Прогноз от Вишень Ли: Сентябрьское Полнолуние. Пьяная Луна, Луна урожая.
Окончание лета и начало перехода в осень, который завершится щедрым праздником Мабоном в день осеннего равноденствия.

В этом Полнолунии отразятся и последняя вспышка летней радости и первая пронзающая боль грядущей зимы. Сложный, мощный, яркий момент, во время которого ответственность, осторожность и сила воли – главные качества недели – особенно пригодятся.

В субботу есть возможность добиться своих целей, но способа два: идти напролом и получить все и сразу или выстраивать стратегию, уступать и получить, скажем, около 70% того, что вы хотели. Первый путь кажется заманчивым, но он грозит потерями: связей, хороших отношений и даже любви. Стоит подумать, так ли важна цель.

Воскресенье принесет возврат каких-то старых ситуаций, но под новым соусом. Второй шанс, который надо дать себе или другому. Тут важно умение не повторять одну и ту же ситуацию по кругу, а вывести ее на новый уровень, сделав правильные выводы из прошлого.

Деловая сфера в субботу подчинена вышеописанным тенденциям: думайте, любая ли цель оправдывает неприглядные средства. В воскресенье в делах наступает отдых, можно просто расслабиться и заняться только тем, чем хочется.

Активное развитие личных отношений. И здесь тоже стоит подумать, прежде всего, о том, хочется ли нам быть правыми или счастливыми. Да, можно снова поднять вопрос о прошлых проблемах и раздуть скандал. Можно заставить близкого человека признать свою неправоту. Или, наоборот, с пеной у рта доказывать, что правы именно вы. А стоит ли? Это принципиальный вопрос? Если от его решения не зависят жизни и судьбы, то, может, ну его?

Особенно такими острыми моментами отметится суббота, а в воскресенье велико стремление навстречу друг другу, которое, правда, тоже может принести разбирательства, если увлечься разговорами.

Самочувствие оба дня бодрое, энергичное, хотя и нервное. Нервозность лучше направить на спорт, ходьбу, танцы.

По-прежнему много вопросов к электричеству и к сошедшим с ума приборам. За рулем тоже будьте осмотрительны, не торопитесь. И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Утром субботы можно без зазрения совести проспать хоть до полудня. Хорошо в это время будет творческим людям — вдохновение так и плещется вокруг, подсказывая новые и новые идеи. Более рациональные и серьёзные люди почувствуют себя чересчур расслабленными и ни на что не способными. Что ж, трудовая неделя была очень непростой, поэтому мироздание совсем не тонко намекает на необходимость качественного отдыха. Посему не спешите вливать в себя поллитра кофе, чтобы самостоятельно перемыть гору посуды.

Через несколько часов жизнь вернется в более-менее привычное русло. Сонливость и леность отходят на второй план, но не спадают пока что окончательно. Поэтому если у вас есть дела, требующие особой концентрации и дисциплины, лучше всего отложить их на завтра или вовсе до понедельника. Возрастает и вероятность бытового травматизма из-за невнимательности и витания в облаках. Сборка нового стола или тумбочки — не самое лучшее занятие на сегодня. Зато поездка в крупный торговый центр, чтобы выбрать предметы декора по самой привлекательной цене и сделать свой дом чуточку уютнее — идеально! Важно лишь заранее определиться, каким бы вам хотелось видеть своё жильё и написать примерный список необходимого. В противном случае рискуете съездить вхолостую или потратить больше запланированного. Ещё один совет: сфотографируйте комнату, чтобы не мучиться подбором аксессуаров по памяти.

Также в этот день хорошо устроить себе маленькое путешествие. Не столь важно, куда: в родной город, место силы и ли на прогулку по полюбившемуся парку. Важно, чтобы присутствовал элемент приключения и эмоциональная составляющая. Хороши прогулки по воде, без разницы: собственный моторный катер, маленькая вёсельная лодка напрокат или же красивый белый корабль, катающий туристов. Этот день в том числе создан для романтиков, но пока не стоит забывать о некоторой сухости других людей. Поэтому устроить приятную прогулку с любимым человеком можно, но не стоит ожидать небывалых проявлений чувств. Разумеется, в глубине души он или она будут вам благодарны за прекрасно проведённое время.

Немного изменяется принцип коммуникаций — люди больше склонны взвешивать свои слова и мысли, не говорят то, в чём не уверены или не осведомлены. Поэтому не стоит сейчас признаваться в симпатиях и антипатиях.

15 сентября, воскресенье

Утро этого дня не похоже на ленивое и расслабленное вчерашнее. Оно активное, в некотором смысле даже боевое. Настроение у многих сейчас отличное, поэтому все вчерашние накопившиеся дела решаются со скоростью света. Возможно, возникнут некоторые трудности с тем, чтобы распределить обязанности по дому и договориться, поскольку все хотят помочь, но из-за фонтана энергии будут мешать. В такой ситуации важно чётко и ясно поставить задачу перед каждым, но не задавать уточняющих вопросов.

Днём, после всех уборок, готовок и других бытовых дел ситуация поменяется самым интересным образом. Захочется внезапно поговорить об отношениях. Казалось бы, ещё вчера мужчины были предельно рациональны, даже чопорны и не могли спокойно реагировать даже на невинное: «Люблю тебя», а сегодня самостоятельно поднимают тему. Действительно, днём влияние, отвечающее за отношения и деньги, кардинально меняется. После того, как все разобрались в себе, в своих собственных вкусах и отделили окончательно зёрна от плевел, можно с чистой совестью говорить об этом с избранницей. Благодаря этому влиянию сегодня идеальный день для знакомств. Правда, это вовсе не значит, что судьба самостоятельно найдёт вас за печкой или в социальной сети. Активно общайтесь сегодня, соглашайтесь на свидания тет-а-тет или в компаниях, создавайте профиль на сайте знакомств. Можно проводить фотосессии с подругами, ходить за покупками в магазин.

Кстати, внезапно возникает желание обновить гардероб. Старые джинсы и блузки резко перестают нравится, кажутся старомодными и слишком уж аляпистыми. Действительно, в ближайший месяц бал будет править элегантность и неброские цвета. Идеальная возможность, чтобы составить себе красивый базовый гардероб и навсегда избавиться от мысли: «Мне нечего надеть!» Поищите стилиста и проконсультируйтесь с ним, а так же не стесняйтесь посещать крупные бутики и малоизвестных дизайнеров, секонд-хенды. Мироздание способствует тому, чтобы вы обращали внимание на самую лучшую одежду, которая не ударит по карману.

Вечер будет спокойным.

Приятных вам выходных!