Прогноз от Вишень Ли: День тревог. Не все складывается так, как хотелось бы, мелкие огорчения, маленькие кризисы. Просто не самый приятный день, хотя и не несущий в себе какого-то существенного смысла. Если, как и в понедельник, контролировать себя и свои эмоции, то пройти его получится достаточно спокойно, неприятности вскоре забудутся.

В деловой сфере вроде бы все возможно: есть условия для роста, творчества, подъема, но что-то им мешает. Какой-то разлад: барахлит техника, не получается договориться с коллегами или партнерами, приходится больше обычного уделять внимание мелочам. Даже уже не хочется ничем заниматься, так все утомительно. Здесь пока лучше идти по пути наименьшего сопротивления: что идет легче, то и делаем. В крайнем случае, выполняем самые срочные задачи, без которых вот совсем никак не обойтись. Остальное отложим на другой день.

В отношениях ничего не происходит и не движется. Более того, даже в сложившихся связях возможны некоторые неожиданности, меняющие положение дел. Пусть незначительно — все же дель не претендует на глобальное влияние, — но меняют, а значит, придется подстраиваться к новым обстоятельствам отношений. Кто-то что-то сказал, у кого-то появились планы, а другой пока не знает, как на них реагировать, кто-то задает вопросы, перед ответом на которые надо серьезно подумать. В любой ситуации, прежде всего, нужно помнить о своих интересах, смотреть, как на них скажутся новые обстоятельства. Но мягко! Дипломатично! Тогда и получится отреагировать так, чтобы ситуация развивалась положительно для отношений в целом.

День самого стихийного самочувствия на неделе. Много кризисов, хорошо, что тоже небольших, но у каждого свои. Какой-то единой линии нет совсем кроме, пожалуй, слабости, сохраняющейся уже третью неделю, проблемы с подвижностью, с активностью в любых формах. Все же нелегко дается переход из зимы в весну.

В этот вторник хороши ментальные дороги. Что-то обдумать, найти импульс для вдохновения, получить озарение. Если же необходимо пообщаться с кем-то, кто находится далеко, то тоже лучше совершить именно ментальное путешествие — написать письмо или поговорить по телефону, не отправляясь лично в далекий путь. Получить результат, скорее всего, можно будет и таким образом.

К концу дня возможен полный упадок сил. И не только у людей: даже вещи начинают падать совершенно без повода. Все падает, все, что вообще может упасть хотя бы теоретически.

Совет тут только один: забудьте! Бывают не самые приятные дни. Они проходят, приходят другие.

Радуйтесь каждому дню! Такому тоже.

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро будет туманным. Даже несмотря на ясную погоду, голова может соображать очень туго. Ничего делать не хочется, хочется перевернуться на другой бок и с чистой совестью окунуться в мир снов. Планирование сейчас особенно неэффективно. Зато если вам приснился хороший, даже волшебный сон, стоит его проанализировать. Это будет путеводной звёздочкой на ближайшее время. В случае же кошмарного сновидения желательно тоже не игнорировать его. Подумайте, вероятно сами создаёте себе опасность, от которой приходится уворачиваться?

Переедать сегодня с утра не стоит. Физические упражнения тоже не очень-то полезны. Устройте разгрузочный день организму.

Первая половина дня, несмотря на крайне вялое утро, может быть весьма неплохой. Конечно, лень и витание в облаках окончательно не исчезают, но появляется простор для творчества. Причём не только в собственных фантазиях, а есть внутренний импульс, позволяющий любому вашему созданию увидеть свет. И не столь важно, что это будет: математический расчёт, ракетный двигатель, сценарий для нового фильма или онлайн-курс. Попробуйте медленно, постепенно включаться в работу, предварительно создав себе самые комфортные условия из возможных.

Для предпринимателей и фрилансеров очень даже неплохое время. Можно заниматься любыми важными делами, которые стоят на повестке дня. Главное, прислушиваться к интуиции, обращать внимание на мельчайшие знаки.

Сейчас могут приходить люди властные, закрытые и пытающиеся подчас даже манипулировать мнениями. Придётся продемонстрировать им свою стойкость, но не терять позитивного расположения духа. Особенно продуктивными будут те проекты, которые подходят к завершению, необходимо только подписать некоторые бумаги и сдать работу. Так что желательно начинать с того, чему предстоит закончиться.

Вторая половина дня более сухая, более строгая и структурированная. Хотя, конечно, никому не под силу полностью лишить человека крыльев, которые позволяют летать. Сейчас рекомендуется создать себе аскетичную обстановку, абстрагироваться от различных шумов и бесполезных контактов. Ставьте себе таймер, в течение которого не оторвётесь от работы, а по прошествии времени обязательно устроите себе небольшой перерыв. Не забывайте также впускать свежий воздух туда, где работаете. Женщины могут воспользоваться духами, но исключительно для настроения.

Неплохое время, чтобы договариваться с коллегами и клиентами о том, кто какую работу выполняет и какую ответственность на себя берёт. Фрилансерам и бизнесменам сейчас можно углубляться в расчёты, правильность исполнения законодательных норм и вообще изучать самые нудные части своего дела.

Вечер будет активным. Можно заняться спортом.

Хорошего вам дня!