Прогноз от Вишень Ли: Завершился Самайн и мы окончательно вошли в тёмный период года. Умерло все, что было лишним, что еще пыталось держать нас, но силы и энергии в себе уже не несло.

На следующей неделе Новолуние ( 7 ноября): мы могли бы получить период упадка, но это период затишья. В календаре я говорила, что ноябрь в этом году будет не таким уж страшным: спокойный, теплый, домашний. Ему не хватает воздуха, так что процессы двигаются медленно, иногда придется совершать много усилий, чтобы сдвинуть что-то, но сказать, что этот ноябрь будет злым, нельзя.

И уже первые дни после Самайна подтверждают готовность ноября быть ласковым. Если пятница давала шанс на отдых, то суббота предлагает немного потрудиться, чтобы получить приятные результаты. Именно предлагает, а не требует: появится возможность сделать некоторые несрочные дела, которые вроде бы можно отложить на потом, но тут будет очень уж удачный момент совершить все быстро и легко (а как будет потом — неизвестно).

В воскресенье придется отдыхать: тут дел будет мало, а то, что мы не сделали раньше, встанет намертво — останется только ждать. Зато можно посвятить время безделью или легким хлопотам по хозяйству.

Тишина в личной жизни: чтобы добиться прорывов, нужно действовать стихийно, но так есть шанс наломать дров. Так что самый надежный сценарий: для стабильных пар — провести время в уюте и близости, не позволяя себе ни выяснений, ни перемен. Для тех, кто только вступил в отношения — меньше разговоров. Для отношений, где «все сложно», — время разбираться в собственных мотивах и желаниях, не трогая второго человека в паре.

Порадует самочувствие, если мы не будем делать резких движений, а также будет очень осторожны со всем очень горячим и очень холодным. Удачны визиты к врачу и диагностика.

Во этом спокойствии возможны отдельные стихийные моменты, как вспышки. Они в моменте могут шокировать. В какой области…. Там, где больше всего незакрытых вопросов, куда больше всего вкладываем неприменимой энергии: думаем, нервничаем, но сделать ничего не можем — энергия накапливается, может рвануть. Маленькие кризисы, которые позволят разрешить ситуацию (наконец-то!).

Услышали слова «рвануть» и «вспышки»? Лампочки, чайники, розетки… Повышенная аварийность и поломки на ровном месте — каблуки, зонтики, ключи, замки. Ломаться, что интересно, будут новые и вроде бы крепкие предметы. Будьте внимательны!

И радуйтесь каждому дню!

Предупреждение от Elena Shuwany: Утро первого выходного дня может склонять к сильному диссонансу: с одной стороны хочется навести порядок в доме, а с другой поваляться подольше и потом уделить внимание своей внешности, отодвинув домашние дела. Самым лучшим вариантом будет действительно начать день с косметических процедур.

Днём создается благоприятная атмосфера для уборки, особенно генеральной. Можно даже наказать домочадцам привести в порядок определённую комнату в квартире или просто распределить обязанности. Весь день можно провести за наведением марафета и не пожалеть об упущенном выходном.

Ближе к вечеру, однако, возможно словить желание сделать более глобальные перемены в доме. Например, затеять ремонт или сделать перестановку. Последним можно заняться хоть в тот же день, если останутся силы. Особенно, если устаревшую мебель захочется выкинуть. Однако ремонт затевать крайне не рекомендуем, лучше отложить до более благоприятных времён.

Вечер обещает быть приятным. Можно со спокойным сердцем вознаградить себя за трудовой день.

4 ноября, воскресенье

Воскресенье также начинается приятно. Все проснутся в приподнятом настроении и любовью к миру. Все негативные влияния окончательно пропали, все дела переделаны ещё вчера. Сегодня можно посвятить день прекрасному.

Есть замечательные тенденции, которые позволят провести этот день с близкими людьми, пообщаться по душам. Возможно, придётся вернуться к разговорам об отношениях, о прошлых воспоминаниях. Замечательно, если получится оживить воспоминания самого начала влюблённости.

Можно сходить со своей второй половинкой на выставку, на различные культурные мероприятия. Пообщаться с друзьями – тоже неплохая идея для сегодняшнего дня. Сбор большой компании или просто дружеские посиделки тет-а-тет – не так уж важно. Главное – вспомнить, что объединило вас когда-то.

Ближе к вечеру, правда, желание общаться сойдёт на нет. Захочется вернуться в свою ракушечку, закрыться эмоционально и отдохнуть от расспросов и общения. Логическое завершение насыщенных выходных.

Хороших вам выходных!