Прогноз от Вишень Ли: Вступают в полную силу энергии осеннего равноденствия. Два дня подготовки к переходу в осень. Суббота — медленный день Судьбы, который словно за короткое время вытаскивает прошлое, объясняет настоящее и дает подсказку на будущее. Воскресенье покажет и цену будущего урожая: что нужно сделать, чтобы получить желаемое.

Из дел на субботу лучше выбрать самые важные, без которых никуда. На мелочи лучше не отвлекаться, иначе запутаетесь и ничего толком не сделаете. Причем, тут делами может быть еще и самое простое: доехать, куда собирались, выполнить одну задачу или просьбу. Все остальные деловые силы уйдут на размышления и наблюдения.

Воскресенье принесет куда больше энергии в рабочие вопросы, так что перенесите часть дел с субботы.

Общение в субботу как раз станет основной областью, где можно изучить прошлое, настоящее и будущее — свое, партнера или ваших отношений. Получится прояснить спорный вопрос и, таким образом, улучшить ситуацию. Воскресенье для отношений день спокойный, здесь, скорее, продолжаются уже существующие тенденции и люди ни о чем не волнуются, потому что повлиять на что-то в лучшую сторону пока сложно, а в худшую вряд ли кто-то хочет влиять.

Самочувствие в субботу. По-прежнему возможны головокружения и потери ориентации в пространстве. В основном, от усталости или от пережитого ранее нервного напряжения. Значит, по-прежнему беречь себя!

В воскресенье тенденции здоровья очень резкие: внезапные выздоровления, внезапные ухудшения. Держите на всякий случай рядом телефон скорой помощи и позаботьтесь о пожилых и слабых людях — им в этот день может быть очень тяжело.

Получение результата прошлого. Даже если вы не планировали что-то получать, урожай иногда приходит сам.

Подарки. Чем ближе к равноденствию, тем их больше, но в эти дни они могут стать совсем неожиданными по своей сути. Даже неясно, стоит ли принимать такие подарки, нужны ли они — они больше вызывают недоумение, чем радость. Зато они очень символичны и способны что-то рассказать о вашей жизни или дать совет.

Хорошее время для приведение дома в порядок, для уборки перед праздником.

А после уборки, если есть возможность, отправляйтесь в дорогу или устройте себе прогулку, чтобы развеяться от бытовой суеты.

Готовьтесь к празднику!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы будет носить в себе несколько противоположных по своему значению энергий, поэтому только нам решать, какой из них стоит поддаться. Возможно, кому-то захочется заняться спортом или выйти прямо ранним утром на длительную прогулку. Неплохой вариант реализовать внутреннее напряжение, которое наверняка копится аж с самого четверга. Другим людям, напротив, хочется побыть с близкими людьми, поговорить о разном, но не превращать это в пустую болтовню. Можно переписываться с друзьями, созваниваться или же, если есть такое желание, углубиться в философское чтение.

Плотно завтракать сегодня рекомендуется с большой осторожностью, поскольку аппетит разгуляется не на шутку и будет противоречить нашим желаниям сохранять здоровье и фигуру. Поэтому воздержитесь от соблазнительных предложений готовых завтраков от самых разных ресторанов и кафе, отдавая предпочтение домашней еде.

В общем и целом, день вряд ли даст нам спокойно сидеть дома, сложа руки. Суббота становится очень деятельной. Для бизнесменов и предпринимателей, бесспорно, это ещё один полноценный рабочий день, причём такой, когда приходится решать достаточно тяжеловесные вопросы со своими компаньонами. Поэтому, если вы работаете на себя, будьте готовы к существенной нагрузке. Она точно пойдет на пользу, поскольку сдвинет с мёртвой точки многие важные дела. Вероятно заключение договоров на большие суммы денег. Вообще в воздухе сейчас как будто витает финансовая энергия.

Для тех, у кого сегодня официальный выходной, мироздание придумало свои приключения. Высока вероятность, что у многих зачешутся руки начать ремонт, сделать перестановку в квартире, а может быть, починить старые неисправности. Лениво перелистывать журнал перед телевизором сегодня точно не получится. Если дома всё хорошо, всё устраивает, захочется выйти в люди, заняв эту субботу длительной прогулкой на свежем воздухе. Вовсе необязательно искать огромный парк или отправляться за город в лес, можно сходить на экскурсию по родному городу. Заодно получите незабываемые впечатления.

Под вечер захочется уединиться, покопаться в себе в полной тишине. Обязательно выделите на это время.

20 сентября, воскресенье

Раннее утро воскресенья вряд ли будет спокойным. Возрастает тревожность, откуда ни возьмись появляются своеобразные идеи, который ещё толком не оформились, но уже просятся наружу и кажутся гениальными. В такие моменты проще простого разглядеть в действиях близкого человека тайный умысел и выдвинуть претензию. Категорически запрещено это делать, даже если вам кажется, что вы имеете право не держать в себе негативные эмоции. Старайтесь посмотреть на это, как на милую причуду. Пробуйте принимать человека таким, какой он есть.

Деловым людям могут поступать звонки, раскаляя телефон докрасна. Поэтому раннее утро считается достаточно благоприятным моментом, чтобы немного поработать, если без труда вы не можете прожить ни дня.  Записывайте все, что придет в голову. Потом разберётесь.

Завтрак сегодня должен быть достаточно сытным, чтобы не бегать к холодильнику каждый час, но и не таким, чтобы почувствовать себя большим колобком. Постарайтесь подобрать такие продукты, которые насыщают и просты в приготовлении.

День проходит в своеобразном ритме. Некоторые женщины могут почувствовать, как возрастает капризность: хочется того, неизвестно чего. Желательно сейчас удовлетворять малейшие свои желания, поскольку именно от этого зависит настроение всего дня. Можно запланировать шоппинг. Рекомендуется отправляться на него не с подругами, а с близким и любимым мужчиной. Увидите, насколько приятно и полезно устраивать такие прогулки по магазинам для укрепления ваших отношений.

Достаточно неплохое время, чтобы заниматься спортом, но без рекордов. Сегодня можно даже снизить нагрузку, вернуться к более легким упражнениям, особенно если не так давно прерывали занятия или восстанавливаетесь после травмы. Лучше всего тренировать сердце, следить за пульсом и своим состоянием. Подобным образом можно даже уловить свой предел и в том числе в повседневной жизни ориентироваться на него.

В это воскресенье может поступать очень много самой разной информации, подчас провокационной, но реагировать на неё нужно только с холодной головой и проверять все факты.

Вечер будет благоприятным и даже позитивным. Можно провести его с друзьями.

Приятных вам выходных!