Прогноз от Вишень Ли: Уф! Наконец-то можно двигаться вперед! Даже в сложном периоде есть солнечные дни.

Действительно много движения. Наверное, единственный день на этой неделе, когда хорошо совершать путешествия, а цели в дороге будут достигнуты быстрее, чем за привычным столом.
Сохраняются и позитивные стороны периода – получение информации, поиск неожиданных решений в застывших задачах.
А еще ментальные странствия, в которых можно увидеть ситуации с внезапной стороны.

В работе и делах, наконец, появляется возможность для энергичных действий. Требуется настойчивость и терпение и победа будет у вас в руках. Правда, есть нюанс! Нужно помнить о людях: люди сейчас отзеркалят наше же к ним отношение. При готовности к сотрудничеству помогут, при нападении и несправедливости объявят войну на поражение.

В отношениях противоречия сохраняются. Как и в четверг, много разбирательств, споров, обсуждения прошлого. Толку для самих отношений от этого пока не будет, но появится внутреннее понимание ситуации и ее дальнейшего развития. Сейчас лучше избегать любых решений, делая себе заметки на будущее.

В течение дня здоровье будет более-менее неплохим, даже ноги отпустит. К вечеру, правда, снова возникнет ощущение слабости, усталости, тяжести.

В пятницу захочется что-то купить для себя. Позвольте себе эту слабость. Покупка будет приятной и выгодной. К тому же она просто повысит настроение.

Вечер лучше освободить от дел для полноценного отдыха. И лучше с хорошей книгой: во-первых, это время информации, во-вторых, ментальные путешествия лучше контролировать – мало ли какие мысли полезут в свободную от дел голову.

Отдыхайте, читайте. И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Раннее утро последнего рабочего дня поражает своим спокойствием и гармонией. Это после вчерашнего-то напряжения, которое буквально не давало спокойно дышать. Сейчас можно совершенно искренне похвалить себя от всей души, побаловать вкусностями или чем-то дорогим. Например, если давно решали, нужна ли вам какая-то дорогая вещь, заглушите внутреннего критика и с удовольствием покупайте. Хотя бы примите твёрдое решение о покупке. Хороши сейчас различные ритуалы на богатство, славу и успех в обществе. Ещё один вариант проведения этого времени: предложите своим близким друзьям собраться вместе и отметить какое-нибудь событие. Если имеется. Не имеется — придумайте.

Первая половина дня тоже будет приятной, но вместе с тем активной. Многим представится отличная возможность проявить себя как лидер и руководитель. Вероятно, на вас возложат какое-то ответственное задание и отказываться от него ни в коем случае нельзя. В дальнейшем подобное может стать отличным поводом, чтобы попросить у начальства повышение по карьерной лестнице или небольшую премию за квартал. Правда, на некоторых людей сейчас будет накатывать лень. Покажется, будто уже всего, чего можно было добиться в жизни, добились. Теперь можно отдыхать с чистым сердцем и ни о чём не переживать. Не совсем так.

Желательно лишь пересмотреть все свои дипломы, грамоты и рекомендательные письма. Если на работе их под рукой нет — составьте хотя бы список вручную, посмотрите на него, припишите ещё несколько пунктов, которые останутся пустыми. Ведь нет предела совершенству, верно?

Вторая половина дня совсем спокойная. Начинать что-то в это время не рекомендуется. Завершаем все повседневные дела, приводим рабочее место в порядок. Можно попить чай с коллегами, подвести итоги уходящей трудовой недели. Желательно и для себя сделать небольшую заметку, что пройдено и получено, а что только предстоит решить. Это не время для разгула внутреннего критика и уж тем более не повод молниеносно бежать и решать все мировые проблемы. Сегодняшний день учит нас — чтобы быть лидером, надо двигаться вперёд и не сомневаться в себе. Именно людям с такими внутренними качествами сопутствует удача и общественное признание. Старайтесь в ответ хвалить и делать комплименты всякий раз, когда это уместно. Не только поднимете настроение кому-то, но и можете внезапно завести полезное знакомство, укрепить его или выйти на новый уровень доверия в отношениях. Особенно, конечно, это касается коллег.

Вечер спокойный и приятный.

Хорошего вам дня!