Главная энергия дня: Четверг всё сильнее приближает нас к закрытию коридора затмений, это начинает ощущаться более остро. Наружу прорываются эмоции, но пока ещё есть силы искать компромиссы.

🔸Личная жизнь: неплохой день для всех, кто жаждал бурного примирения после не менее бурного скандала или разъединённости. Желательно не медлить, высказывать всё без обиняков, не таясь, но при этом говорить про себя, а не обвинять только партнёра во всех бедах. Помните: часть ответственности лежит и на вас тоже. Впрочем, мироздание всё равно старается поддерживать крепкие пары, а разрушает только те, где некогда любящие люди категорически не желают друг друга слышать.

Для знакомств, на удивление, четверг благоприятен, поскольку сейчас гораздо проще найти партнёра, с которым общение сложится комфортным образом. Возможно, стоит на некоторое время отказаться от собственной инициативности, чтобы посмотреть на поведение нового знакомого и сделать выводы.

🔸Работа и финансы: в четверг желательно заниматься творческой деятельностью или чем-то, весьма к ней приближенным. Пробовать новые подходы в старых процессах, изменять устоявшиеся пути. Даже наведение красоты и порядка в рабочем кабинете уже существенно увеличивают продуктивность, а вместе с ней рабочие задачи решаются на порядок легче.

Сегодня не следует полагаться исключительно на себя, особенно в первой половине дня. Найдите коллегу, с которым легко работается в паре, включитесь в работу совместно, мотивируйте и поддерживайте друг друга, ведь даже против течения проще плыть не в одиночку.

Бизнесменам и предпринимателям категорически запрещается подписывать договоры и переводить оплату за что бы то ни было вперёд. Постфактум можно, но обязательно требуйте закрытия договора путём подписания соответствующей бумаги.

🔸Личностное развитие и обучение: сегодня придётся научиться не столько искусству компромиссов, сколько искусству проявлять себя в нужном месте и в нужное время определённым образом. Часто все наши беды оттого, что активность включается, когда стоило бы уступить, а уступчивость и неконфликтность не дают отстоять личные границы. Прислушивайтесь сегодня к своей интуиции, она точно не соврёт, где стоит постоять за себя.

Для усвоения любой сложной информации день подходит, но лучше не увлекаться чтением сложных материалов, а учиться вместе с кем-то. Например, записаться на мастер-класс или небольшой марафон, где эксперт будет сопровождать вас до конца обучения.

🔸Семья: неплохой день, под конец коридора затмений семейные дела практически приходят в норму. Внезапно у родителей просыпаются настоящие дипломатические способности, а дети и подростки готовы признавать авторитет. Впрочем, не мешайте их становлению и самостоятельности, равно как и остальным родным давайте возможность немного отдохнуть от обязательств по дому.

🔸Красота и здоровье: неплохой день для изменения имиджа, особенно если вы давно порывались коротко подстричься или сделать татуировку. Разрешены умеренные физические нагрузки. Питание рекомендуется максимально разнообразить.

🔸Социальное взаимодействие: довольно благоприятный день для коммуникаций, особенно на фоне предыдущих трёх.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany