Прогноз от Вишень Ли: Продолжаем не очень плавное движение в сторону весны. Между прочим, впереди у нас Новолуние (23 февраля), весну мы будем встречать уже на растущей Луне, так что советую начинать думать уже сейчас, что вы хотите проводить из своей жизни вместе со снегом и какие желания есть на весну. Готовьтесь писать записки на избавление от всего плохого и тетради желаний, а то в Новолуние опять начнутся стоны, мол, не помню, не успеваю, не знаю.

А, тем временем, влияние Новолуния будет ощущаться уже в четверг. День сюрпризов и тайн. Самых разных. Что-то радует, что-то шокирует. Поднимается занавес, фокусник срывает покрывало с цилиндра, из шкафа с грохотом выпадает скелет.

В деловой сфере внезапно возникает недостаток идей. Мы просто не знаем, что делать дальше. Вроде бы задач на сегодня хватает, даже не завтра остается, а идей нет. Идеи, которые бурлили недавно, кажутся пустыми и бессмысленными. Апатия. Опустили руки и сидим, печалимся. Предлагаю заняться техническими вопросами. Шут с ними, с идеями, в конце концов. Смотрим в план, видим задачу, выполняем. Думать не надо. К концу дня будет переделан большой объем дел, на душе станет веселее, а там и к идеям отношение потеплеет. Кризис, скорее всего, вызван не качеством идей, а их переизбытком. Необходимо расставить приоритеты. Когда технические вопросы будут закрыты, станет ясно, какая идея воплощается быстрее – такую и можно завершить первой. И по одной, по одной…

Теперь тайные помощники из Космоса пришли в сферу человеческих отношений. Мы делаем шаг, затем что-то случается и развитие идет еще быстрее, чем мы ждали, или оказываются совсем не такими, какими мы их себе представляли. Вчерашний приятель, почти брат, признается в совсем не братской любви подруге детства. Заядлый холостяк, на которого все махнули рукой, теряет голову от девушки, с которой знаком три дня, и сам тащит ее под венец. А «идеальный брак» рушится одним днем, оба супруга одновременно решают больше никогда друг друга не видеть.

Подобные ситуации будут возникать не только в любовных отношениях, но и в родственных, а также в деловых связях. Интересно, что у всех этих внезапных ситуаций будет кое-что общее: первый шаг человек все же сделал сам, сам направил движение в эту сторону, а потом уже обрушилась лавина.

Весьма уязвимое самочувствие в этот день. Ощущение повышенной чувствительности кожи, могут «болеть» волосы, как при температуре. Слабость к Новолунию будет только усиливаться, готовьтесь. По-прежнему многие страдают от проблем с желудком и кишечником. Зато общая адекватность в эти дни повышается, люди становятся эмоционально спокойнее.

Если в этот день вам необходимо куда-то ехать, постарайтесь как можно тщательнее продумать маршрут, а лучше выехать немного заранее – на дорогах тоже могут быть сюрпризы. Напомню, что сейчас вокруг происходит много мелких перемен, значит, может внезапно измениться маршрут транспорта или дорогу закроют на ремонт без предупреждения.

Не жадничайте в этот четверг на лечение, обучение и отдых. Все окупится, если не материально, то морально. Заботьтесь о себе, о своем состоянии и развитии.

Маленький совет дня: что бы ни происходило вокруг, помните о своих целях, проявляйте терпение и настойчивость…

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро четверга может сравниться по энергии разве с адронным коллайдером. Сил много, планов на жизнь — тоже. Это один из тех самых дней, когда даже людям типажа «совы» желательно проснуться пораньше, чтобы успеть сделать как можно больше. Конечно, есть второй вариант: не ложиться до раннего утра, но в таком случае придётся продержаться без сна практически 18 часов. Не каждый выдержит. Впрочем, если дела будут идти в гору, почему бы и не попробовать? Тем более, любые проекты, к которым решили вернуться, мироздание поддержит.

Не забывайте о цельном завтраке. Не перекусывайте на бегу. Лучше закажите себе еду в офис, если катастрофически опаздываете, но обязательно подкрепитесь перед началом непростого рабочего дня.

Первая половина дня таит в себе ещё больше энергии, чем утро и предыдущий день вместе взятый. Может возникнуть ощущение, будто море теперь-то уж точно по колено, а значит пора включать двигатели на полную мощность. Собственно, так стоит сделать только тем людям, кто по состоянию здоровья силён, стоек и бодр. Если накануне вы не выспались, приболели или испытываете любой дискомфорт в теле, лучше на рожон не лезть. Работайте в привычном режиме. Можно чуть-чуть только поддать жару, если внутри рождается ощущение, будто на сдерживание себя уходит больше сил, чем на сложные задачи и вопросы.

День идеален для предпринимателей и крупных бизнесменов. Правда, с оглядкой на технику: помните, что сейчас не самое лучшее время, чтобы эксплуатировать компьютеры и другие гаджеты до полного разряда батареи. К ним стоит отнестись бережнее. Почистить, перезарядить, даже отключить на время. Не спешите принимать звонки в обеденный перерыв или на прогулке. Позвольте себе сегодня немного выдохнуть от информационного шума, разложить мысли по полочкам или вовсе обратиться к тем фантазиям, которые давно витают где-то на задворках сознания.

Во второй половине дня обстановка немного разрядится, но не до конца. Бездельничать и отдыхать, считая часы до окончания рабочего времени, точно не получится. Все основные ключевые точки будущего проекта оговорены и выставлены. Теперь каждый отвечает за те задачи, которые ему были поручены. Их необходимо выполнять со всей ответственностью, но при этом не слишком увлекаться деталями. Важнее всего получить конечный результат.

Неплоха послеобеденная часть и для занятий спортом, если после рабочего дня возникнет желание. Впрочем, сбросить остатки внутреннего напряжения действительно не помешает. Лучшим вариантом предстаёт тренировка, направленная на развитие выносливости: упражнения со скакалкой, ходьба на длительную дистанцию или растяжка.

Вечером необходимо отдохнуть.

Хорошего вам дня!