Прогноз от Вишень Ли: Окончательно входим мы в дни Йоля: 19 декабря — время аскезы, очищения, благодарности. День полного завершения цикла: день тихий и спокойный, когда все становится неважным, когда мы лишь наблюдаем за своей жизнью со стороны.

Если есть возможность, сократите объем дел, намеченных на этот день. Выбирайте что-то простое, что требует быстрого завершения и не нуждается в ресурсах, особенно в человеческих: труде, интеллекте, творчестве и т. п.
Нет ни вдохновения, ни желания что-то делать: закончить бы и отвязаться побыстрее.

Попытки развести бурную деятельность ведут к ошибкам, причем, к противным: их сразу будет почти не видно, зато на этапе окончания дела они обязательно всплывут и придется перестраивать все, начиная с фундамента.

Отношения такие же, как всю неделю: показывают и рассказывают о том, что происходит. А само происходящее как-то слабо волнует участников событий. Кто-то сейчас немного побудет в уединении и даже вернется в прежний круг, обновленным и довольным. Кто-то примет кардинальные решения. Осознанно, спокойно.
Завершаются непонятные или явно нездоровые отношения (особенно, если не цепляться за них мертвой хваткой — тогда можно еще продлить немного, но недолго). Лучше отпустить сейчас — безболезненно для всех партнеров. В некоторых отношениях станет понятна ответственность: что нужно сделать для своего блага или для блага отношений.

Здоровье тоже уже за неделю привычное — в один день может стать плохо, хорошо, опять плохо. Болевые синдромы — не сильные, но противные. Любое заболевание сейчас важно не запускать, активно лечиться, тогда все и пройдет легко.
Хотя настроение у большинства уже спокойное — нервозность последних дней уходит.

Осталось доделать дела, подготовиться к празднику. К пятнице нужно расчистить, помыть и украсить дом, чтобы в субботу свободно отметить Йоль. Хорошо сходить в баню или принять очищающую ванну с травами и солью, вымыть волосы. Если вы приготовили вещи на отдачу или выброс, то хорошо бы убрать их из дома до конца четверга.

Можно и нужно принести Высшим благодарность за все, что вы получили в течение года: блага, уроки, люди, ситуации, знания, отношения и даже потери. Поблагодарить за саму жизнь, за то, что темное время было пройдено.

Проведите день в тишине, почувствуйте эти последние дни темноты, когда вот-вот и шагнет в мир Солнечный Ребенок.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро суетливое, проходит в некоторой суматохе. С одной стороны, наступают энергии педантичности и серьёзности, а с другой — хочется спустить большинство домашних обязанностей на тормозах. Какую займёте вы — зависит только от внутренних желаний. Во всяком случае, обрубать их сегодня не стоит, но и слишком идти на поводу тоже. Попросите близких помочь вам, если не успеваете приготовить завтрак на семью в одиночку или срочно требуется развесить выстиранное бельё. Две пары рук — уже гораздо лучше. Единственное, чего сейчас не стоит делать: пилить других за несколько неправильно исполненное поручение. Относитесь к этому философски.

Первая половина дня в целом частично проходит в таком же напряжении, что и утро. Правда, оно может постепенно нарастать, приобретая другие масштабы. Соответственно, если не хочется нарваться на неприятный разговор, сейчас лучше взвешивать все слова и сознательно не давать спровоцировать себя. Тем более, что на помощь приходит рациональность и спокойствие, а также гибкость, позволяющая если не компромисс найти, то хотя бы раздвинуть жёсткие рамки.

Старайтесь выполнять свою работу на совесть, не лениться, даже если очень хочется. Поскольку конфликтуют энергии дельца и оратора, лучше прорабатывать стратегии не в голове, а на бумаге. Так можно сделать много открытий, а потом ещё и начальству предъявить в качестве аргументов.

Хороша первая половина дня, несмотря на свою конфликтность, для предпринимателей и бизнесменов. Сейчас можно организовать совет директоров или разбор полётов. Считать рентабельность происходящих процессов, искать решения всем коллективом и выжимать из себя максимум работоспособности.

Вторая половина дня чуть приятнее. Во-первых, в воздухе буквально пару часов витают энергии, позволяющие отыскать маленький золотой источник. Возможно, миллионов на нём заработать не получится, но приятные бонусы однозначно упадут в копилку. Беритесь за подработку, выкладывайте вещи, от которых давным-давно хотели избавиться, на доски объявлений, предлагайте свои услуги на специализированных сайтах профессионалов. Единственное: не заламывайте цену. Сделать это желательно сразу после обеда, а лучше — сразу в полдень, перенеся приём пищи на более позднее время.

Затем обстановка успокаивается, становится похожей на светскую. Поскольку энергии предлагают нам размеренно пообщаться на профессиональные темы, это и стоит сделать. Переписывайтесь с коллегами по работе из других филиалов, проверяйте работу других отделов и пересматривайте отчёты.

Вечер прекрасен, чтобы прикоснуться к прекрасному. Посмотрите любимый фильм, почитайте классическую литературу.

Хорошего вам дня!