Прогноз от Вишень Ли: Прошел год. Солнце родилось снова и пришло в Мир, неся новые надежды.
День Зимнего Солнцестояния. Йоль.
Нас ждет череда волшебства, когда могут сбываться самые смелые желания, если мы позволим себе мечтать и доверимся Высшим, готовым в эти дни откликаться на просьбы.

🎄И сам день Йоля подобно вышедшему на небо Солнцу озарит жизнь светом, подчеркнет будущие дороги, которые человек до сих пор не замечал, и одновременно покажет трудности, с которыми нужно бороться. День, наполненный ясностью и Истиной.

🎄Дела, если в этот день вы живете обычной жизнью, все равно идут медленно. Во-первых, праздник Природы, поэтому само пространство мешает работать. Во-вторых, в текущих делах будут выделяться те, где получается что-то начать дальше, выйти на новый уровень, а это значит, что нужно изучить, построить план действий, а лишь затем приступать к работе.

🎄Отношения полны энергии и силы. Здесь начинается что-то новое, люди спешат друг к другу. Новое рождается там, где в последнее время чувствовалась отчужденность и усталость. Шелуха слетает, остаются любовь, страсть, дружба, нежность.
Только избегайте ссор в этот день, не омрачайте начало солнечного года, чтобы негатив в паре не начал расти вместе с Солнцем.

И обращайте внимание на то, кто рядом с вами в этот день: какие гости приходят, кто приезжает, с кем вы ведете разговоры. Эти люди будут играть роль в течение всего года, а, может, вы услышите от них слова, получите знак, важный для вас.

🎄Много подарков, даже случайных. Если в этот день вы получили подарок там, где вообще не ждали, то, значит, Высшие помнят о вас. Сам же подарок символизирует то, что будет для вас важным в течение года, как образ какого-либо события или настроения.

🎄Дарите подарки и вы! Близким, любимым, коллегам, соседям — пусть тоже символические, просто так. С пожеланиями здоровья и счастья в будущем году. Это может быть конфета или яблоко — так, чтобы человек не догадался даже, что это поздравления с праздником Солнца. В этом не будет нарушения воли, потому что Солнце для всех едино, к тому же искренние пожелания счастья еще никому не вредили.

🎄Здоровье несет силу, энергию для тела и беспокойство для ума. Нервозность без причины — просто слишком много энергий. Напоминаю про риски травм в этом периоде, ушибов и ожогов.

🎄Благоприятны покупки, особенно подарков.

🎄Неблагоприятно общение с техникой, чем она сложнее, тем сложнее с ней отношения — тоже из-за сильного потока энергий.
Но эту неприятность мы точно переживем.

🎄А ночь с понедельника на вторник (то есть уже после Солнцеворота) по праву можно считать самой веселой и счастливой ночью года: праздник рождения Дитя, появления на свет Солнечного Бога.

🎄Радуйтесь Солнцу!
Радуйтесь началу нового года!
Пусть чаши ваши будут полными, а дома богатыми.
Близкие ваши пусть будут здоровыми, а Вы — будьте счастливыми!
🎄
И радуйтесь каждому дню!
 

Прогноз от Елены Шувани: Ранним утром понедельника нам будет очень сложно проснуться. Атмосфера в воздухе витает такая, что хочется сладко потянуться, перевернуться на другой бок и продолжить досматривать десятый сон. Однако первый рабочий день на неделе никуда не деть. Поэтому рекомендуется просыпаться медленно, так сказать, «по частям». Не вскакивайте сразу же по зову будильника, позвольте себе немного подышать, сделайте лёгкую гимнастику прямо в кровати.

Если со вчерашнего дня немного приболели или чувствуете себя нехорошо, лучше позвонить на работу и попросить выходной. Здоровье сейчас важнее, чем всё остальное. Начинайте лечиться по стандартной схеме: больше воды, больше сна и полный покой.

Завтракать можно любыми продуктами. Главное, чтобы они были свежими. Нужно прислушиваться к зову своего тела и удовлетворять его потребности. Может захотеться сладкого и ограничивать себя в небольшом кусочке тортика не обязательно.

Первая половина дня не будет такой же, как утро. Сонливость, вязкость и отсутствие какого бы то ни было устойчивого настроения постепенно улетучиваются. Поэтому по приходу на работу желательно не отвлекаться на коллег и пустые разговоры. Время сейчас будет идти очень медленно. Скорее, ползти. Нет смысла пытаться уложиться в первой половине дня со всеми важными делами, чтобы разгрузить себе вторую. Лучше наоборот, распределить силы по дистанции и работать неспешно, даже чуточку меланхолично.

Люди сейчас будут появляться несколько рассеянные, потерянные, как будто бы в розовых очках. Ваша же задача, если работаете с клиентами, не разбивать им эти стёкла, а помочь найти тот путь, который наиболее близок к желаемому результату. Старайтесь общаться вежливо, но при этом не рекомендуется принимать всё услышанное близко к сердцу. Касается и хороших, и плохих слов от клиентов.

Вторая половина дня заставляет нас демонстрировать особенную жёсткость в проявлении своей позиции. Довольно резко пропадает мягкость и расслабленность, а из-за угла нападает работоспособность и продуктивность. Можно ожидать новостей, которые долгое время задерживались по разным причинам. 

Скорее всего, большую часть человечества сегодня ждут обновления старых договорённостей. В такие дни нередки как увольнения, так и приём на работу, когда казалось, что до января месяца никаких шансов не предвидится. Если вы вынуждены в этот день проходить собеседование или разговаривать с начальством о повышении, постарайтесь заранее подготовиться, чтобы выглядеть наиболее убедительно. Обязательно соблюдайте дресс-код и следите за своим внешним видом, пока не выйдете из кабинета.

Вечер приятный.

Хорошего вам дня!