны и приходящего леса. Ловите медитативное, приятное состояние, которое потом станет ресурсным. Очень хорошо пробовать свои силы в визуализации, особенно если занимаетесь магическими практиками.

В делах, начатых утром, могут возникать совершенно неожиданные препятствия. Возможно, дойдёт даже до смешного: нужно приготовить завтрак, а телефон отвлекает бесконечными звонками или дети наводят самый настоящий хаос.

В общем и целом, в дне не будет никаких особенных влияний, кроме одного. Оно постепенно наползает, заставляя съёживаться и напрягаться. Однако до пикового момента ещё далеко, потому имеется некоторая свобода действий. Постарайтесь позабыть о всех важных и ещё важнее делах, а поищите то занятие, которое ближе к душе.

Поскольку активны воздушные энергии, заправляющие информационным потоком, день идеален для общения, чтения и познания всего нового. Если особенно важно узнать что-то, можно поставить себе цель: прочитать много статей по теме или одну хорошую книгу. Не нужно только покупать что-то новое! Скорее всего, в ваших закладках и личной библиотеке уже имеется всё необходимое! Просто хорошенько поищите. И сами удивитесь, какой кладезь, оказывается, хранится дома.

Творческим людям пока Вселенная покровительствует, особенно прозаикам и стихотворцам. Поэтому, если у вас давным-давно был творческий кризис, стоит вернуться к самому началу книги, рассказа или повести. Вполне вероятно, в тех записях и набросках вы найдёте, почему же сейчас дело застопорилось. Будьте готовы переписать некоторые главы, а то и вовсе начать историю с самого начала.

Маркетологам, копирайтерам и блогерам же, напротив, не следует пробовать писать новые тексты. Проанализируйте старые, поработайте над ошибками и подумайте, как бы вы переписали их с новыми знаниями.

Ближе к вечеру можно собираться с друзьями, играть в настольные игры или устраивать мозговые штурмы. Только для того, чтобы размять мозги. Возможно, спустя несколько недель, когда информационные потоки вернутся в своё русло, вы примените полученные советы на практике.

Вечер обещает быть спокойным. И он хорош для дыхательных практик, а также для ни к чему не обязывающих переписок и болтовни.

Приятных вам выходных!