Сласти или страсти? Вот и пришла настоящая Осень, а за ней идет темное время. Вот и наступил Самайн. С праздником, друзья!
Мы помним о прошлом. Мы думаем о будущем.
Мы зажигаем огни и приглашаем к столу Духов, чтобы они были добры к нам.

И это время не обойдет даже тех, кто ничего и слышать не хочет про Самайн.

День изменений. В этом году очень яркий и резкий переход с октября на ноябрь, так что изменения почувствуют даже те, кому кажется, что в их жизни все стабильно, как болото в лесу. Из этого болота такие черти могут вылезти! Залюбуетесь!
Это и реальные изменения, и ментальные.

Начнется и закончится день… Как ни странно, но с Любви. Именно здесь — в личных отношениях — нас могут ждать сюрпризы. И именно в Самайн. Много разговоров о Судьбе, о будущем. Много прояснений прошлого. А еще очень много информации о тех отношениях, которые у нас есть — не только любовных, кстати, но и дружеских, и семейных, и деловых. Что-то нам расскажут, что-то мы сами узнаем, а до чего-то додумаемся, наконец. Это может быть как что-то хорошее, так и что-то плохое.

Кстати, помните, что мы сейчас проясняем, но не выясняем! Поговорить или узнать — не значит, начать разборки на любимые темы «кто виноват» и «что делать».
Приняли к сведению. И донесли свою позицию, свои желания, свои мысли и планы до второго человека. Все. Никакого возложения ответственности, никакого принятия той ответственности, которую вы не просили сами.
Равноправное общение!

Работа! Очень много тут результатов. Больших и маленьких. Особенно у тех, кто давно над чем-то трудился, но уже забыл, что там должен быть результат. Наконец!
В делах очень важно контролировать эмоции, тогда все пойдет по оптимальному руслу. Не торопимся, но и не погружаемся в сомнения. Первое — это разум! Второе — быстрая реакция. Третье — умение держать глаза открытыми.
В делах, где у вас нет власти и полномочий, решайте все совместно с другими людьми.

Здоровье! Опять многих будет терзать тревожность. Это вдобавок к простудам. С одной стороны, хочется рекомендовать гулять и дышать — очень нужен кислород сейчас. С другой стороны, легко простудиться, надышавшись холодным воздухом. Так что держите при себе успокоительное, делайте дыхательные упражнения и проветривайте помещение, но берегитесь сквозняков.

Если у вас планы на этой неделе купить билеты или сделать что-то еще для будущей поездки, займитесь этим прямо во вторник: все сложится идеальным образом (из возможных для вас!).

Что еще сказать? Огни в этот день практически обязательны. Хотя бы ненадолго. Стол, тыква, музыка, танцы. Обращения к духам. Ощущение своей силы и готовности идти вперед.

И радость! Много радости! Что бы ни происходило!
Сейчас надо встать и радоваться! То есть ЖИТЬ!

С праздником, друзья! И пусть зима будет к нам милосердна!

Вишень Ли