Прогноз от Вишень Ли: Если в понедельник чрезмерно напрягаться, то до конца недели никаких сил доползти не хватит, так что если в первый рабочий день вас настигло стремление к активности, ложитесь спать и все пройдет. Шутки шутками, а именно перенапряжение станет основным препятствием к хорошим итогам дня.

В работе появляются двойные значения или несколько вариантов действий для одной задачи. Сомнения, что выбрать, как правильно поступить. Торопиться не надо: чем продуманнее выбор, тем лучше результат. Не стоит и полагаться на интуицию – она может подвести. Сейчас вчера обучения, значит, все сложные моменты нужно прояснить с помощью получаемых знаний.

В отношениях день умеренной откровенности, когда ответы звучат, если задать вопрос. Желание поделиться всеми проблемами или эмоциями сразу вызывает раздражение или усталость даже у самых близких людей, но если вопрос о том, как дела, прозвучал, то, значит, вас готовы слушать. Тогда можно открыться и спокойно все обсудить. Люди дают друг другу хорошие советы, становятся наставниками для друзей и любимых.

Отдельно надо обратить внимание на враждебные связи. Время последней битвы начнётся со стихийного проявления агрессии, вспышки старой обиды или возникновения обстоятельства, подогревающего конфликт. Если у вас есть враги, будьте начеку и там уж смотрите по обстоятельствам: можете ли вы нанести удар или нужно быть тише воды, ниже травы.

Если получится провести день спокойно, то и самочувствие будет неплохим. Резкие ситуации повышают уровень стресса, а с ним лезут наружу психосоматические проявления. Болеть будет то, что обычно болит у конкретного человека при эмоциональном напряжении.

По-прежнему осторожнее с огнем и любыми другими возможностями обжечься: хоть солнце, хоть химические средства. Про синяки я уже сказала в недельном прогнозе.

Вспышки вдохновения, позволяющие проявиться творческому началу почти в любом человеке. Причем, вдохновение публичное, позволяющее заявить о себе людям. Так что если у вас лежит незаконченный роман в столе, доставайте – самое время его переписать и отправить издателям.

Возможность заработать деньги или получить что-то за прошлую работу. Здесь тоже потребуется вдохновение: заявить публично о новой идее или о старых заслугах.

День может закончиться ярче и веселее, чем начался. Несмотря на леность и медлительность, у многих будут шансы на достижения и приобретения, на реализацию способностей. Наслаждайтесь заслуженным вечерним отдыхом.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника заставит нас поднапрячься. Во-первых, мир ещё толком не отдохнул от затмения, поэтому внутренние конфликты всё ещё могут толкать на необдуманные поступки. Во-вторых, никакого расслабленного утра, никаких приятных дел, сразу рабочая атмосфера. Не успеваете вы раскрыть глаза, не успеваете посмотреть по сторонам, как голову тотчас посещают мысли о незаконченных проектах, о грядущих дедлайнах и вообще о происходящем в мире. Есть шанс очень сильно загрузиться, задуматься и уйти в свою персональную раковину, из которой потом непросто выбраться для контакта с окружающими. Впрочем, близкие сейчас вряд ли тоже готовы идти на разговор, поэтому утренние часы будут вдобавок ко всему ещё и молчаливыми. Зато есть возможность качественно распланировать всю неделю, включая выходные.

Первая половина дня проходит в суровой рабочей обстановке. Очень благоприятное время, чтобы сразу сесть и заняться делами, не отвлекаясь на мелкие проблемки, скопившиеся к концу прошлой недели или на выходных. Принимайтесь за масштабные задачи, требующие мозгового штурма и коллективной работы под чьим-нибудь чутким руководством. Сейчас нет места обидам, всяким приятным и неприятным воспоминаниям. Есть цель, есть вера, что получится её добиться, а дальше нужно выбрать только способы. Причём сначала они могут понравиться не всем, но подчас приходится становиться глухим к чужому удобству.

Поставьте себя жёстким руководителем, если вы управляете отделом или целой корпорацией. Наметьте долгосрочный план. Если вы — рядовой сотрудник, соберитесь и проявите на этой неделе всю свою ответственность и даже трудоголизм.

Для бизнесменов и предпринимателей первая половина дня тоже благоприятна, поскольку позволяет начинать и завершать долгосрочные проекты.

Вторая половина дня позволяет немного расслабиться. Стоит подчеркнуть, что именно немного! Мироздание точно не даст развалиться в своём рабочем кресле, просматривая документы и имитируя вялую деятельность. Так что после обеда можно смело продолжать заниматься тем, что было поручено ещё утром. Дел хватает, посему лучше не засиживаться и не отлынивать от выставленных сроков. Всё равно ситуация не поменяется. Вселенная как будто закрепляет нашу способность отвечать за собственные жизни, за собственные решения, а потому не позволяет расслабиться в первый же день после затмения.

Правда, на фоне может проявляться небольшая конфликтность, через которую будут решаться вопросы, не имеющие одного удовлетворительного решения. Поэтому локальные вспышки, какими бы сильными они ни были, стоит воспринимать как очищающий огонь. Пусть всё сгорит на его пути, зелёные ростки пробиваются на свет даже после самых лютых лесных пожаров.

Вечер хорош для спортивной активности.

Хорошего вам дня!