Прогноз от Вишень Ли: Продолжается пауза, начавшаяся во вторник. Правда, если днем ранее можно было сделать дело и погулять смело, то сейчас передышка вызывает досаду: есть, чем заняться, но что-то не двигается.

Ничего не поделаешь, нужно подождать более благоприятного момента. Зато можно проделать подготовительную работу: собрать материалы для будущих задач, провести какую-то сортировку, разобрать архивы, отделить хлам от нужного. Освобождение от старого особенно полезное занятие в такой момент.

Хотя напрямую это никак не касается достижения целей, оно существенно облегчит жизнь, когда придет время браться за конкретные дела: дорога вперед будет немного свободнее обычного.

Радостно, хотя и немного стихийно в личном общении. Во-первых, много сюрпризов – и подарков, и внезапных признаний, и неожиданных предложений. Именно в личном общении появляются новые мысли, идеи и вдохновение. Может появиться и человек, с которым контакт давно прерван, чтобы все стороны могли исправить прошлые ошибки и прийти к иным выводам.

Самочувствие устойчивое. Отпустят хотя бы некоторые проблемы, которые мучили в последнее время, появится ощущение бодрости, воздуха.

А вот в дороге, в движениях старайтесь не перенапрягаться. Если путь идет легко, то двигайтесь. Если возникают заминки, пока остановитесь. Не форсируйте события и себя не торопите.

В среду у некоторых появится идея или возможность возглавить какой-то процесс. Сначала покажется, что в этом нет смысла, да и лень одолеет, захочется отказаться. Беритесь смело! Во-первых, процесс пойдет не сразу – успеете накопить силы. Во-вторых, отказ станет упущенным шансом, о котором потом будете жалеть.

Готовьтесь к новой активности и радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Утро сегодняшнего дня предвещает рабочую атмосферу на весь день. Постарайтесь распланировать своё время, если показалось, будто прошедшее на прошлой неделе полнолуние выбило из колеи, а теперь необходимо приводить дела в порядок. Составьте список, что именно не устраивает сейчас. Какие дела необходимо решить в первую очередь? Во вторую? Внимательно изучайте каждую сферу и постарайтесь представить, как бы хотели, чтобы дела в ней изменились за месяц. Если вам затруднительно понять свои желания, стоит выбрать наиболее понятное, а затем применить технику «Пяти почему» Сакити Тоёды.

В первой половине дня атмосфера довольно спокойная и рабочая. Предпочтительнее всего сейчас заниматься своей деятельностью, особенно не вдаваясь в подробности других. Энергии для того, чтобы суметь действовать в одиночку, достаточно. Хотя может показаться, будто откуда-то взялась нерешительность и застенчивость, даже если вы – человек прямой, открытый и упрямый. Желательно напролом в таком случае всё-таки не идти, а постараться понять, как можно решить ситуацию с наименьшими затратами, при этом не привлекая к себе дополнительного внимания. Причём следует помнить, что необходимо придумать решение, которое будет не одноразовым, а послужит ещё очень много раз.

Вторая половина дня знаменуется некоторым сгущением туч. Кажется, будто со всех сторон давит бетонная плита. Хочется закрыться в своём помещении, чтобы никто не отвлекал и не тревожил, заниматься своими делами. Собственно, вряд ли сейчас кто-то по доброй воле, чисто ради того, чтобы поболтать за чашкой чая, выйдет из кабинета. Если же в коллективе такие люди имеются, желательно пресекать разговоры на корню, ссылаясь на невероятную занятость. Творческим людям может быть особенно сложно, поэтому все свои задачи в этой области лучше отложить до завтра. Сегодня вечером – медитации, йога, спортивный зал или пробежка. В крайнем случае – долгая прогулка по городу.

Вечером пораньше отправляйтесь спать, чтобы не застать самые неприятные вибрации. Обратите внимание на сны.

Хорошего вам дня!