Прогноз от Вишень Ли: С 4 на 5 мая состоится астрономический Бельтайн — середина между весенним равноденствием и летним солнцестоянием, 7 мая — день Полнолуния, Луны Цветов, Счастливой Луны, в этом году еще и Суперлуния.
Много энергий, очень много.
Ярких, сильных, тревожащих и манящих.
Для некоторых — слишком сильных.
Возможно, поэтому в этом радостном потоке следует быть мягким и осторожным, как лунный свет, как вода, которая подчиняется пространству, меняя форму, но проникает везде и затем сама уже меняет пространство.

В эту неделю многим придется вспомнить то, что было разрушено — разочарования, разбитые мечты, построенное тяжелым трудом и сломанное по чужой воле.
Вспомнить, пережить мысленно и получить импульс для выхода из подстроенных ловушек. Время движения в самых сложных направлениях, использования старых идей, которыми нельзя было пользоваться по независящим от человека причинам.

Дни сильной интуиции и осторожности: мы получили шанс осуществить самое сложное, но делать все нужно правильно, чтобы не сделать уже собственных ошибок или снова не наткнуться на внешние препятствия.

В деловой сфере важна последовательность выполнения задач: медленно, но тщательно. Довести дело до конца, проверить, что точно все завершено, отпустить в мир (передать в другие руки, сдать проект, получив обратный отзыв) и лишь затем приступать к следующей задаче.
Сложные дела делятся на несколько этапов, препятствия преодолеваются мягко, но упорно, одна за другой, не нахрапом, не напролом.

Новые проекты, для которых освобождаются время и силы, сначала должны быть четко распланированы, лишь затем к ним можно спокойно приступить — шаг за шагом.
Любая работа идет спокойно без стремления получить все и сразу, лучше работать в одиночестве, чтобы была возможность сконцентрироваться, не отвлекаясь на чужое влияние.
Если же задачу невозможно осуществить без сотрудничества с другими людьми, взаимодействие должно быть тактичным и ненавязчивым. Резкость причинит вред тому, от кого она идет. Мягкость принесет существенные результаты.
Важно! Мягкость не означает колебания! Любой шаг сначала следует тщательно продумать, но когда шаг сделан, нельзя отступать.

В денежных вопросах время малых успехов, но большого будущего. Стремиться заработать прямо сейчас не стоит, а готовиться к такой возможности уже можно: реклама себя, презентации, переговоры о сделках и подготовка сделок, изучение рынка в бизнесе. Хорошо укреплять денежную репутацию, например, составить резюме для будущих работодателей или подготовить для руководства мотивированное обоснование, почему именно вы являетесь ценным сотрудником.
Для больших покупок лучше, как минимум, переждать Полнолуние, а совсем правильно дождаться конца недели, когда бушующая энергия уляжется и мы окончательно выйдем на спокойный путь в лето.

Образование в это время идет интуитивно: что-то хочется почитать, обнаружились какие-то курсы… Вроде сходу непонятно, зачем они нужны, а хочется заниматься. Если хочется, значит, это нужно, причем, зачем нужно, станет ясно совсем скоро. Но знания сейчас обретаются нужные — теоретические и практические. Главная особенность знаний, полученных в этот период, — они приобретаются без участия других людей. В уединении. Хотите знания, становитесь отшельником, не задавайте вопросы, а сами ищите ответы.

В любых отношениях следует быть предусмотрительным, дипломатичным и одновременно строгим. Здесь тоже лучше двигаться постепенно, обходя острые углы, но нельзя и отступать от своих позиций, предавать свои идеи, мысли, чувства.
Лучше всего пока сократить количество контактов — неделя покажет, кого, возможно, придется окончательно убрать из своего круга общения, с кем же отношения будут углубляться и развиваться, несмотря даже на возможный длительный перерыв или недавнее охлаждение.

В любви важно наблюдать, но не предпринимать решительных шагов. Резкие и энергичные поступки, помноженные на бешеную силу Бельтайна и Полнолуния, станут миной, на которой подорвется несдержанный в желаниях. Учтите, неделя не планирует быть тихой — тихим нужно быть человеку. Тихим и внимательным, чтобы не пропустить нужный момент — неделя принесет сюрпризы, внезапные события, на которые нужно адекватно среагировать и которыми можно воспользоваться.

Для новых знакомств момент вполне подходящий, если изначально люди ориентированы на серьезный отбор кандидатов, пристальное изучение того, с кем познакомились, и готовность к критической оценке — своей и себя. Момент, когда можно найти Судьбу, но для этого придется искать жемчуг среди сора.

Определяются верные друзья, остальные «отваливают»: люди оценивают друг друга объективно и справедливо. По заслугам.
В семье неделя посвящена соблюдению ритуалов и церемоний — чем традиционнее идет общение, тем лучше.
Между врагами не происходит ничего. Процессы застыли.

Обобщая все типы общения в этот период, можно сказать: сейчас время возможности определить круг знакомств через определение своего пути в Мире. Пойми, кто ты, и ты поймешь, кто должен быть рядом с тобой. Посмотри, кого ты хочешь видеть рядом с собой, и ты поймешь, кто ты.

Здоровье. Чересчур много энергий. Отсюда резкие перемены в состоянии здоровья: резкие провалы в болезнь, но и быстрое выздоровление, много травм, но и легкое восстановление. Частые смены настроения, состояние эйфории внезапно сменяется депрессией. Легко скатиться в зависимость: так, склонность к бокалу вина по вечерам становится алкоголизмом.
Хирургические операции становятся опасными, много непредсказуемых результатов, зато лучше идет воздействие медикаментов: можно начинать курс приема лекарств или витаминов.

