Прогноз от Вишень Ли: Искренность как норма жизни и лекарство от всех болезней (ментальных и эмоциональных, что уже неплохо).

Мы начали неделю с необходимости говорить правду и объясняться открыто, вторник же поднимает требования к правдивости на новую высоту: сейчас лучше быть даже хамом, но честным, чем вежливым лжецом. Хотя бы потому, что любая ложь будет написана на лбу и никакая вежливость ее не сотрет.

Как-то я говорила, что время между Остарой и Бельтайном, между главными точками весны, — это время трикстера, того, кто идет по грани и меняет мир. Бог Локи, кстати, пострадал вовсе не за ложь, а как раз за правду.
Но сейчас его время — сейчас можно сказать всем всё, что думаешь.

Вторник принесет окончание некоторых дел, над которыми давно работали, и радость по этому поводу. Наконец-то все сложится удачно: все ресурсы, люди, инструкции — всё один к одному. Можно легко решить задачу, которая не давалась в руки. Особенно легко делаются дела не запутанные, а громоздкие, где все ясно, но не хватает ресурса или рабочих рук. Сделав их, можно утереть пот со лба и позволить себе немного отдохнуть или перейти к делам, более интеллектуальным, но менее утомительным.

Отношения могут нести мелкие кризисы и даже конфликты. Здесь особенно хочется высказать все, что накипело. Вообще, болтливость будет повышенной, так что умные люди смогут не только поговорить, но, что куда важнее, послушать. Услышать все, что думает партнер — об отношениях, о себе, о вас, о будущем. Многое будет сказано того, что человек, может, не собирался говорить.
Впрочем, если молчащего спросят прямо, то ему будет лучше прямо и ответить, а не юлить: честность за честность. (Если не спрашивали и говорить не хочется, то необязательно).

Здоровье переживает кризис: обострение предыдущего состояния. Человек, переживающий заболевание, должен пройти через ухудшение, чтобы выздороветь. Тот, кто был здоров, должен почувствовать себя плохо. Все это необходимо для проверки сил организма — честно показать человеку его предел прочности. Многих такая ситуация заставит что-то пересмотреть в своем отношении к себе, к своему телу и образу жизни.

Время, когда стоит проявить щедрость, если речь идет о бескорыстной помощи, но по-прежнему не стоит давать в долг. Фактически, помогать можно с твердым осознанием, что вы насовсем отдаете деньги, силы, вещи и т. п. Если вы готовы отдать, помогите тому, кто просит — вам за это воздастся Свыше (все, что мы сейчас вкладываем в пространство, приносит плоды). Если вы не готовы давать, то можете жадничать от чистого сердца и честно об этом сказать — вы имеете на это право.

А еще помните о своих идеях и идеалах! Сохраняйте их в любой ситуации, чтобы не предать самого себя.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро вторника, в отличие от вчерашнего, невероятно приятное и продуктивное. Во-первых, проснётся огромное желание пообщаться с близкими и далёкими людьми, поделиться радостными новостями. Во-вторых, мы сами можем получить весьма благоприятные известия, которых давно ждали. В-третьих, это прекрасная возможность выложить различные объявления о предоставлении дистанционных услуг тем, кто переживает за своё финансовое состояние. Люди именно сегодня с утра наиболее активно тратят свои деньги, ища помощников как раз в онлайн-среде. Не упускайте шанс. Ради такого можно даже проснуться сильно пораньше, подготовить объявления и резюме.

Первая половина дня довольно благополучна, хоть и не без эксцессов. Утреннее влияние немного ослабевает, но продолжает ещё держаться. Поэтому всем, кто решил попробовать стать фрилансером на время, желательно не выключать ноутбук или компьютер и убрать беззвучный режим на телефоне. Следите за всеми мессенджерами, не пропускайте даже те звонки, которые могут теоретически оказаться спамом. Словом, сделайте эти часы такими же рабочими, как если бы вы находились в офисе при исполнении служебных обязанностей.

Предпринимателям и бизнесменам это влияние рекомендуется использовать в ходе переговоров и составлении всевозможных документов. Правда, не стоит быть слишком мягкими с теми, с кем собираетесь работать. Сегодня можно разговаривать уважительно, но жёстко и смело отстаивать свои позиции. Разрывать любые связи стоит только в том случае, если сотрудничество с человеком или конкретной компанией настолько надоело, что проще от него избавиться. Не рубите сейчас сплеча, не подумав.

Вторая половина дня более свободная и расслабленная. Правда, совсем бездельничать точно не получится, поскольку мир движется к полнолунию. Это значит, что все назревавшие проекты и свершения набрали достаточную силу, чтобы проявиться и стать заметными в этой жизни.

Сегодня — один из самых благоприятных дней лунного месяца. Он может принести счастье, если мы решимся на активные действия. Наши начинания в любом случае поддержатся мирозданием, особенно если будут касаться тем красоты, гармонии в мире, личной справедливости и зарабатывания денег.

Да, перепады настроения ближе к полнолунию возможны, но их можно скорректировать, обращаясь к должностным инструкциям и правилам этикета, которые призваны помочь найти опору и восстановить равновесие в мире. Конфликтовать сейчас не стоит, но и прощать оппоненту абсолютно всё не нужно. Делайте то, что должно, и будь, что будет.

Вечер благоприятен для подведения промежуточных итогов месяца.

Хорошего вам дня!