Прогноз от Вишень Ли: День Новолуния — день медленный, когда любое активное движение ухудшает ситуацию, а способствует ее развитию созерцательность и терпение.

В делах и работе все очень похоже на среду: работать не хочется, но если надо кому-то другому, то появляются силы и энергия. Так что можно меняться делами, взаимно помогать друг другу. Партнерство в работе идет просто отлично! Одним из ключевых моментов становятся рекомендации, которые можно получить от своего помощника. Человек просит о помощи, пускает доверенное лицо в свои дела, тот смотрит и видит проблемы, на которые сам человек не обращал внимание. А именно они и подтачивали весь процесс. Свежий взгляд на задачу.

В личной жизни начинается активная трансформация, хотя, возможно, в четверг она еще не столь заметна. Пока это все еще только общение, но в нем рождается новое, развивается доверие. Главное, что появляется желание открываться другому человеку: напомнить о себе, стать еще ближе, понять, услышать, прикоснуться хотя бы ментально. Этот процесс идет легко, сам собой. Принимайте все происходящее естественно и пока не задумывайтесь, как и что делать правильно.

Одновременно с этого момента из жизни могут начать уходить люди, которые давно вас тяготили, с кем игра была в одни ворота: например, вы все время помогали, а в ответ не получали ничего. Пусть уходят! Не надо им давать второй шанс. Не жалейте!

Здоровье постепенно становится лучше, но себя надо подбадривать. В четверг старайтесь избегать сильных нагрузок. Хочется полежать, полежите. Есть возможность пройтись, погуляйте. Но только по желанию! Не через силу. Если сил хватает только на диван, значит, именно он вам сегодня и нужен.
Особых рисков на день, в среднем, по здоровью нет, будем наблюдать, что там с нашим общим вирусом происходит.

Не переоценивайте свои силы! Ни в физическом, ни в эмоциональном плане. Делаем то, что можем. Не можем делать, отдыхаем.

Не давайте обещаний! Не слушайте обещаний!
Не давайте и не берите в долг!
Зато старайтесь планировать будущее, чтобы загадать осознанные желания!

Это день прощения. Себя, Мира, людей, событий.
Время примирения, принятия и отпускания.
Остановитесь на мгновение. Скажите себе: я прощаю тебя, я принимаю тебя.
Скажите это Миру.
Начните новое движение.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро встречает нас невероятно мощным новолунием. Ночь, впрочем, тоже могла проходить крайне нервно и непонятно. Стоит последить за своим артериальным давлением и поменьше нервничать. После сна желательно проветрить помещение или окунуть ноги в прохладную воду, чтобы сбросить внутреннее напряжение.

Сны сегодня тоже вряд ли были радужными и добрыми. Как раз напротив, новолуние вытаскивает всю грязь, всю боль, которая осталась в прошлом месяце, да ещё и демонстрирует это нам в очень неприглядном, подчас пугающем, свете. Желательно обратить внимание на всё, что сегодня снилось и не забывать о подсказках психики, в какую сторону грести весь следующий месяц.

Лучше, конечно, эти часы проспать. Если не получается — не отказывайте себе в еде и телесных удовольствиях.

Первая половина дня будет нервной, тревожной, дёрганой. Если утром ещё оставалась какая-то способность держать себя в руках, то сейчас возникает ощущение, будто все резко сошли с ума. Впрочем, реально неадекватные люди тоже могут появляться на горизонте. Будьте максимально осторожны со всеми личностями, вызывающими подозрение. Собирайте в кулак всю силу воли и ни в коем случае не хамите, не кричите и не пытайтесь перейти таким людям дорогу. Пусть творят то, что хотят. Они не контролируют собственные проявления, а вы только усугубите ситуацию.

Лучшее, чем сейчас можно заняться — углубиться в очень интересный проект или заняться большим увлечением. Просто сесть и провалиться в другой мир, который защитит от происходящего вокруг самого настоящего беспредела. Атмосфера будет наэлектризована до предела, поэтому лучшее, что можно сделать — начать приносить пользу своей сверхконцентрацией.

Впрочем, для практиков это прекрасная возможность попробовать прочистить и свериться с работой всех имеющихся чакр.

Вторая половина дня заметно более спокойная, хоть мир окончательно трясти не перестанет. Зато можно уже потихоньку выходить из своих укрытий, из своих уютных мирков, которые сами же себе и создали на время пренеприятнейшего всплеска энергий.

Хорошее время, чтобы попросить прощения у всех, с кем по случайности поругались. Договориться о мире, дружбе и согласии. Рассказать некоторые особенности своего реагирования на неприятные события — тоже неплохой вариант. Если конфликт произошёл с любимым человеком, сначала необходимо убедиться, что он остыл и готов к диалогу. Лезть с примирением, когда избранник ещё раскалён добела, категорически не стоит! Лучше занимайтесь своими делами.

Вечер хорош для очень активных физических упражнений. Пораньше ложитесь спать.

Хорошего вам дня!