Первая неделя мая определяется сильным влиянием Луны на внутренние и внешние течения энергий. 5 мая проходит особое майское Полнолуние с Лунным затмением, в которой бельтайновские энергии любовного единения активно проявляются в энергиях водной стихии. И с которым мы выходим, наконец, из кармического Коридора затмений.

С помощью Рун Шувани в системе Рук и Болер мы определяем течения энергий на этой неделе, а карты из Цыганского Таро помогают обозначить процессы и направления на более земном, проявленном уровне.

🔶 Процессы нынешнего периода определяются заложенными еще в период Весеннего равноденствия переменами, когда после долгой холодной зимы природа просыпается и готовится к цветению и размножению (руна «Дерево»). Руна является отображением великого древа Рук, Древа Жизни, Древа Рода, поэтому стоит ее рассматривать не только с точки зрения природного роста вверх, но и не забывать о корнях, глубоко уходящих вниз и питающих нас. Что есть в нас важного и ресурсного, что поможет нам идти дальше? Что вы возьмёте с собой в долгий путь? Одним из таких ресурсов для нас является Сила Рода.

Мы все являемся частью различных систем. Самая мощная система, в которой мы участвуем – наш род, генетическая ветвь. Она передает нам огромное количество знаний, эмоций, идей, поддержки и задач. Когда мы НЕосознанно живем в системе, мы можем получить от нее разного рода сложности, неприятности и ограничения, не используя и не получая от неё силу и поддержку. Непроработанные родовые лояльности отзываются в нас сильными эмоциями, блокируют в нас возможность что-то делать, действовать, проявлять себя во внешнем мире.

На этой неделе стоит обратить свой взор не только на силу далеких предков, которую они передают нам по родовой сфере, но и самых ближайших людей — на свою семью. Обратите внимание, кто остается рядом с вами в самые тяжелые и трудные моменты вашей жизни, кто поддерживает вас, несмотря ни на что — имеется в виду как материальная, так и эмоциональная поддержка, принятие.

🔶 Для освоения сейчас очень в тему периода актуальны энергии Бельтайна в своем движении по направлению к Лите, когда стихийные энергии из постоянного противоборства приходят к единению и взаимопроникновению (руна «Луна»). Сила Луны на этой неделе ярко выражена происходящим Полнолунием, которым завершается Коридор затмений.

Столько чувств и эмоций поднимает она сейчас, может даже опять окунуть нас в воспоминания о прошлом или мечтания о будущем, переживания и тревогу, любовных томлениях или слезах. Энергии этой недели так неоднозначно отражают огни Бельтайна, что кажется, будто совсем не о нём сейчас течения силы. Но! если мы обратимся к теме любви и безусловного принятия, которые сопровождают этот праздник, к отсутствию всевозможных ограничений, которые он несёт, то сила воды так же найдёт в нем свое место. Сейчас самое время проработать свои потаенные страхи и желания, которые мешают нам радоваться жизни и проявляться нашей силе. Свет Луны помогает расти нашей силе через контакт со своей внутренней магией и внешне через взаимодействие с сутью женской магии — Гаэной.

Если эта неделя погрузила нас так глубоко в наши внутренние переживания, такое острое эмоциональное чувствование всего вокруг себя, то не стоит пытаться отгородиться от этого влияния и пытаться вернуться в привычное существование. Воспользуйтесь этим потоком и погрузитесь в мир своих чувств, найдите там для себя сокровища, которые помогут вам на вашем пути. Силу следовать за своими потребностями. Силу идти за потоком, а не сопротивляться ему. Силу исследовать внутренний мир, а не только ориентироваться на внешние требования!

🔶 А в реализации мы уже ориентируемся на период после Литы в ее движении к Ламмасу, времени созревания и приготовления к сбору урожая (руна «Мать»). Руна Мать отличается от Луны более земным началом, она не сама по себе, но часть семьи — она мать, она жена, она кормилица и хранительница. И вместе с тем, она совсем не лишена того же магического начала, что несёт нам Луна. Можно сказать, что Мать проводит эти лунные энергии и воплощает их на земле. И именно в этом её суть — в принятии и воплощении на уровне земли, в период, когда время собирать урожай.

И мы ориентируемся в своём движении на то, чтобы принять силу рода и силу внутренней магии и реализовать их в свою жизнь. Наша внутренняя мать, тот аспект нашей личности, сформировавшийся под влиянием нашей собственной, реальной матери, может быть травмирована и сама отчаянно нуждаться в защите, не предоставляя нашей душе необходимого питания и безопасности. Но на уровне коллективного бессознательного в каждом из нас есть матрица, паттерн или архетип – представляющий собой силу, мощный заряд энергии, который творит и питает все сущее – Мать-Земля, Вселенная, в утробе которой зарождается все сущее, которая исцеляет, дает надежду, помогает преодолеть отчаяние и безысходность, наполняет и дарует. Обратимся же к ней за Силой!

Желаю вам отличной недели, ловите благоприятные энергии и помните, что в вашей жизни указанные течения могут приобрести совершенно индивидуальные особенности и нюансы. Поэтому просто будьте внимательны и реагируйте на изменения осознанно!

🌷 🌷 🌷

Для того, чтобы получить свою индивидуальную руну и карту для прогноза на эту неделю, высылайте своё имя и дату рождения на elena.shuwany@gmail.com (стоимость личного прогноза на неделю — 5 евро).

Оплата прогноза ⬇⬇⬇

Если PayPal в вашей стране не доступен, для получения других реквизитов обращайтесь на elena.shuwany@gmail.com

© Elena Shuwany