Прогноз от Вишень Ли: С 5 мая северный мир окончательно входит в летнюю половину года. Энергии праздника еще сохранятся какое-то время, позволят закончить некоторые задачи прошлого и спокойно начать нечто новое.

Последний день праздника будет именно таким: позволяющим что-то спокойно доделать и начать. Он стабильный и даже в чем-то домашний: фундаментальный, решающий, исправляющий и… прощающий. Он словно говорит нам: все кончается, чтобы открыть новые дороги, так стоит ли жалеть о несбывшихся надеждах, если на их место придет что-то хорошее и настоящее?

Дела и работа спорятся: если только взяться за что-то, так все хорошо и получится. Одно дело заканчивается, тут же начинается другое: не заметили, как день и прошел. Есть те, кто помогает в делах, иногда практически неся человека на руках через препятствия и сложности. Есть те, кто придет за помощью, а в будущем ответит добрыми делами.

В личных отношениях много взаимной поддержки, когда люди советуются друг с другом, доверяют друг другу свои печали и радости. По дружбе, по доверию и определяются люди: кому открываешься спокойно и кто так же спокойно открывается тебе, с тем и стоит идти в будущее.

Здоровье уставшее. Слишком много дней активных энергий! Больше нет сил, есть только желание отдохнуть. Важно вписывать отдых в работу и другие дела, соблюдая баланс: поработали много — перевели дух, еще поработали — еще немного отдышались.
Позволение себе болеть (без реальных симптомов, а только на усталости) приведет к затяжному дефициту сил.

В этот день желательно не звать в гости, избегать походов по гостям, а остаться дома или отправиться куда-то в одиночестве или семьей, узким кругом, чтобы за столом не было никого постороннего. Домашняя пища или пища, принесенная только такому узкому кругу, будет энергетически полезнее, чем пища, разделенная с чужими людьми. Праздник кончается, сосредотачиваясь на доме, семье, самом человеке, выстраивая его границы заново.

Как и днем ранее, хорошо делать что-то руками: такая деятельность концентрирует сознание на процессе и радует результатом. Рисуйте, сажайте цветы, шейте, вышивайте, лепите… свое прекрасное лето.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро не обещает никакой активности. Наоборот, обстановка больше сонливая, расслабленная и немного меланхоличная. Поэтому и напрягаться с утра не стоит. Плывите себе по течению. Прислушивайтесь к интуиции, к своей душе. Она обязательно подскажет, каким будет сегодняшний день.

Если вы почувствуете состояние недовольства, поинтересуйтесь у себя же: «Что сделать, чтобы ощутить маленькое счастье?». Возможно, захочется выпить вкусный кофе на балконе, полежать в кровати чуть дольше или надеть летящие одежды. Словом, ищите рецепт вашего идеального утра и он обязательно зачтётся Вселенной.

Для планирования утро совершенно не подходит. Только для экспромтов и разговоров о чувствах, эмоциях и внутренних ощущениях.

Завтракать рекомендуется не очень тяжёлой пищей. Возможно, вы даже не почувствуете голода сразу после сна. Потому можно не задумываться, а съесть то, к чему лежит душа. Попробуйте также интуитивное питание.

Первая половина дня постепенно обретает чёткие очертания. Хоть и по-прежнему не очень хочется работать, думать и передвигаться, появляется стимул. Он небольшой и хрупкий, как маленькое растение на обочине автобана, но всё же есть.

Прекрасное время для творческих людей, которые давно испытывали внутренний кризис. Мироздание помогает нащупать что-то эдакое, задевает струны души и позволяет выплеснуть в мир нечто прекрасное. Только не отмахивайтесь от необходимости прогуляться по красивым местам, посмотреть популярный фильм или посетить какую-либо выставку. Красота сегодня не всегда в мелочах.

Работникам умственного труда может прийтись несладко. Попробуйте заниматься не очень важными делами под музыку или делая частые перерывы. Точно не стоит взваливать на свои плечи груз ответственности и тащить в одиночку, когда остальные лениво провожают вас взглядами.

Вторая половина дня гораздо более активная и продуктивная. Здесь можно и выходные себе запланировать, и вдохновиться своей работой заново. Даже если в вашей деятельности важна точность, стоит немного отойти от привычной монотонности. Подумайте: вдруг немного творчества оживит работу?

Для влюблённых пар время просто отличное: можно назначать свидание, ходить к друг другу в гости, особенно первый раз. Да и сам вечер будет располагать не только к романтической, но и к интимной обстановке. Потому следует приподнять себе настроение задолго до встречи, чтобы вкусить всю прелесть свидания.

Для бизнесменов и предпринимателей время подходит, чтобы познакомиться с полезными людьми. Посещайте клубы по интересам, предлагайте безвозмездно свои небольшие консультации, чтобы продемонстрировать свою полезность.

Стоит немного поработать и над ораторским мастерством, ведь риторика ценится до сих пор.

Вечер обещает быть расслабленным и приятным.

Хорошего вам дня!