Прогноз от Вишень Ли: Зашумели поля и сады: впереди урожай. Звучат песни жнецов, наполняются плодами корзины, а амбары – зерном. Скоро-скоро отметим мы праздник первого урожая – Лугнасад. Бог и Богиня идут рука об руку по Земле, благословляя ее дары.

Неделя пройдет в подготовке к празднику, который традиционно отмечается 1-2 августа. 3 августа нас ждет Полнолуние, так что праздник будет насыщен и солнечной энергией, и лунной. Необычная неделя, сильная, яркая – это действительно время сбора урожая. Все, что человек накопил раньше, все дела, опыт, новые и старые знания и желания, — все синтезируется, выстраивается в логическую цепочку и реализуется в жизнь. В этом есть нотка фатальности: собрать можно лишь то, что посадил, над чем трудился и что смогло вырасти за прошлые периоды. Остается принимать, думая, что все происходит к лучшему. Впрочем, ради получения урожая все же придется потрудиться и самому.

В делах и работе стоит заниматься намеченными планами и повседневными задачами. Уже всё сложилось, уже все на своих местах. Можно сделать много полезного, если не разбрасываться между реальными заботами и мечтами, которым пока не время сбыться. Просто терпеливая работа, порой трудная, но необходимая.
Впрочем, будут и моменты радости: завершаются старые проекты и приносят свои результаты.

Это денежный период, хоть и не период новых идей. Деньги идут от законченных дел в виде премий или оплаты. Доход от инвестиций. Много обращений старых клиентов, хороши вложения в повторный финансовый цикл. Если знаете, что до сих пор работали успешно, можно и прибавку к зарплате попросить.

Если и учиться чему-то в это время, то фундаментальному и одновременно простому. Готовить, чинить, строить, дрова рубить, печь топить. Тому, что нужно в быту и нужно глобально. Без изысков.

Отношения. Хоть и несет в себе Лугнасад силу любви, только любовь эта уже не в сиюминутных романтических страстях Литы, а в заслугах и в понимании. Помните старую песню, где парень луг косил, посмотрел на девушку и пошел к матери, чтоб сосватала она её. А мать и говорит, мол, не бери эту, бери другую – хорошую, да работящую.
Так и сейчас: понимается ценность человека в жизни – надежность, готовность принимать и прощать, возможность что-то делать вместе, идти в одном направлении и думать схоже.
Если до сих пор было такое между людьми, то сейчас это проявится и осознается. А если не было, то и это явным станет и глубоким рвом ляжет в паре, неважно, сколько люди вместе времени провели – хоть месяц, хоть двадцать лет.
Не только любви и супружеских отношений это коснется, но и родственных, дружеских и деловых контактов.

Здоровье тоже проявит себя так, как человек о себе заботился и с чем к этому времени пришел. Могут усилиться хронические заболевания или всплыть проблемы, связанные с неправильным образом жизни. В это время нужно особенно пристально следить за питанием: еда может быть даже обильной (как же праздник не отметить!), но качественной. Лучше приготовить на раз, чем есть просроченное. Лучше съесть что-то простое, но домашнее, а не полуфабрикаты и, конечно, не что-то со сложным химическим составом.

Простые операции проходят легко, а вот после сложных и восстановление будет трудным. Лекарства действуют так, как им и положено.

Косметология идет спокойно: привычные процедуры действуют неплохо, но ничего особенного, а новое лучше отложить.
Стрижки хороши почти всю неделю, кроме дней самого праздника. Подробности можно смотреть в Календаре на июль.
Календарь на август я опубликую в ближайшие дни.

Неподходящая неделя для свадеб: сначала бы урожай собрать, а потом праздновать. Могут всплыть все спорные моменты в паре, всё, что накопилось со времени знакомства. Да и на самой свадьбе возникают трудности, связанные в ошибками в подготовке и даже с неверными гостями.