По-прежнему хорошо идут косметические процедуры, эффект долгий, глобальный.
Есть три хороших дня для стрижек: среда, четверг и воскресенье. Подробности можно увидеть в Календаре на май.

Питание, как и неделей раньше, должно быть умеренным. Вредные для здоровья продукты — сахар и молоко в любой форме. Пища, несущая здоровье — овощи, несладкие фрукты, легкие крупы, зелень.

Свадьбы, как и неделей ранее, кроме сложностей ничего хорошего не несут. Хаос Бельтайна, в котором нужно быть очень аккуратным, чтобы сохранить то, что имеешь, а резкие движения ведут к разрушениям. Переход в новое состояние создает еще больше хаоса, удержаться в котором сложно, если в паре есть хоть малейшие трещины, незаметные в другое время.

От энергий созидания к энергиям разрушения. Как выход из Бельтайна в этом году сначала несет подъем, а затем резкое отсечение Полнолунием прошлой дороги перед выходом на путь поступательного развития, так и люди, рожденные в это время будут разными: те, кто еще рожден в дни Бельтайна, обладают умением формировать поток пространства в сторону развития, те же, кто рожден сразу после Полнолуния, формируют пространство в сторону разрушения. В этом и схожи новые дети: они пришли в мир, чтобы его менять.

Дороги лучше выбирать аккуратно. Возможно, вообще следует выбрать один путь, самый важный для этого момента, и достичь его целей. Остальные дороги пока лучше отложить.

Многие проблемы решаются сами собой. Вот они были и больше их нет. Остается ощущение радости и облегчения. Можно идти дальше.

Много информации приходят через медитации и размышления, причем, прорывной информации, озарений, поэтому уединению и своим мыслям следует уделить особое внимание.

Несмотря на хаос, это время закона. Может, таким образом, пространство уравновешивает само себя. Чувства лучше подчинять разуму: там, где нужно ждать, лучше ждать, там, где нужно соблюдать правила, лучше их придерживаться.
Не только писанных правил, но и негласных требований общества: как человек себя ведет, так и другие будут вести себя по отношению к к нему.
Мораль, манеры, этикет, нормативы, репутация.

Время для выхода за границы привычного, выход из рамок прошлых сложностей, переход к новым делам и даже новому уровню. Медленный переход, но успешный, если действия подчинены разуму.
Время, когда все цели достижимы.
Только держите их перед глазами.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Приятная и вместе с тем насыщенная влияниями неделя ждёт нас на этот раз. Энергии постепенно сгущаются над нами, становясь похожими на мёд или на другое тягучее и приятное вещество. Процессы постепенно замедляются, чтобы наконец-то мир пришёл в себя, поправился и смог выйти из затяжного кризиса. Выздоровление планеты началось, а нам остаётся только помочь самим себе и окружающим.

Первое влияние, которое ждёт нас ближе к выходным — полнолуние. Оно вытащит из недр нашей памяти и бездн подсознания все обиды, недомолвки, триггеры, на которые до сих пор реагируем. Очень рекомендуется всю неделю обращать пристальное внимание на свои чувства и эмоции, рефлексировать на эту тему. Время очень хорошее, чтобы постепенно начать избавляться от всякого изжившего себя морального мусора: напоминаний о старых отношениях, мерзкого опыта в любой другой сфере, простить все обиды близким и далёким людям. Конечно же, за неделю вряд ли получится избавиться от всего груза проблем и скопившихся переживаний, но лучше всего удалять те, что закостенели несколько лет назад. Возможно, вместе с ними вашу душу покинут и более свежие неприятные истории. Не накапливайте этот отрицательный опыт, не держитесь за него, хотя соблазн сейчас такой может проявиться. Помните, что негатив нас учит только некоторое время, а после года уже начинает откровенно мешать и усложнять жизнь.

Второе влияние коснётся финансов. Сейчас все денежные операции будут постепенно замедляться, останавливаться и на следующей неделе пойдут по совершенно другому пути. Поэтому планировать крупные покупки в ближайшие несколько месяцев особенно не рекомендуется. Постарайтесь отремонтировать все сломанные, но очень нужные вам вещи. Распределите имеющиеся финансы так, чтобы не обнаружить за несколько дней до зарплаты, что в кошельке есть только талисманчик на привлечение купюр, а не сами купюры. Также внимательно смотрите на ценники в магазинах, уточняйте наличие скидок и других привилегий, даже если абсолютно доверяете продавцу.

Всю неделю нас будет преследовать субъективизм. Многим людям захочется не просто докопаться до истины, а создать в своих мыслях целый книжный шкаф, подтверждающий их точку зрения. То есть, сейчас если и стоит обучаться чему-либо, то только тому, в чём вы реально заинтересованы. Не распыляйте своё внимание и не прислушивайтесь к советам совсем сторонних людей. На этой неделе как никогда ценится способность отстоять права на что угодно, но не размахивая шашкой, а приводя взвешенные и глубокие аргументы. Без философии, только реальные факты. Так что неделя будет хороша для изучения точных наук и особенно того, что касается финансов.

Выходные нас ждут приятные и позитивные.

Подробнее об энергетических течениях и тенденциях этой недели от Елены Шувани смотрите в видео ⬇️.

Приятной и продуктивной вам недели!