Прогноз от Вишень Ли: Великий праздник Йоль. Новый год. Разрушение рамок прошлого, безвременье праздника и энергия нового начала.

Два дня полностью посвящены солнцевороту и неважно, празднует ли человек праздник или нет. Каждый из нас – часть Колеса года. Каждый из нас выйдет из тьмы к свету и напьется первыми солнечными лучами.

Суббота больше посвящена разрушениям, в этот день сложно складываются дела, много отмен или задачи вообще исчезают насовсем, внезапно теряя актуальность. Сожалений, впрочем, нет: даже захочется выдохнуть с облегчением. Но если прямо очень захочется поработать, то все получится. Нужно именно активное желание. Отлично! К вечеру все дела закончатся, можно праздновать праздник.

В воскресенье дела не идут никак. Логично. Работать на следующий день после главного праздника года? Сама Природа будет отдыхать, тем более что праздник продолжается до 23 декабря.

Отношения, прошедшие кризис, улучшаются. Плохое позади. Возобновляется активное общение, особенно в воскресенье, определяются совместные дороги. Время возрождения теплых чувств, причем, даже поверхностные отношения, восстановившись или начавшись в эти дни, могут стать очень глубокими, люди постепенно станут намного нужнее друг другу, чем сами сейчас думают. В эти дни зарождаются серьезные планы и желания относительно друг друга. Это сильнее всего касается тех связей, в которых был разрыв или охлаждение, а потом люди смогли шагнуть в эти отношения снова.

В дни Йоля нужно избегать попыток вернуться туда, где было плохо и что до сих пор не склеилось. Если в темное время люди не смогли помириться, то дни Йоля только подтвердят правильность разлуки. То же касается отношений, завершившихся в минувшие примерно сорок дней. То, что ушло во тьму, там и останется.

Наконец-то можно почувствовать себя человеком! Появляется ощущение своего присутствия, тело наполняется бодростью. Хочется делать, двигаться, заниматься спортом. Может быть бессонница, но она не утомляет, так много энергий вокруг. Воскресенье заставит подняться с места и отправиться вперед – в дорогу, на прогулку, в гости… Поддавайтесь таким желаниям, чтобы дать себе движение на год вперед.

В эти дни стоит ждать много чудес, сюрпризов, важной информации. Маленькие подарки Солнца.
Все слегка искрит, техника выходит из строя – Духи буянят, разливая энергию не там, где надо.

Принимайте всё, как есть. Пеките пироги в честь Солнца, вечером зажигайте свечи, загадывайте в ночь желания и вешайте их на ёлку.

Встречайте большой праздник!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы прекрасно во всех отношениях. Приятные энергии витают в воздухе, располагая к неспешному общению за чашечкой чая или кофе. Продемонстрируйте свою искреннюю заинтересованность в собеседнике, даже если вы уже двадцать лет живёте вместе и дети давным-давно выросли. И наоборот, если ребёнок внезапно пожелает поделиться с родителями чем-то сокровенным, необходимо его выслушать и постараться поговорить, как со взрослым. Это время идеально для установления доверительных отношений, поэтому не торопитесь расползаться по своим комнатам или разбегаться по делам. Побудьте тет-а-тет с дорогим человеком.

В целом, день проходит в приятной и весьма подвижной атмосфере. Правда, активность здесь всё-таки очень размеренная. Хороший день, чтобы приобщиться к какому-то зимнему виду спорта, да не на диване, а вживую. Берите лыжи, санки, снегоходы, ватрушки и бегите кататься с горок. Давно планировали встать на коньки? Прекрасно, самое время покорить лёд. Можно даже взять инструктора, который поможет освоиться на настоящем катке, покажет самые базовые элементы, вследствие чего почувствуете себя увереннее.

Неплохое время, чтобы уделить внимание свои полузабытым хобби и начать украшать дом к Новому году. Тем более, что в последнее время многие пробуют создавать украшения своими руками. Попробуйте и вы. Скорее всего, процесс затянет, а вдобавок появится новогоднее настроение. Начинайте с самого простого, что делали недавно (например, помогали ребёнку с поделкой в детский сад или школу) и постепенно увеличивайте сложность. Во всяком случае, прикрепить гирлянды на стекло — самая простая процедура, способная занять немало времени, прежде чем всё распутается, найдётся скотч и отгонится безумно любопытный кот.

Ближе ко второй половине дня настроение становится всё лучше и лучше. Внутри будто зажигается пламя любви ко всему живому, разгорается, привлекая к себе внимание. Поэтому стоит обязательно прогуляться по вечернему городу, полюбоваться украшением улиц. Возможно, даже сделать праздничную фотосессию. Разумеется, лучше взять хороший фотоаппарат, чтобы снимки были качественными и помогли восстановить приятные моменты годы спустя.

Неплохое время и для душевных посиделок с друзьями, организованных у кого-нибудь дома. Вовсе не обязательно выбираться в центр города или ближайшую пиццерию, чтобы провести приятный вечер за беседой или настольными играми.

Поздний вечер может быть очень активным, а оттого — слегка конфликтным. Поэтому лучше всего заняться спортом, но без фанатизма. Достаточно нескольких упражнений, чтобы сбросить напряжение и отправиться спать.

22 декабря, воскресенье

Утро воскресенья может показаться несколько суровым по сравнению со вчерашним днём. Люди стараются закрыться, побыть в одиночестве и переварить прошлый опыт. Разумеется, каждый свой. Кто-то может сейчас излишне уклоняться в пессимизм, расстраиваться, что прекрасные моменты жизни — лишь моменты, а в остальное время приходится трудиться. Однако следует помнить, что эмоциональное состояние сейчас закладывает многие события бессознательно на следующие несколько недель. Поэтому, если ничего не можете поделать с расстроенным собеседником, не поддавайтесь унынию сами. Порефлексируйте — это лучше.

В целом, настроение сегодняшнего дня — свободолюбие и рабочая мотивация. Казалось бы, понятия практически несовместимые, но это только на первый взгляд. Период тяги на волю проявляется больше в отношениях и денежных вопросах. Хочется немного отдалиться от своего близкого человека, побыть наедине с собственными мыслями и идеями. Может, даже физически требуется провести день порознь, занимаясь собственными делами. Кстати, это тоже можно использовать во благо: например, подобрать подарок, который станет приятным сюрпризом.

Желательно не препятствовать любимому человеку в самовыражении и реализации задуманного, поскольку есть риск разрыва отношений. Напротив, наши любимые люди сейчас как никогда нуждаются в поддержке, одобрении и любой посильной помощи. Они с готовностью выслушают вторую точку зрения, если она подана под соусом идеи, а не критики.

Хорошее время для предпринимателей и бизнесменов, поскольку проявляются энергии, двигающие многие процессы вперёд. Мир постепенно движется к коридору затмений, который откроет перед нами двери. Для тех, кому важно карьерно расти и продвигать свои проекты, сегодняшний выходной день — отличный задел на будущее. По крайней мере, подготовка к важному периоду между двумя затмениями должна быть на высоте: поставлены чёткие маленькие цели, подготовлены все сотрудники и проверены все мощности.

Предприятия, которые находятся не в самом выгодном положении, сегодня должны как минимум определить стратегию работы на ближайшие полтора месяца. Более того, именно у таких фирм и предпринимателей есть замечательная возможность вырваться из болота, да ещё и неплохо заработать. Единственная рекомендация: не копите деньги, а вкладывайте их немедленно.

Вечер воскресенья располагает к созданию приятной и комфортной атмосферы. Побудьте наедине с собой.

Приятных вам выходных!