Прогноз от Вишень Ли: День гармоничного равноправного взаимодействия. Свободные существа в свободном мире встречаются, чтобы дарить друг другу пользу и радость: каждый отдает и получает в ответ. Никто не тянет никого к себе, не пытается привязать к себе другого. Все есть часть всего.
Какой чудесный день!

Правда, в работе такая гармония может вести к замедлению деятельности. Во-первых, потому что все рассчитывают друг на друга, нет того, кто станет лидером, двигающим процесс вперед. Во-вторых, потому что выпить чаю с коллегами приятнее, чем работать.
Но в итоге нужные дела все равно будут сделаны ко всеобщему удовольствию, хотя их и будет немного.

Чем хорошо заниматься в этот день, так это проводить переговоры, искать новые идеи, делиться ими с окружающими, чтобы получить поддержку, планировать длинные и большие задачи. Что-то, что вы хотите сделать через десять лет, что сейчас кажется фантастической мечтой. В пятницу возникнет ощущение «а почему бы и нет?» и заставит человека все-таки записать эту мечту в свой ежедневник. Так, постепенно «великий прожект», над которым вы сами недавно только смеялись, начнет обретать реальные очертания.

Отношения текут как вода — ощущение естественности, когда нет смысла долго говорит. Как и в четверг, в пятницу разговоры мало значат, но активное стремление к совместным приключениями снижается: мы или уже отправились в путешествие, или остались дома — вместе, в тепле и уюте. Состояние, когда люди обмениваются друг с другом делами, планами, эмоциями, зная, что здесь их точно поймут: встречаются самые близкие люди.

Это могут быть и новые знакомые, и те, кто давно рядом друг с другом.
Но такое спокойствие и равнозначный обмен в этот день лучше других признаков показывает, кто на самом деле ваш человек.
Наоборот, если люди в этот день — в пятницу вблизи мартовского Полнолуния, Луны семян, — не понимают друг друга, то это чужие люди, как бы долго они ни были рядом, какие бы узы их ни связывали.

Здоровье. Здесь стихия успокаивается, люди наполняются энергией, как деревья соком — спокойное уверенное самочувствие, ясное сознание, крепкое тело.
Некоторая медленность в движениях: хочется или чего-то фундаментального, или ленивого. Или поработать с тренажером, или на диване полежать.
А вот бегать совершенно не хочется.

Разумеется, это день творчества в широком смысле слова — кто-то пишет стихи, кто-то обновляет интерьер, кто-то просто слушает музыку.
Да и подарки этого дня творческие — нужная песня, вдохновляющий цвет…
Все, что заставляет нас отвлечься от суеты и поднять глаза к вершинам деревьев, за которые скоро зацепится первая весенняя Луна.

Любуйтесь. Мечтайте.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро последнего рабочего дня вряд ли будет простым. Кажется, будто вас сопровождает меч над головой, который грозится обрушиться в самый неподходящий момент. Неплохо бы очищаться от всякого негатива, который успели собрать за эту неделю. Причём как на работе, так и в личной жизни. Болеющим людям можно провести простой ритуал на исцеление. Также стоит отказываться работать с теми ситуациями, которые вытягивают из вас последние силы.

Переедать сегодня нельзя, но забывать о хорошем питании тоже. Поэтому обязательно плотно позавтракайте любой пищей, которая больше всего по душе.

Первая половина дня несколько мрачная, закрытая. Несмотря на чувствительность в последние дни, окружающие могут прятаться за дверьми собственных кабинетов и с большим трудом идти на контакт. Инициировать любые разговоры сейчас практически бесполезно. Лучше заняться собственными делами, не отвлекаясь на то, чем заняты ваши коллеги. Решать личные вопросы в рабочее время также не рекомендуется. Полностью сосредоточьтесь на обязанностях. Можно даже отключить личные каналы связи. Это даже сыграет на руку, поскольку разрядит информационное поле.

Для бизнесменов и предпринимателей достаточно благоприятное время, поскольку можно продвигать свои интересы, подкрепляя вескими аргументами, и проверять партнёров на надёжность. Не бойтесь составлять суровые договоры, общаться строгим голосом и противостоять давлению извне. Сейчас будет не только воспитываться ваш характер, но и решаться судьба дальнейших крупных денежных поступлений. Желательно действовать, полагаясь только на себя. Станьте ледоколом, который бороздит просторы Северного Ледовитого океана, не оглядывается на тёплую сушу, и однозначно добьётесь успеха.

Вторая половина дня слегка меняет обстановку. Она становится более интровертной, но вместе с тем и несколько напряжённой. На одной чаше весов — спокойствие и стабильность,на другой — яркость и жизнелюбие. Кому-то внезапно захочется бросить всё и после обеда без зазрения совести перестать заниматься работой. Провести время за разговором с коллегами, за поздравлениями женщин с Международным женским днём.

Возможно, из-за некоторых перепадов настроения на протяжении всей рабочей недели подумать о празднике не получалось, а тут внезапно вспомнилось и захотелось. Что ж, препятствовать такому не нужно, но и забывать о данных обязательствах тоже. Поэтому достаточно заказать цветы, вкусностей, посидеть час или полтора перед самым концом рабочего дня, а до этого честно закрыть все дела.

Вечер приятный. Ожидайте маленьких сюрпризов.

Хорошего вам дня!