Дети, рожденные в эти дни, получат огромный запас энергии – они и есть тот урожай, которому Природа радуется. Они будут теми, кто двигается сам и своими шагами двигает Землю и все процессы, которых коснется.

Дети, родившиеся раньше (и примерно до двенадцати лет), напротив, могут в это время быть слегка заторможенными, погруженными в себя. Не стоит сейчас нагружать их лишним обучением и воспитанием, лучше привлечь к посильной помощи дома или в саду, попросить их делать что-то руками, поучаствовать во взрослых делах.

Для путешествий и дорог время не то что спорное, но все очень зависит от человека и его подготовки к дороге. Случайных факторов мало, а вот любой недосмотр ведет к сложностям и обязательно проявится. На авось полагаться не стоит.

Время, в котором нет места случайностям. Все, что происходит, есть результат прошлых действий и событий. Что посеяли, то и жать будем.

Время, в котором нет места для жадности или пренебрежения к своим целям и задачам. Все важно, все нужно и одновременно все свободно. Принимайте то, что дается. Отдавайте то, что можете.
Извлекайте уроки, собирайте свой урожай.
Готовьтесь к большому празднику.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Неделя нам предстоит не из простых.Дело в том, что сталкиваются несколько влияний, весьма непростых, даже жестких. Поэтому рекомендуется запастись не только терпением, но и на некоторое время отложить все свои очень амбициозные планы и действовать в гармонии со внешними обстоятельствами. Мироздание сейчас откровенно бушует. Мы можем только встроиться в этот водоворот, но бороться с ним себе дороже.

Первое влияние будет сопряжено  с очень яркими, непримиримыми движениями и энергиями. На первый взгляд может показаться, будто сейчас весь мир охвачен излишне революционными настроениями. Каждый человек, каждая личность стремится к  независимости и свободе. В такие минуты необходимо обязательно помнить о том, что свобода дана нам не просто так. Мы все живем в физическом мире и  добровольный отказ от всевозможных рамок приводит только к бесконечному хаосу. Поэтому стоит попридержать внутренних буйных коней, вырывающихся из-под контроля, и адекватней оценивать свои собственные желания.  В такое время очень часто случаются необдуманные разрывы в парах и между старыми друзьями, партнёрами. Данное влияние необходимо использовать только в том случае, если вы давным-давно хотели резких перемен в своей жизни. В остальных случаях внутреннее перенапряжение помогут снять физические нагрузки и долгие прогулки на свежем воздухе.

Второе влияние как раз толкает нас на амбициозное создание чего бы то ни было.  Сейчас хочется масштаба. Старайтесь рациональнее оценивать свои силы, причем как моральные, так и физические. Дело в том, что на нас сильнейшим образом будут влиять сразу несколько весьма ярких и мощных энергетических потоков, которые создают атмосферу, подстёгивающую трудиться практически на износ.  Это, конечно, полезно и нужно, если вы планировали работать над весьма крупным проектом или затеяли масштабные изменения на работе. Мир буквально подстегивает нас проверить себя,  но вот увлекаться этим точно не стоит.  Лучше брать не количеством, а качеством, хотя именно количеством сейчас взять и захочется.

Крутой норов мироздания почувствуем ближе к концу недели. Иными словами, обстановка будет постепенно накаляться и только от нас зависит, на какую сторону мы в итоге встанем.  В последние дни рабочей недели нас ждет огромное количество самых разных задач,  которые обязательно нужно будет выполнить. Несмотря на то, что новый лунный цикл только-только начался, оставлять за собой всевозможные хвосты категорически не рекомендуется. Будьте самым ответственным работником недели, будьте самым педантичным предпринимателем или фрилансером, будьте самой рациональной домохозяйкой. И вполне вероятно, что, решив многие проблемы, получите очень щедрое денежное вознаграждение.

Эти выходные станут отличной возможностью распределить ресурс в те области, которые до сих пор не были охвачены вниманием. Так что можно смело отправляться в деревню и ударным образом ухаживать за  своим маленьким огородиком.

Приятной и продуктивной вам недели!