Прогноз от Вишень Ли: День постепенного перехода в весну позволит человеку обрести себя. День погружения в мысли и желания, которые в другое время даже осознаются с трудом. Каждый, кто в это время находится в тишине, сможет услышать самые глубинные свои мысли и сам от себя получить ответы на вопросы.

Работа в таких условиях может встать на паузу: человеку предстоит увидеть, чем ему хочется заниматься, какие задачи его привлекают.. Придется делать выбор между “надо” и “нравится”. Наверное, в работе это один из самых сложных выборов, поэтому понадобится время на раздумье. Дела в это время остановятся и буду ждать человека.

Отношения настолько близкие, насколько возможно для конкретного контакта. Два человека находятся в потоке, где ими управляет интуиция обоих. Это ощущение и понимание друг друга на уровне кончиков пальцев: ты чувствуешь другого и хочешь, чтобы ему было лучше. Он чувствует то же самое в отношении тебя. Главное, чтобы в отношениях была цель, тогда общее чувствование поможет такой цели.

Здоровье хрупкое, как я и сказала в недельном прогнозе. Риски травм, обморожений и простуд особенно велики в течение всей недели, и понедельник не будет исключением.

В этот день хорошо жечь огонь, чтобы привлечь к себе Солнце. Начинается светлое время, время надежды. Еще немного и мы начнем встречать весну.

Пока же пеките блины, зажигайте огни, встречайте Имболк.

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника зовёт в бой. Сразу с места в карьер. Идеальное утро, чтобы чётко и последовательно распланировать всю неделю, успеть даже выполнить некоторые бытовые задачи и не испытывать по этому поводу никакой тоски. Очень ярко проявлено может быть желание наводить порядок, причём как в предметах, так и в своих собственных мыслях.

Неплохое время для любой физической активности, направленной на укрепление опорно-двигательного аппарата. Растяжка, йога, разминка и особенно суставные упражнения будут как нельзя кстати. Впрочем, про внешний облик тоже забывать не стоит: если проснулись и выглядите не очень свежо, стоит прибегнуть к волшебным способам, помогающим вернуть бодрость.

Завтракать рекомендуется плотно, с расчётом на то, что перекусить или попить чаю окажется некогда. Поэтому прочь все стереотипы о лёгком завтраке с маленькой чашечкой кофе! Главное, чтобы пища не вызывала ощущения тяжести в животе и излишне не расслабляла.

Первая половина дня — ни в сказке сказать, ни пером описать. Она создана для того, чтобы прийти на работу, чинно поздороваться с коллегами и отправиться тут же получать распоряжения от начальства. Или сразу приступать к своим обязанностям, зависит от того, как устроен рабочий процесс. Даже мысли сейчас не проскочит, чтобы отвлечься, где-то недобросовестно выполнить свою задачу или вовсе отложить некий вопрос в долгий ящик. Откусывайте от громадных проектов по кусочку, разбирайте его на атомы и собирайте снова. Таким нехитрым и рутинным образом конкретно до обеда понедельника вы успеете сделать очень много, чем если станете искать самые разные способы облегчить себе работу. Придётся соображать, как пройти напролом. Благо, мироздание готово помочь и подбросить несколько вариантов в качестве небольшого подарка.

Вторая половина дня начинается с обострения финансовой интуиции, что благоприятно скажется на деятельности всех, кто занят коммерческой деятельностью. Хорошее время для подписания договоров, заключения сделок, крупных продаж и таких же крупных покупок. Особенно идеально, если вопрос касается недвижимости, с которой планируется получать ренту.

Мыслительные процессы же после довольно бурной первой половины начнут давать сбой. Поэтому рекомендуется переключиться со стратегии сидеть и решать задачи до последнего на более щадящую: назначить себе перерывы через равномерные отрезки времени. Какие конкретно — смотрите по ситуации.

Спустя несколько часов напряжённой работы атмосфера меняется. На первый план выходит важность выстраивания дипломатических отношений и общение. Хорошо разбирать почтовый ящик после выходных, отвечать на письма и разные предложения, созваниваться по важным вопросам.

Вечер желательно провести в уединении, окружив себя красотой.

Хорошего вам дня!