🎄🎄🎄Завершается календарный год, Солнце уже слегка подросло после рождения, день стал длиннее. С 31 декабря на 1 января нас ждет последняя — Тринадцатая — ночь Йоля, Ночь Судьбы. Говорят, как встретишь эту ночь, так и год проведешь. Раз уж в этом году она выпала на новый год, стоит подготовиться к нему тщательнее.
Вся неделя, как будто на заказ, наполнена везением, легкостью и радостью. Время под созвездием надежды.

🎄В делах и работе, несмотря на окончание года, хорошо начинать. Все, над чем человек работал в прошлом, приносит результаты, все, что начинается в эти дни, несет с собой удачу. Дни, когда даже усилий не приходится прикладывать — плоды сами падают в руки. Но если хочется достичь особенных вершин, то стоит потрудиться и награда не заставит себя ждать. Хорошо проверить, на что ты способен: ведь мешать достижениям ничего не будет.

🎄Финансовая область требует пересмотреть какие-то планы. Приходится отказаться от запланированных покупок — средства могут потребоваться на что-то более важное или внезапно окажется, что требуемого товара больше нет в наличии. А может так быть, что появится нечто, о чем мечталось, но не планировалось — приходится быстро собрать средства и срочно их потратить. А на заработки можно рассчитывать лишь в том случае, если они ожидались. Оплата за проект, премия или товар, который уже выставлен на продажу. Новых внезапных поступлений практически нет.

🎄Дни сильной интуиции и памяти, но слабого обучения. Нужные знания легко появляются на свет, если человек хоть когда-то имел с ними дело. Он просто вспоминает то, что давно знал, а опыт и чувствование позволяют ему дополнить картину необходимыми деталями. В других вопросах человек идет в полной тьме лишь благодаря интуиции: он не знает, почему делает правильно, просто так чувствует. Если же человеку нужно что-то выучить с нуля, ему будет сложно: запомнить материал можно, понять сложно. Экзамены в это время можно брать памятью, а не пониманием.

🎄Отношения, как часто бывает в новый год, сосредоточены вокруг семьи. Здесь почти у каждого есть возможность изменить что-то к лучшему, если хочется: пространство сейчас мягкое и гибкое — стремление к теплу порождает тепло. Можно решить любой конфликт, исправить непонимание и даже изменить негативные семейные установки, предающиеся через поколения. Но, повторяю, для таких изменений нужен инициатор, который изменений хочет.
Те, у кого в семье присутствуют гармония и доверие, смогут насладиться приятными днями.

🎄Между влюбленными царят романтические настроения, но ничто не мешает добавить еще романтики — ее сейчас не будет много, напротив, она будет подпитывать будущее развитие связи. Любовь и страсть и сами по себе прекрасная движущая сила, а если им еще помочь, то одна неделя способна перенести отношения на новый уровень, открыть им новые дороги.
Дружеские контакты тоже наполнены радостью и приятными моментами.

🎄Эта неделя принесет немало интересных знакомств любовного характера, поэтому, если вы в поисках пары и вас приглашают отмечать праздники к друзьям, на каток или куда-то в необычное место, где будет много незнакомых людей, не отказывайтесь: возможно, там вы найдете себе друга по сердцу.

🎄Враждебные ситуации в это время легко разрешить с помощью маленьких чудес: улыбки и легкого характера. Если хоть кто-то из конфликтующих сторон найдет в себе силы предложить прекращение боя, война быстро закончится.

🎄Здоровье сейчас требует к себе внимания не из-за будущих рисков, а из-за прошлых. Нервное напряжение, прошлые болезни — все это словно возвращается тенью, заставляя чувствовать себя измученным и усталым. Хороший отдых и умение расслабляться снимут это состояние.
Операции на новой неделе проходят спокойно, без существенных рисков.
Лекарства действуют по плану, побочные эффекты слабее обычного.

🎄Как я уже говорила, стрижки в дни Йоля отнимают жизненную энергию, но уже в воскресенье стрижка возможна, она снимает энергию зависимости от плохих привычек, убирает мысленные зацепки за прошлое, а заодно улучшает состояние волос. Календарь на январь я опубликую в ближайшие дни.
Косметологи в эти дни приносит пользу, если как-то связана с водой, а не с операциями и не с сильными химическими средствами.

🎄Про свадьбы до 1 января включительно я уже говорила: это время, благословленное Высшими, но они требуют от молодоженов смысла этой свадьбы: что-то, что родится (или хотя бы будет зачато) в первый год брака. Это, прежде всего, дети, но может быть и совместные проекты, строительство дома, кругосветное путешествие, прирученное животное, написанная супругами книга и т. п.
С субботы позитивные энергии для свадеб ослабевают, но до конца недели сохраняются.

🎄Дети, рожденные в эту новогоднюю неделю, как ни странно, совсем не праздничные. Напротив, они словно баланс для слишком радостного мира — они будут склонны к депрессиям, мрачности и одиночеству, причем, вносить эти настроения они будут не столько в свою жизнь, сколько в жизнь окружающих. С ними с самого рождения нужно быть очень нежными и дать им увидеть тепло и доброту мира хотя бы в семье: негатив они впитывают лучше, поэтому их нужно наполнять позитивом.

🎄Дети, рожденные ранее и до двенадцати лет… Для них это время, наверное, слишком бурное, поэтому капризов и нервозности будет много. Здесь совет тот же: старайтесь дать им нежность и расслабление, не втягивая в агрессивную для них круговерть праздника.

🎄На новой неделе дороги хороши, если они связаны с движением к человеку. В гости, на свидание, на встречу и т. п. Если же итог дороги не подразумевает, что люди должны увидеться, то и дорога может или не состояться, или быть достаточно трудной, путанной, словно Высшие не понимают, зачем куда-то отправляться, если человек не стремится к человеку.

🎄До нового года мы еще с вами встретимся, завершим рассказ о волшебных ночах Йоля и споем праздничные песни.
А затем пойдем праздновать и отдыхать.
Сейчас же желаю всем хорошей подготовки к празднику. Встречайте своих людей, завершайте дела, вступайте в новый год. И пусть в вашей жизни обязательно случится чудо!

🎄Радуйтесь каждому дню! 

Вишень Ли