Луна Жатвы приходит 2 сентября. Последняя теплая Луна года и завершение лета. Луна приносит урожай, а неделя несет подведение итогов, начало новых дорог и реализацию давних мечтаний, о некоторых из которых человек уже и думать забыл.

Мы говорили перед выходными – для старой заветной мечты двери открыты вплоть до середины недели, лишь потом тенденция начнет ослабевать. Эти дни принесут много удивления: некоторые старые мечты и идеи безнадежно похоронены, человек предпочел забыть о них, чтобы не расстраиваться. Тут, оказывается, достаточно отряхнуть с них нафталин – и бери, пользуйся. А некоторые мечты стали неактуальны, они не нужны, но начинают сбываться – что будем с ними делать?

Неделя принесет еще и немало воспоминаний, появления людей из прошлого, возвращения старого настроения или повторения событий, которые теперь можно прожить правильно, словно исправляя ошибки юности.

В делах и работе на этой неделе многим будет позволено получить результат от своей деятельности и одновременно многих отбросит на шаг назад. Станет ясно, что полученные результаты – всего лишь промежуточный этап, что конечная цель слегка забылась, надо бы вернуться к началу, приняв во внимание уже сделанное, и снова пойти вперед к настоящему финишу. От некоторых промежуточных результатов, правда, придется отказаться, чтобы поймать журавля вместо синицы, но ведь иногда нужно добиваться Великого, принося в жертву малое.

Неважно, какие операции вы совершаете с деньгами в этот период, важно лишь то, что любое движение денег требует активного пинка. Хотите купить самое нужное? Придется пробежаться по всем магазинам. Хотите получить законную премию? Придется много раз о себе напомнить. Хотите заключить сделку? Еще придется уговорить контрагента.
И так во всем, что связано с деньгами. В итоге деньги придут и нужное за деньги найдется, но надо постараться.

Поздравляю всех с началом учебного года! Даже если вы уже учитесь или давно закончили обучение. Поздравляю, потому что начинается период успешного обучения. Грызете ли вы гранит академической науки, записались ли на вебинар будущих шоколатье или изучаете инструкцию к новому пылесосу – любое новое знание сейчас дается легко, остается надолго и, главное, обязательно пригодится в жизни, даже если изучаете вы что-то из чистого любопытства или для галочки.

Можно исправить почти любые испорченные отношения. Или возобновить утраченные. Или сдвинуть их с мертвой точки. Правда, для последнего понадобится внезапность, но не надо ничего придумывать – это случится само собой. Если отношения готовы к резкому развитию, то случится оно в это время через странное, может, даже шокирующее, событие или неожиданный поступок кого-то в паре, причем, неожиданный даже для того, кто его совершит.

Это время укрепления любовных связей и любых отношений в семье, не только между супругами, но и между детьми и родителями, братьями и сестрами, но при условии, что, первое, тепло и любовь все-таки есть, второе, кто-то действует, пусть и стихийно, а не прячется от действий.

А для новых отношений пути закрыты. Новых перспективных знакомств почти нет, незнакомые люди предпочитают оставаться чужими друг другу.

Враждебные ситуации идут в сторону дружбы. Если стороны хоть немного готовы договариваться, то им будет дан шанс на примирение. Появится возможность для компромисса: каждый отказывается от чего-то своего ради общего мира. Готовы ли к этому враги?..

Время радостного спокойного здоровья. Будут сложности, связанные с грядущим Полнолунием, переизбыток энергии, несущий колебания давления и даже температуры, а также усиление болевых ощущений. Но эти состояния купируются четким режимом работы и отдыха и бережным к себе отношением. С середины недели общая картина улучшается, снижается чувствительность, появляется бодрость и готовность к активной жизни.

Операции проходят хорошо, но полного восстановления придется ждать немного дольше обычного. Наконец, постепенно приходит время для терапевтического лечения. Надежного, стабильного, как положено.

В косметологии по-прежнему все хорошо. Можно смело заниматься своей внешностью и даже провести эксперименты с косметическими процедурами – результат будет приятным.

Стрижки благоприятны только в понедельник, а потом уже с 7 сентября. Календарь я опубликую в ближайшее время.

Сохраняется удачное время для начала диет. Более того, пространство будет прозрачно намекать, что хорошо бы поголодать даже тем, кто не склонен к лишнему весу. Именно в состоянии легкого голода будет самое хорошее самочувствие, а любая тяжелая еда лишает физических сил.

Свадьбы хорошие, если избегать лишних разговоров. Помните про стихийные поступки и события в отношениях! Таким событием в плане свадеб может стать сложный разговор или случайно брошенная кем-то на свадьбе сомнительная фраза. Если гостей сдержать невозможно, то хотя бы сами не начинайте.

Дети, рожденные в это время, могут быть слабы физически. Они всю жизнь будут сильно уставать, психосоматические проявления выражены у них очень ярко. Тем, кто находится рядом в первые годы их жизни, следует беречь их от чрезмерных физических и моральных нагрузок.

Дети, рожденные ранее (примерно до 12 лет), в эти дни будут требовать общения, которое (при должном внимании людей вокруг) пойдет на пользу и их развитию, и взаимопониманию детей и взрослых.

Дороги несут новые идеи, помогают реализации целей, дарят радость сами по себе, но желательно сохранять повышенную осторожность, чтобы воодушевление не превратилось в безрассудство и не привело к сложным ситуациям.

Некоторые планы, которые должны начать воплощаться на этой неделе, будут отложены по независимым причинам. Это нельзя исправить, нужно отнестись философски. Все будет, но чуть позже.

С наступлением осени все большее значение обретает дом, наше закрытое пространство. Вот и на новой неделе почти каждому придется, в той или иной степени, заняться домом, садом или рабочим местом. В прямом смысле: благоустройством, ремонтом, приведением в порядок. Наши руки нужны нашему дому.

И это время обращений к Богине. К Великой Матери. Обращаться за помощью в том, что связано со здоровьем, семьей, любовью, домом и просто счастьем. В дни осеннего равноденствия Богиня покинет земной мир, Природа войдет в фазу увядания. Но во время Луны Жатвы, которая еще и приходится на первые дни осени, Богиня дарит нам последние радости. Говорите с ней искренне.

Радуйтесь каждому дню!
🔥
Вишень Ли 🦊🍒