Тьма все ближе, октябрь все страшнее. Впереди Новолуние. Черная Луна октября. Новолуние всегда сложное время, но в октябре, ноябре и декабре Черная Луна сама боится своей темноты.
В октябрьской тьме мерцают багряные всполохи: на ветру танцуют осенние листья, возвещая о кострах грядущего Самайна, праздника, когда умирает Бог. Самайн в этом году яркий – в Полнолуние, — но пока впереди темнота.

Октябрьское Новолуние – последнее время преодоления и очищения перед входом в зимнюю половину года. Оно состоится 16 октября в 22:32 по Москве и о нем мы поговорим отдельно – его нельзя пропустить.

Неделя будет интересной, хотя и жутковатой. Впрочем, жуть только начинается.

Созрели новые препятствия. Они не появились из ниоткуда, а долго формировались вместе с жизненными процессами и были частью планов и удач. Их преодоление поднимает человека на новую ступень, а трусость и отказ от прохождения испытаний ведут к деградации.

В работе и делах возможно внезапное изменение обстановки, к которому нужно приспособиться перед тем, как снова активно взяться за свои проекты. Нужно трезво оценить себя, свои планы и возможности, увидеть имеющиеся недостатки. Это позволит быстрее устранить проблемы и избежать лишних ошибок. Некоторые препятствия – только видимость, их можно обойти с помощью смекалки. С иными придется бороться. Важно отличать одни от других. Да, результаты приходят медленнее, чем хочется, но лучше качественнее, чем быстрее.

Продолжается период активного обучения. Мы все должны быть прилежными студентами, чтобы хорошо сдать будущие экзамены жизни. На этой неделе предстоит много читать – учебники, инструкции, научная литература, художественная. Всё, что будет прочитано, пойдет на пользу делам и интеллекту.

Денежный поток практически остановился. Поступления – только точно запланированные на это время. Покупки тоже желательны самые необходимые. Впрочем, хорошо покупать товары для дома: надо готовиться к зиме.

Пересмотр отношений. Как ни странно, придется решать вопросы с теми, кто сам по себе вам безразличен, но кто прямо или косвенно связан с вашими планами и может создавать им препятствия или, напротив, помогать их осуществлению. Это разные люди: коллеги, партнеры, клиенты, соседи, курьеры, мастера, преподаватели, консультанты… А еще соперники. Последние сейчас ярко проявят себя, а Новолуние октября даст шанс с ними разобраться.

Вскрываются противоречия в любовных контактах, придется понервничать. Чтобы они разрешились во благо, а не к разрушению, необходимо аккуратно разговаривать с партнером, контролируя эмоции и придерживаясь дружественной линии поведения. Если один начнет высказывать слишком много недовольства, то и другой найдет, что сказать, так слово за слово и попадет любовная нить под нож очищающей Черной Луны.

Резкие изменения в дружеских отношениях. Возможно, друзьям придется принимать друг друга новыми, ввязаться в совместную авантюру или срочно бежать друг другу на помощь. Друг познаётся в беде и в приключениях.

Для родственных отношений времени почти нет, кроме самого необходимо в быту общения.

К новым знакомствам следует присмотреться, но не слишком быстро сближаться. Будет возможность увидеть человека во всей красе прямо в течение пары недель – к Самайну. Там и решите, стоит ли пускать его в свою жизнь зимовать.

Враждебные ситуации в состоянии паузы. Перемирие, тишина. Не до врагов – тут с друзьями бы разобраться. Единственное, где можно побороться – это прямое соперничество. Когда два человека претендуют на что-то или кого-то, например, на одну должность или на одного мужчину/ одну женщину. Любая другая вражда Пространству сейчас не очень интересна.

Самочувствие, чем ближе к Новолунию, тем тяжелее. В это время нужно беречь себя и близких, особенно тех, у кого может быть обострение тяжелых заболеваний. К сожалению, Самайн часто собирает траурную жатву, много уходит стариков и хронических больных. Дополнительными рисками этой недели станут проблемы с костями: и переломы, и болезни костей, и даже ощущение боли в костях. Зубов это тоже касается.

Хирургические операции проходят более-менее нормально, но плохое заживление и восстановление после операции. Хорошо, что хотя бы медикаменты и терапевтические процедуры действуют так, как положено.

Не стоит посещать косметолога, особенно в дни Новолуния. Кожу лучше лишний раз не травмировать, используя только привычные ухаживающие средства.

Накануне и в день Новолуния волосы нежелательно даже трогать, а в остальные дни стрижки благоприятны. Подробности можно смотреть в Календаре на октябрь.

Это странное время для свадеб. Безумству храбрых поем мы песню. Переход в новый этап (если пара не рассорится перед свадьбой) способен вычистить жизнь людей до основания, убрать многое, что было до свадьбы. А сама пара свяжет себя не только в этой жизни, но и в следующих воплощениях — никакой развод это не отменит. Вы готовы сделать такой шаг?

Дети, рожденные в эти дни, станут теми, кто ищет новое, пробивая любую преграду. Те, кто готов до основания старый мир разрушить. Вот им как раз нужно с детства объяснять, что кроме их желаний и идей есть и чужие, что другие люди тоже имеют права и границы.

Дети, кто родился раньше и примерно до 12 лет, ведут и чувствуют себя стихийно. Держимся, товарищи родители, держимся.

В Черной Луне октября видны костры Самайна и они освещают дорогу путнику. Тот, кто отправится в путешествие в эти дни, достигнет своих целей и будет под защитой Бога. Но в духовном плане дороги сейчас способны принести неожиданное развитие, прозрение, новое понимание себя и Мира.

В эти дни каждый человек будет совершать много странных ошибок: в документах, в правилах, в расчетах. Всё проверяйте несколько раз. Если есть возможность, по поводу документов лучше консультироваться со специалистами.

Внимательно нужно отнестись к электричеству. Много проблем, аварий, обрывов, перегораний. Трудности будут и со связью: телефоны и интернет работают плохо.

Помнить о своих целях надо даже тогда, когда страшно, даже когда нужно сделать нечто, противоречащее общему мнению или собственным убеждениям. Многие пройдут на этой неделе подобное испытание. Кто сможет перешагнуть преграду, тот получит большой шанс на победу.

Только ничего не бойтесь! Бояться будем позже.

Радуйтесь каждому дню!

Вишень Ли