Прогноз от Вишень Ли: Луна Зерна — последнее Полнолуние лета. В этом году Полнолуние августа (03 августа 19.00 по Москве) находится как раз между традиционным и астрономическим Ламмасом, праздником урожая, значит, этот понедельник станет действительно волшебным днем, способным исполнять самые разные желания.

Интересно, что праздник посвящен урожаю, а Луна в ее день требует отказаться от материальных мыслей и посвятить себя любви, детям, дорогам или изменению собственной ментальности и даже жизни.
Зерно надо складывать в амбары, мечтать о нем уже поздно, а вот о вышеперечисленном мечтать не поздно никогда, поэтому чем ярче в этот день мы представляем себе свою мечту, тем яснее ее увидит Космос.

Работа может не особо ладиться — настроение мечтательное. Лучший способ с пользой для дела провести день — сосредоточиться на простых технических задачах или доделывать то, что давно ясно, что просто сделать, не прикалывая специальных усилий.

В отношениях возможно чудо. Пусть даже маленькое. Кто-то встречает человека, который останется в жизни всерьез и надолго, поэтому обращайте внимание на знакомства этого дня. Кроме того, стоит внимательно смотреть, кто из давних (но временно ушедших с горизонта) людей в этот день себя проявит. Это жжж неспроста! Этот человек может сыграть важную роль в вашей жизни.

Кто-то приходит к важным выводам относительно людей рядом и начинает что-то менять.
Кто-то понимает, что любовь его жизни, на самом деле, давно рядом. И теперь человек начинает ловить того, кого до этого по недомыслию отталкивал или игнорировал.
А кто-то, наконец, делает решительный шаг, а с ним — предложение руки и сердца.

Здоровье дня нормальное, тут все более-менее по плану, если человек заботится о своем состоянии и бережет себя.

День, когда желательно отправляться в реальный путь или найти время для ментальных путешествий для изучения себя, своих чувств и желаний. А, может, помечтать о далекой красивой стране, чтобы Мир позволил вам посетить это чудесное место.

Мечтайте!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника, в целом, не предвещает никаких эксцессов. Единственное, что мы почувствуем – это свободолюбивые настроения, не имеющие, впрочем, никаких дурных последствий. Можно сказать, что ранние часы буквально созданы, чтобы расслабиться, подышать свежим воздухом, почувствовать себя свободной личностью, на мгновение прикоснуться к мыслям и ощущениям, не связанным привычными стереотипами.

Питаться сейчас следует, в основном, лёгкой и свежей пищей. Избегайте фастфуда и жареного мяса. Идеальным выбором станут салаты, овощи, фрукты и исключительно белковая пища (творог, молоко, яйца).

Первая половина дня проходит без особых всплесков. Пока можно мирно заниматься своими делами, делиться с коллегами впечатлениями о прошедших выходных, проверять почту. Особенно важных дел планировать на начало в понедельник не стоит. У вас есть несколько часов, чтобы постепенно влиться в работу и не перегрузить себя морально. Очень важно сейчас последовать этому совету, поскольку в мире бушуют энергии, которые работают, словно заставляя наш организм и все наши системы перегреваться. Это можно сравнить с выбиванием пробок при скачке напряжения. Поэтому, даже если вы приходите на работу в хорошем настроении, не спешите ввязываться в серьезный проект со всей отдачей.

Неплохой сегодня день для бизнесменов и предпринимателей, а также фрилансеров. Мироздание до полудня покровительствует всем, кто выбрал свободу и может принести несколько приятных сюрпризов для этих групп людей. Нет ничего плохого в том, чтобы немножко поимпровизировать.  Будучи в свободном плавании, нельзя забывать, что вы и капитан, и обычный юнга.  Сегодня это больше плюс, чем минус.

Правда, нельзя забывать о том, что люди сейчас могут не очень легко идти на контакт.  Атмосфера после выходных существенно поменялась, а это значит, новый виток не за горами.  Поэтому, если вам очень хочется переговорить о важных делах, можно начать готовиться к серьезным разговорам уже сегодня.

Вторая же половина дня будет очень напряженной. Рекомендуется пристегнуть ремни и ожидать турбулентность. Да, может звучать не очень оптимистично, ну ничего с этим не поделать. Первое, на что нужно обратить внимание, — пиковая фаза полнолуния. Это значит, что энергии в каждом человеке очень и очень много, а вот реализовать ее быстро и гармонично не у всех получается.

Особенно важно в такие дни и моменты контролировать себя силой собственной воли.  Не поддавайтесь на провокации, не пытайтесь выиграть сейчас конкурентную борьбу. Можно очень больно споткнуться, но не получить желаемого.  Время больше благоприятно для решения личных, сугубо личных вопросов.

Неплохи эти часы и для того, чтобы проводить мозговые штурмы и крупные совещания, если вы являетесь начальником компании.  Людям сейчас хочется поделиться своими идеями, почувствовать себя действительно важными. Вы же, в свою очередь, получите несколько действительно хороших предложений, которые можно будет использовать впоследствии.

Главное — создать атмосферу, при которой все будут чувствовать себя единомышленниками, а не конкурентами.

Вечером обязательно примите расслабляющую ванну или займитесь любыми делами, которые успокаивают взбудораженную душу.

Хорошего вам дня!