Прогноз от Вишень Ли: Еще один день, когда возникают препятствия на пути. Такое движение вообще характерно периоду от Йоля до Имболка: зима — то солнце, то снегопад. Но это не препятствия темного времени, как было полгода назад, сейчас время светлеет день ото дня, поэтому любые препятствия нужны для нашего же развития. Вот и в пятницу препятствия не столько мешают движению вперед, сколько подправляют путь в нужную сторону, такие столбики по краям дороги — туда не ходи, сюда ходи.

Если в этот день что-то препятствует действую, то это явный знак неправильности действия. Нас ограждают свыше от ошибки. Не надо ломиться через такое препятствие, нужно остановиться и подумать, где свернул не туда, почему эта дорога или действие может быть неверным. И начать новое — правильное — движение.

В делах и работе пятница как раз и принесет локальные кризисы, в которых нужно удержаться от быстрого принятия важных решений. Что бы ни происходило, — а неприятного, иногда резкого торможения дел будет немало, — важно воспринимать это именно как благое предостережение, остановка от более тяжелой ошибки. Проанализировали проблему, разобрались, откорректировали действие.

Отношения по-прежнему зависят от того, какими они были раньше, что проявлялось в период с Йоля и по сей день. Имболк — надежда на весну, а весной из-под снега начнет появляться, что осталось в сугробе, ничего нового пока вырасти не может.

Те, кто с Йоля радовался друг другу, находился в согласии (независимо от вида отношений), в эту пятницу получат небольшой взаимный праздник. Сюрприз, важный для пары или группы людей. Приятный момент, скрепляющий людей еще сильнее. Какими будут сюрпризы, зависит от людей, но точно будет много смеха. Когда люди смеются вместе, это уже объединяет.

Те, кто умудрился в светлые дни Йоля создать негативные эмоции в своей паре, получат закономерное развитие ситуации: постепенно начинает таять снег, вытаскивая на поверхность то, что является источником негатива. Мудрость позволяет убрать плохое. Если мудрость и желание очищения есть у обоих.

Здоровье тоже заставляет разбираться с внутренними проблемами. День, когда особо ничего не болит, но как раз, если начать заниматься собой, начинаешь выяснять, что сложности все-таки есть. В такие дни хорошо проводить диагностику — она показывает больше, чем спрашиваешь, и показывает верно. Некоторые открытия заставят человека заняться здоровьем до того, как проблема стала серьезной.

Зато есть энергия для начала чего-то нового, в чем еще нет ни прошлого, ни сомнений, ни ошибок. Главное, что и вдохновение для таких начинаний тоже будет. Хороший пример, когда надо не биться головой о стену, а найти другую дорогу. Попробуйте!

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро пятницы — огромное спасение и умиротворение после четверга. Таких приятных энергий мы не ощущали давно. Зато получается в полной мере оценить, каково это — спокойно собираться, умиротворённо пить кофе, неспешно провожать домашних на работу или учёбу. Поэтому основной рекомендацией для сегодняшнего утра будет необходимость замедлиться. Прочувствовать каждой своей клеточкой тела, насколько важно иногда подбирать красивые детали к рабочему костюму, чувствовать гармонию между внутренним состоянием и внешним обликом.

Завтракать сегодня можно абсолютно любыми блюдами. Главное, чтобы еда действительно нравилась и не вызывала чувства тяжести в желудке. Аппетит утром, вероятнее всего, разыграется не на шутку, в результате чего появится соблазн съесть практически всё, что имеется в холодильнике. От подобных гастрономических туров лучше воздержаться.

К слову, этим утром могут внезапно поступать приятные денежные переводы.

Первая половина дня позитивная и творческая. Во-первых, наступает время для людей искусства проявить свои таланты. Довольно напряжённые дни наверняка оставили свой след, вывели разные проблемы на первый план. Теперь нужно творить. Выплёскивайте накопившееся в свои произведения искусства, тем более, Вселенная посылает вполне ясные и прозрачные сигналы, каких конкретно действий она от вас ожидает.

Во-вторых, обстановка, хоть и по-прежнему несколько нервозная и напряжённая, продолжает благоволить людям сознательным и ответственным. Старайтесь сейчас вжиться в роль своеобразных гениев-чудаков, которые ведут отшельнический образ жизни и не принимают помощи от посторонних. Это необходимо, чтобы ничто не мешало продуктивности. Именно благодаря тому, что вы будете надеяться только на себя и заниматься исключительно важными обязанностями, первая половина дня будет проходить максимально гармоничным для вас образом.

Все важные действия бизнесменам и предпринимателям лучше совершить так же до обеда.

Вторая половина дня несколько напряжённая. Создаётся впечатление, что от усталости многие не понимают, чего же конкретно от них хотят. Дополнительной проблемой становятся клиенты и посетители. Приходят именно такие личности, с которыми необходимо возиться, словно они — маленькие дети. Вероятно, вас ждёт поток из капризных, не очень привыкших решать задачи собственными силами, людей. Некоторые из них, вдобавок ко всему, окажутся ещё и рассеянными.

С особенной внимательностью заключайте сегодня договоры, проверяйте каждую цифру, каждую запятую и букву. Спрашивайте, если что-то неясно. Даже по нескольку раз. Если некая работа совсем не получается, выходят одни сплошные ошибки, рекомендуется отложить её на следующую неделю.

Школьники и студенты сегодня будут особенно перегружены, им следует отдохнуть.

Вечер хорош для чтения.

Хорошего вам дня!