Прогноз от Вишень Ли: День отдыха, передышка после праздников, остановка в движении. Нельзя торопиться и торопить, необходимо выживание.

В работе нужна скромность: в запросах на собственные планы (что-то успел – хорошо), в результатах (чтобы остаться довольным, придется совершить больше обычного), в требованиях к окружающим (помощи ни от кого ждать не стоит), в оценке себя другими (благодарности тоже особо не будет). Выполнение задач подобно походу через февральский сугроб: тяжело, медленно и скучно.

В отношениях праздник сменяется стихией, бороться с которой бесполезно. Отдых тут в одном: приходится подчиниться происходящему. Не спорить, не искать другие варианты, не предлагать. Как идет, так идет. Попытка повлиять на ход событий приведет к остановке отношений, к серьезным недоразумениям, к глобальным противоречиям.

Здоровье в первый день после праздника может дать сбой. Риски похожи на те, которые мы наблюдали до праздника: травмы и простуды. Болят суставы, прихватывает мышцы так, что может не поворачиваться голова или рука. Но проблема пройдет в ближайшие дни так, будто её и не было.

В этот день хорошо прятаться от Неба: проводить больше времени дома или в другом привычном замкнутом пространстве, заниматься своей территорией, наведением порядка. Тихое спокойное занятие. Хорошо посвятить время посту и другим ограничениям. Время после праздника и перед новой дорогой. Принимайте тишину.

И радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Ранним утром четверга легко встать не с той ноги. Очень легко. Сказать точнее, мало кто сумеет проснуться в хорошем настроении и удержать его, несмотря ни на что. Однако, даже на первый взгляд безысходные ситуации, когда горечь, отчаяние или злоба льются через край, дают возможность для роста. Сегодня, таким странным образом, можно легко пробить себе дорогу к какой-то очень потайной и сокровенной мечте, о которой не знал никто. Даже самые близкие люди. Не вербализируйте свой план, продумайте его в голове, прокрутите все недостатки и достоинства. И обязательно пометьте, когда решитесь его исполнить.

Осторожнее на кухне при готовке: мелкий бытовой травматизм так и поджидает в самых неожиданных местах, чтобы дополнительно сбить крохи позитивного настроения. Завтракать можно любыми продуктами. Предпочтительнее всего — мясо или любая пища, позволяющая насытиться надолго и продержаться до самого обеда.

Первая половина дня, к глубокому сожалению, продолжает тенденции утра. Капризность, мелочность, желание сказать обидчику пакость сплетаются в единый змеиный клубок. Можно сказать, в каждом сегодня живут ядовитые гады, рвущиеся на свободу. И усмирить их очень сложно. Однако, как мы знаем, даже яд змеи бывает целебен, если правильно его использовать. Значит, наши внутренние колкости и внезапно открывшаяся правда вполне способны оказаться полезными. В нужное время, в нужном месте и в адрес чего-то определённого. Поэтому показывать своё плохое настроение сразу же не стоит. Дождитесь удобного момента для критики и выплесните накопившееся.

Хорошее время для всех, кто работает с крупными деньгами: Вселенная как будто сама предлагает пересчитать лишний раз смету, проверить, сходится ли касса и утвердить расходы на самые важные нужды. Заодно цифры подскажут, где ещё имеется возможность сэкономить без потери качества. Обязательно воспользуйтесь данной информацией.

Вторая половина дня не спокойнее первой. Правда, начинает пропадать желание критиковать всех и вся. Остаётся обыкновенная раздражительность, провоцирующая вести себя так, словно воспитания никогда не существовало. Люди будут провоцировать друг друга, подначивать и искать слабые места исключительно для того, чтобы сбросить внутреннюю агрессию. Однако, она так же прекрасно сублимируется в тяжёлую работу, когда буквально не остаётся времени на лишнее движение. Поэтому послеобеденное время смело называйте продуктивным и старайтесь не отвлекаться на мелкие неурядицы.

Бизнесменам и предпринимателям, при возможности, стоит напротив, отложить свои проекты и отправиться в спортзал или на прогулку. Физическая нагрузка должна привести мысли в порядок.

Вечером желательно уединиться.

Хорошего вам дня!