Коридор затмений — первый в этом году — начнется 26 мая с Лунного затмения и Полнолуния (закончится 10 июня) и принесет трудные энергии медленных глубоких перемен. Но про Коридор затмений мы поговорим отдельно, а вот неделя заслуживает внимания. Это время хаоса, в котором рождается новое, время накопления энергии, которую пока некуда применить.

Нас ждет очень сложный период, когда важно посвятить время размышлениям о будущем, но не ждать ничего хорошего от настоящего: неделя лишена хоть нотки везения, всё через тяжкие усилия, через слом себя или пространства.

В работе перед любым делом необходимо набрать силы: если бросаться в бой сразу, то человека ждет поражение — не хватит ресурсов. В результате дела идут очень медленно, часто нарушая все мыслимые сроки. Появляется много новых задач, которые не были запланированы на это время: за них браться нужно совсем медленно — помощи со стороны практически нет, хотя, если есть возможность эту помощь найти, то делитесь полномочиями и просите поучаствовать в ваших проектах. Хоть какой-то шанс на облегчение ситуации.

В эти дни нельзя опираться на предыдущий опыт или жить старыми идеями, так что и обучения будет очень много, причем, неожиданного обучения, когда приходится вмещать в голову нечто, что противоречит уже имеющимся знаниям и представлениям. Забудьте всё, чему вас учили раньше, начинаем заново.

Деньги даются трудно: чтобы заработать что-то, нужно применить усилия, а сил мало, ресурсов не хватает, дела идут медленно. Идти в таком состоянии к начальству, партнерам или клиентам, значит, совершить фальстарт: сейчас к диалогу не готовы ни смотрящие, ни презентующие товар.
Зато можно тратить накопленные средства, но тратить не на мелочи, а на что-то долгосрочное: дом, земля, ремонт, антикварная ваза, большой музыкальный инструмент и т. п. Такие траты — это вложение в будущее, которое ждет человека по ту сторону Коридора.

Отношения внезапно становятся глубже, чем были совсем недавно, хотя, казалось бы, к этому ничего не вело. Вроде бы хорошо, но люди не всегда готовы к резкому сближению и серьезному доверию и сопротивляются чужим и своим чувствам или просто тормозят процесс сближения. Терпение будет нужно как никогда, потому что периоды стремления к сближению или отдалению могут быть не одновременными у людей в паре: в итоге это может привести к нарушению баланса и общей нервозности. В долгих стабильных отношениях могут всплыть тщательно скрываемые тайны, которые станут часто неприятным сюрпризом для одного из участников контакта и/или для окружающих.
В деловых или дружеских отношениях сейчас важно просить о помощи, обсуждать, разговаривать — делать все, чтобы сохранилась взаимная выгода между друзьями, тогда и разрушать будет нечего.
Родственные связи по-прежнему неактивны, если до сих пор не было никаких претензий друг к другу, в противном случае продолжаются конфликты.

Новые отношения завязываются, но пока не несут в себе ничего: никаких флюидов, даже взаимного интереса мало, словно люди знакомятся просто ради знакомства, мол, положено с кем-то встречаться.

Враждебные контакты ведут к серьезным утратам для всех сторон. Сейчас бы остановиться, обдумать: кому вообще нужна эта битва?
Но разве остановишь заклятых врагов! Теперь будут биться и страдать все, чтобы получить урок Свыше.

Здоровье стихийное. Удары, резкое ухудшение самочувствия, колебания состояния. Особенно человек будет мучиться в день Полнолуния, но и целиком неделя здоровью ничего хорошего не даст: трудно быть на высоте в период резких энергетических колебаний.
На этой неделе старайтесь больше спать и чаще умываться или принимать душ: Вода, как Стихия, в последние месяцы в дефиците, поэтому нужно вносить ее в свою жизнь самостоятельно — она смягчает жесткие процессы.
В хирургических операциях много ошибок, а еще больше на это время случайных операций, которые проходят, потому что пациента не смогли вылечить другими способами.
По-прежнему очень слабо действуют медикаменты.

Лучше избегать косметологии, если хотите сохранить то внешнее, что дано от Высших, иначе потом вместо радости будете думать, как все исправить.

Зато стрижки удачны почти всю неделю. Влияние стрижки на волосы и энергетику можно увидеть в Календаре на май.

На редкость плохое время для свадеб. Чтобы счастливо прожить жизнь, людям хорошо бы знать друг друга и уже иметь опыт прощения, в противном случае ругань начнется сразу и будет продолжаться постоянно, пока один человек не пройдет уроки взаимодействия с другим человеком.

Дети, рожденные на новой неделе, призваны нарушать равновесие в пространстве. В это время на землю приходят многие, у кого трудные кармические уроки, и они будут ломать окружающий мир, чтобы мир не сломал их. Их с детства нужно приучать, что ничего в жизни не дается просто так, их нужно приучать к труду и умению добиваться целей за счет своих собственных действий.

Зато дети, рожденные ранее (и до 12 лет), в это время веселы и активны, что тоже будет причинять вред равновесию и еще сильнее утомлять и без того измученных родителей.

Дороги меняют всё! Но каждого в свою сторону. Невозможно отправиться в путь и вернуться из него таким же, каким ты его начинал, и невозможно предсказать, что несут перемены.

Время удаления лишнего. На этой неделе станет ясно, как много лишнего окружает всякого человека, как оно ему мешает строить будущее, как захламлено пространство, как важно найти место для нового. Это не только предметы, но и люди, привычки, процессы.

На этой неделе возможно возвращение того, кто или что некоторое время самостоятельно ушел, но теперь делает попытки вернуться. Если очень хочется, то можно и вернуть: пришло время рассчитаться с долгами.

Что бы ни происходило в это время, просто идите вперед. Пусть медленно, но идите, тогда сбить с Вашей цели Вас не сможет никто.

И радуйтесь каждому дню!
Вишень Ли 🦊🍒